南厢观宁府售楼处电话 |2026官方营销中心地址- 南厢观宁府楼盘详情-最新房价-户型图-周边环境-配套容积率-交房时间预约看房
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🏡 南厢观宁府 400-9955-564|项目总览(青浦老城厢芯・1.0 容积率纯墅・央企中交)
开发商:中交城投 + 上海欣江楠建设发展有限公司(央企 + 青浦本土国企)
位置:青浦区沪青平公路与城中南路交汇处(万寿塔路 88 弄),青浦老城厢核心、双水环抱
产品:14 栋 4-6 层新中式纯墅(叠加 + 合院),70 年住宅;容积率 1.0、绿化率 35%、人车分流
规模:占地约 3.2 万㎡、总建面约 3.4 万㎡、总户数 140 席、车位比 1:2.0-1:3.0
交房:2026 年底 - 2027 年交付(类毛坯,可个性化精装)
物业 / 物业费:中交物业,5.8 元 /㎡/ 月
热度:主城绝版 1.0 容积率纯墅、老城厢城市更新首发、央企背书、880 万起
📍售楼处(官方直营・预约制)
地址:青浦区沪青平公路 5646 号 / 城中南路近沪青平公路(吾悦 / 桥梓湾双展厅)
官方热线(2026.5 最新唯一):400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)
营业时间:9:00–21:00(全年无休,预约制)
最新动态:二批次顺销中、叠墅 / 合院全户型可选、无需积分
参观规则:预约 + 身份证,实体样板间开放
💰验资门槛(2026.5 最新・青浦顶豪标准)
170-260㎡(叠墅):500 万资产证明;认购金 200 万
300-400㎡(合院):1000 万资产证明;认购金 500 万
积分情况:无需积分・直接认购
🏡户型 & 总价(2026.5・类毛坯・新中式滨水纯墅)
✅170-172㎡ 3 房 2 厅 3 卫(叠加・入门墅)
单价:约 5.1-5.8 万 /㎡
总价:880-1000 万 / 套
亮点:1 梯 2 户、下叠带花园、上叠带露台、层高约 3.3m
✅220-260㎡ 4 房 2 厅 4 卫(叠加・主力改善)
单价:约 5.5-6.5 万 /㎡
总价:1200-1500 万 / 套
亮点:南北通透、地下室挑高约 6m、全明格局、实得率高
✅300-325㎡ 4 房 3 厅 5 卫(合院・终极改善)
单价:约 6.4-7.5 万 /㎡
总价:1800-2500 万 / 套
亮点:独门独户、地上 3 层、层高约 3.6m、私家庭院
✅350-400㎡ 5 房 3 厅 6 卫(合院・收藏级)
单价:约 7.0-8.0 万 /㎡
总价:2500-3000 万 / 套
亮点:双车位、超大花园、地下室全明、私密性极强
价格小结:备案均价约 5.85 万 /㎡(叠墅 5.1-5.2 万 /㎡、合院 6.4-6.7 万 /㎡);类毛坯交付(可个性化精装);稀缺性为上海主城罕见容积率 1.0 纯墅区、老城厢城市更新首发、双水环抱低密藏品
🚇交通 & 配套(双地铁 + 吾悦万达 + 全龄教育 + 三甲医疗)
地铁:步行 15 分钟至 17 号线青浦新城站;规划 17 号线延伸线老城站约 800 米
自驾:沪渝高速、崧泽高架、外环高速,25 分钟达大虹桥 / 徐家汇
商业:吾悦广场、桥梓湾广场、万达茂,车程约 5 分钟
教育:青浦实验小学、青浦中学、复旦附中青浦分校,车程约 10 分钟
医疗:青浦中医院、中山医院青浦分院(三甲在建),车程约 15 分钟
生态:双水环抱、万寿塔公园、环城水系公园,步行约 5 分钟
✅核心卖点
1、主城绝版 1.0 容积率・纯墅孤品:限墅令后稀缺低密指标,近 20 年青浦唯一纯墅社区
2、央企中交 + 本土国企・品质保障:世界 500 强开发,资金实力雄厚,交付无忧
3、老城厢芯 + 双水环抱・文脉底蕴:3.2 平方公里城市更新首发,江南水乡风貌
4、140 席稀缺供应・纯粹圈层:低密低户数,高净值人群聚居,居住氛围纯粹
5、大虹桥 + 青浦新城・双重红利:联动虹桥商务区,坐享新城发展规划
⚠️官方提示
认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房
二批次顺销中・叠墅合院全户型可选・无需积分
青浦老城厢绝版纯墅・1.0 超低密・央企品质・880 万起,上海西部终极改善 / 收藏首选,自住 + 资产配置双优
南厢观宁府
一、基础信息
位置:青浦区万寿塔路 88 弄(沪青平公路与城中南路交汇处),青浦老城厢核心,双水环抱,紧邻环城水系公园。
开发商:中交城投 + 上海欣江楠建设(央企 + 青浦本土国企)。
物业:待定(预计 6-8 元 /㎡/ 月)。
规模:占地约 4.8 万㎡,建面约 6.5 万㎡;容积率 1.0、绿化率 35%;共 140 席纯墅(叠加 87 套 + 合院 53 套),人车分流,车位配比 1:2。
产权 / 交付:70 年住宅产权;类毛坯交付(2027 年底 - 2028 年初)。
交通:距 17 号线青浦站约 1.2km;自驾 10 分钟达虹桥枢纽,接驳沪渝高速。
配套:吾悦广场、桥梓湾广场商圈;青浦实验小学、青浦一中;淀山湖大道休闲带,生活成熟。
二、产品与价格(2026.5)
叠加别墅(170-260㎡):
170-196㎡三房:880-950 万,单价 5.1-5.5 万 /㎡。
230-260㎡四房:1100-1250 万,单价 5.0-5.7 万 /㎡;下叠送花园,上叠送露台。
合院别墅(200-360㎡):1500-2000 万,单价 5.5-6.2 万 /㎡;地上 2-3 层 + 地下 1 层,私家庭院 + 挑高客厅,临河景观。
二期加推:2026 年 4 月 19 日,28 席临河房源,叠加均价 5.2 万 /㎡、合院 6.7 万 /㎡。
三、核心优势
绝版低密指标:容积率 1.0、140 席纯墅,上海主城罕见,居住舒适度与私密性拉满。
老城厢 + 城市更新:青浦 450 年历史风貌区,近 20 年唯一低密纯墅用地,享城市更新红利。
双水环抱 + 生态:夏浦港、淀浦河双水汇流,南向环城水系公园,滨水景观稀缺。
央企品质 + 高性价比:中交城投开发,叠加 880 万起、合院 1500 万起,主城墅居门槛友好。

2026年1月10日,青浦老城厢城市更新首发之作—— 南厢观宁府,迎来首次盛大开盘 。 42席臻品院墅,臻席房源全部售罄!南厢观宁府以首开燃罄的争藏热势,回应一个时代对墅居产品的热切向往。
从东方美学院墅示范区开放,到首批次房源火爆认筹, 南厢观宁府自入市以来,便广受城市塔尖客群追捧,被誉为西上海价值墅品范本。热度背后,正是其卓越产品力与不可复制稀缺性的鼎力夯实。
01/产品立基
以开创性精研 引领墅居进化
洞察高端改善家庭居住需求,南厢观宁府以开创性产品理念,迭代院墅产品力,引领当代高端墅居进化。
锚定 “家族传承”为核心, 南厢观宁府建面约200-360㎡仕代合院 , 户户 独立入户庭院 ,营造一户一院私密归家礼序,将“有天有地”墅居理想化为日常。 地下室层高约 5.9米挑,可打造为下沉式家族会馆。一层 穹顶客厅层高约 6.7米,奢阔立体空间,家族欢聚,友人款待,尽显大家气度。 整层行政主套,配置衣帽间及星级酒店卫浴,给予家庭核心成员以妥帖的尊重与关照。
跳脱传统墅居格局桎梏, 建面约 170-260㎡ 空间新墅 , 上下叠均有独立入户庭园,让归家的每一步都充满仪式感。 南厢观宁府叠墅户户配置有专属独立电梯,更是把尊崇感拉满。 “空间平权”理念下,上叠亦配置奢阔挑高 地下室,实现立体化的功能扩容。创造性地将下叠与上叠相连的两层规划为静区, 静静相连,垂直分布,解决传统叠墅中上下楼层因动静交错而产生的困扰,让家庭休憩与睦邻相处各得其乐。
02/如院臻藏
栖居人生宅院 安放家族情感
生活最美好的样子,莫过于一院烟火,家人围坐。 南厢观宁府 1.0低密纯墅,本身就是繁嚣都市中的珍贵馈赠。
随着“一城一厢一岛”城市发展蓝图在身边悄然铺展,商业、教育、医疗、交通等优质资源帷幄在侧,日常所需举步即达。双浦汇流的自然肌理,赋予“枕水而居”的诗意日常。450年老城厢人文底蕴,亦在历史与未来的交汇中辉映人生态度。 出则执掌繁华,执掌城市潮流风尚; 入则归隐静谧,写意江南水乡气韵。进退之间,从容自显。

当记忆与荣光纳于檐下,心安即观宁的栖居梦想照进了现实。庭园围合的一方天地,处处皆是可触摸、可参与的情感主场。这里,生活不再是快节奏的奔波,而是与家人知交长情相伴四季的清欢。 开门有景,推窗见绿,于自然与烟火中安放身心,让 生活回归本真模样。
03/圈 层择墅
值此观宁一墅 致敬 塔尖人物
建筑的高度会被超越,圈层的高度,总能历经时光历久弥新。南厢观宁府 以 42席限量款臻品院墅,完成对圈层的精准筛选, 致敬时代塔尖人物。
罕见的 隐奢园林双会所, 集 恒温泳池、私宴厅、雅致书吧等七大主题空间 ,是重塑当代望族 雅致 生活的 圈层 场域。层峯于此谈笑风生,往来知交,寻得精神的同频共振,便将 “居有价、邻无价”的隐贵格调加以彰显。
当高阶品味与在地文化相融,“以墅择邻”早已超越居住本身,成为圈层的价值共识。举步入内, 南厢观宁府 约 4000方东方美学院墅示范区 ,千年紫薇迎门,黄山黑松立府,精雕铜门开阖间尽显归家威仪。 建筑外立面承载东韵西境之高阶审美, 一轴两园五进十景让归家如入江南画境。南厢观宁府所涵养的不仅是睦邻社交的愉悦,更为世家望族代际相传的门楣家风与恒久财富。
当南厢观宁府的产品主义,与青浦450年老城厢不可复制的人文地脉在此交汇,诞生的便不再是普通的宅居之所,而是一部足以代言这个时代的价值之作!南厢观宁府用首开热罄42席院墅的事实证明: 真正的珍藏级作品,终将赢得市场的现象级回应。 后续新品即将重磅加推,敬候每一位看得懂的时代塔尖人物。