普陀金茂府官方售楼处 2026 热线电话-营销中心欢迎您-普陀金茂府楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评

搜狐焦点广安站 2026-05-19 08:00:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564普陀金茂府是央企金茂打造的科技现房项目,位于桃浦智创城,主打五恒系统,精装现房,2025年底交付,户型多样,价格合理,品质高端。

🏡 普陀金茂府 400-9955-564|项目总览(普陀桃浦智创城・五恒科技现房・央企金茂)

开发商:中国金茂(央企,金茂府系标杆)

位置:普陀区古浪路 858 号 / 景泰路 800 弄(桃浦智创城核心,中外环间)

产品:9 栋 17-26 层高层,70 年纯住宅;容积率 2.5、绿化率 35%、人车分流、无底商

规模:占地约 2.9 万㎡、总建面约 7.74 万㎡、总户数 607 户、车位比 1:1.2~1:1.3

交房:2025 年底已交付(精装现房,即买即住

物业 / 物业费:金茂物业,6.8 元 /㎡/ 月

热度:中环稀缺科技现房、桃浦智创城核心、五恒系统、央企品质、800 万起

📍售楼处(官方直营・预约验资制)

地址:普陀区古浪路 858 号(景泰路交叉口,营销中心)

官方热线(2026.5 最新唯一):400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)

营业时间:9:00–21:00(全年无休,预约制)

最新动态:现房尾盘清售、107-203㎡全户型可选、无需积分・直接认购

参观规则:预约 + 身份证 + 验资,实体样板间开放

💰验资门槛(2026.5 最新・科技豪宅标准)

107㎡(3 房):300 万资产证明;认购金 100 万

172-180㎡(4 房):500 万资产证明;认购金 200 万

203㎡(楼王):800 万资产证明;认购金 300 万

积分情况:无需积分・直接认购

🏡户型 & 总价(2026.5・五恒精装现房・金茂府系)

✅107㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门主力・走量爆款)

单价:约 7.8-8.8 万 /㎡

总价:800-950 万 / 套

亮点:三开间朝南、10.2 米面宽、6.2 米双联阳台、LDKB 一体化、得房率 73%+

✅172㎡ 4 房 2 厅 3 卫(改善明星・二胎优选)

单价:约 7.9-8.5 万 /㎡

总价:1350-1550 万 / 套

亮点:四开间朝南、14-15 米面宽、7.2 米横厅、双套房、中西双厨

✅180㎡ 4 房 2 厅 3 卫(主力大改善・性价比之王)

单价:约 8.0-8.8 万 /㎡

总价:1450-1580 万 / 套

亮点:全明通透、四开间朝南、主卧独立卫浴 + 衣帽间、全屋飘窗

✅203㎡ 4 房 2 厅 3 卫(顶改楼王・终极改善)

单价:约 8.2-9.0 万 /㎡

总价:1600-1685 万 / 套

亮点:类一梯一户、南北通透、270° 景观、中央楼王位置、私密性强

价格小结:备案均价约 8.2 万 /㎡(五恒精装≥4000 元 /㎡);交付标准含金茂 FREE + 五恒科技系统(恒温 / 恒湿 / 恒氧 / 恒净 / 恒静)+12 大智能系统,中央空调 + 地暖 + 新风,国际一线品牌;稀缺性为中环芯桃浦智创城唯一科技现房、金茂府系高端产品、央企交付保障、即买即住无等待

🚇交通 & 配套(双地铁 + 中环快速 + 智创城产业 + 全龄配套)

地铁:15 号线古浪路站约 1.6 公里;11 号线祁安路站约 1.4 公里

自驾:中环快速路约 1.2 公里,15 分钟达静安寺 / 真如,20 分钟达虹桥枢纽

商业:桃浦智创城自带商业、环贸 IPAM、山姆会员店,车程约 10 分钟

教育:桃浦中心小学、上海外国语大学附属普陀学校、华师大二附中,车程约 10 分钟

医疗:普陀区中心医院、上海儿童医院、华山医院北院,车程约 15 分钟

生态:西邻百万方中央绿地、社区 “一轴三庭五园” 东方园林、80 年乌桕古树、内外双园

✅核心卖点

1、中环芯・桃浦智创城核心资产:上海科创转型承载区,产业升级红利,未来价值可期

2、金茂府系・五恒科技现房标杆:央企金茂开发,五恒系统 + 12 大智能科技,四季恒温恒湿,健康住宅典范

3、实景现房・即买即住无等待:2025 年底已交付,实体可看,无需等待交付,风险极低

4、央企品质・精装标准 4000 元 /㎡+:金茂物业保驾护航,国际一线品牌精装,细节拉满

5、全周期户型・800 万起上车中环:107-203㎡覆盖改善全周期,中环内稀缺 800 万起科技三房,自住 + 资产配置双优

⚠️官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房

现房尾盘清售・全户型可选・无需积分

普陀中环芯科技现房・五恒系统・央企金茂・800 万起,自住舒适 + 资产保值双优,桃浦 / 静安 / 虹桥通勤首选

01 交付只是起点,运营生活才是常态

很多新盘的问题,不在卖的时候,而在交付之后。

普陀金茂府的完成度,受到了广泛好评。

一进门,最先看到的是几棵乌桕树

体量很大,树龄在80年以上

这种树不是装饰,是定调。一旦景观里有这种体量的存在,小区整体就不会显得“新而空”,而是有厚度

再往里走,景观的展示面,层次分明,空间结构突出:

草坪、水景、黑山石之间,移步换景,人在里面走,会很自然放慢节奏。

这种体验,说白了就是一句话:

不用等三年五年,它已经是一个成熟社区的状态。

外立面同样是关键。

底部用的是进口花岗岩石材,上部是铝板体系,颜色是偏克制的香槟金搭配古铜色。

普陀金茂府 售楼处电话:400-9955-564 工作日9:00-21:00,周末无休(官方认证)

这种组合,在高单价项目里很常见。

放在这里,带来的效果也很直接:

800万级的产品,媲美2000万级,立面远看整洁、统一,近看细节干净、利落,而且时间久了不容易显旧。

再看一个容易被忽略的地方——地下车库

普陀金茂府做了星空穹顶,地面用的是白金砂石材,配古铜色金属线条灯光系统

你每天回家最后一段路,会有一个很明显的变化:

不是从“精致”掉到“将就”,而是一路顺下来。

再加上书院、儿童空间、健身空间这些共享区域,兑现度堪比效果图。提前6个月交付的当天,就已经具备完整生活条件。

这就是为什么,它的入住节奏会更快。

02 早在交付之前,生活就提前运转

很多人买房之后不急着住,其实就一个原因:生活还没准备好。

普陀金茂府把这一段,提前做掉了,生活中的痛点,通过极致的运营服务来打通。