2026滨映时代府 (官方售楼处) 电话 - 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官方严正声明】关于滨映时代府2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)
📣 核心提示与舆情说明:
近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。
为此,滨映时代府开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 滨映时代府官方核心联系方式(双线直通·极速响应)
为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:
🔴 滨映时代府官方售楼处专线①:400-893-0528
🔴 滨映时代府官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:
人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)
预约制度:滨映时代府售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。
特别声明:滨映时代府售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。
二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)
杭州・伟星滨映时代府(萧山义桥|滨江南岸|现房|168 万起)
一句话定位:萧滨一体化桥头堡、时代大道主轴、2.2 低密纯住宅、2025 年底已交付现房、95-130㎡精装 1.86 万 /㎡、总价 168 万起,滨江外溢刚需 / 刚改高性价比首选。
一、基础信息(2026.5 现房顺销)
全名:伟星・滨映时代府(备案名:滨映时代府)
地址:萧山区义桥镇富天路 77 号(富天路与长春路交叉口东北角)
开发商:伟星集团(杭州伟星星融置业)
产品:19 幢 10-17 层小高层,共 1108 户纯住宅(无公租、无自持),70 年产权、人车分流
参数:占地约 5.5 万㎡、建面约 17 万㎡;容积率 2.2、绿化率 35%、最大楼间距约 70 米
交通:时代大道主干道,自驾约 15 分钟到滨江;在建地铁 18 号线义桥站(规划)
交付:2025 年 12 月已精装交付(现房),即买即住
物业 / 物业费:伟星物业;2.7 元 /㎡/ 月
均价 / 总价:备案均价18600 元 /㎡;95㎡168 万起、105㎡180-200 万、108㎡190-210 万、130㎡220-260 万
二、核心亮点(一眼抓重点)
滨江南岸低密 + 现房无等待
容积率 2.2,对比滨江核心区 3.5+,居住舒适度高;纯住宅无公租 / 自持,圈层纯粹
已交付现房,所见即所得,无需等待,规避期房烂尾风险
1 字头单价 + 2500 元 /㎡精装
1.86 万 /㎡,滨江核心区房价约 5 万 +,价格洼地明显,刚需门槛友好
精装标准2500 元 /㎡:美的中央空调、新风、老板厨电、科勒卫浴、全屋墙纸,配置拉满
高得房率 + 全明户型
得房率85%+,95㎡做三房、108㎡做四房,空间利用率高
全系三开间朝南、全明通透、大面宽阳台,居住体验佳
三江汇生态 + 产业外溢利好
紧邻三江汇流宜居带,生态环境优越;承接滨江产业外溢与中国视谷规划红利
三、主力户型 & 价格(2026.5 现房)
【95㎡ 3 房 2 厅 2 卫(中间套・刚需爆款)】
总价:168-180 万;三开间朝南、南向双阳台、动静分区、得房率 85%+
【105㎡ 3 房 2 厅 2 卫(边套・刚改主力)】
总价:180-200 万;独立玄关、横厅 4.2 米面宽、主卧套房(独立卫浴 + 衣帽间)
【108㎡ 4 房 2 厅 2 卫(紧凑四房・二胎优选)】
总价:190-210 万;四叶草布局、三开间朝南、餐客一体、无浪费面积
【130㎡ 4 房 2 厅 2 卫(楼王・改善)】
总价:220-260 万;四开间朝南、南北通透、主卧套房、中西双厨、全景落地窗
四、优缺点速览
✅优点
现房 + 低密:2.2 容积率、纯住宅、已交付,即买即住
价格洼地:1.86 万 /㎡,滨江外溢刚需门槛极低
精装高配:2500 元 /㎡标准,一线品牌配置
户型实用:85%+ 得房率,全明通透,刚需 / 刚改友好
❌缺点
位置偏远:萧山区义桥,非核心主城,离地铁远(18 号线在建)
配套一般:周边商业、教育、医疗配套成熟度不足
品牌力弱:伟星非一线房企,物业口碑与溢价待验证
通勤依赖自驾:无地铁,依赖时代大道,高峰期拥堵
三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)
为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:
• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。
• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。
• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。
• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。
四、⚠️ 防伪警示与合规说明
在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:
• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。
• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。
• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。
• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。
五、📝 标准化预约流程指南
为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:
拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。
需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。
时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。
物业
:伟星物业(一级资质),2.7 元 /㎡/ 月
产权
:70 年纯住宅,可落户
规模
:占地约 5.5 万㎡,19 幢 10–17 层小高层 / 高层(4 幢洋房 + 15 幢高层),共 1108 户
容积率 / 绿化率
:2.2(低密刚需)/35%,南低北高、最大楼间距约 70 米
交付
:2025 年 12 月精装现房(即买即住),精装标准约 2500 元 /㎡
均价 / 总价
:精装均价 1.86 万 /㎡;95㎡约 168 万起、105㎡约 194 万起、130㎡约 230 万起
特色
🚇 交通(自驾为主,滨江 15 分钟;地铁远期)
自驾
:时代大道(已通)→15–20 分钟直达滨江互联网小镇;杭州中环(在建)→ 连接奥体 / 钱江新城
地铁
:规划18 号线义桥站(约 2.5–3 公里),预计 2028 年后通车
公交
:7701/322 路直达滨江网易、华为、海康威视等园区
🛍️ 周边配套(步行 10 分钟生活圈,成熟自住)
1)商业
义桥星天地、中泰广场
:步行约 800 米,含河马生鲜、星巴克、肯德基
滨江外溢
:15 分钟到滨江天街、宝龙城、奥体印象城
2)教育(全龄公办)
小学
:义桥实验学校(约 400 米)、鱼浦小学(约 500 米)
中学
:义桥初级中学,学区稳定
3)生态
钱塘江、浦阳江、富春江三江汇
:步行约 15 分钟,沿江跑道、公园
4)医疗
义桥卫生院、萧山第三人民医院
:3 公里内,满足日常就医
💫 核心亮点(对比晴萃府 / 青山湖 / 湖晓悦墅)
价格洼地
:1.86 万 /㎡精装现房,滨江房价约 1/3,170 万级入住杭州主城
通勤高效
:15 分钟直达滨江互联网大厂,远胜青山湖 / 富阳(30–40 分钟)
低密舒适
:2.2 容积率 + 35% 绿化率 + 19 幢小高层,刚需盘中稀缺低密
现房即住
:2025 年底精装交付,无需等待、所见即所得
客群差异
:滨江外溢刚需 / 刚改(170–230 万)vs 晴萃府 150 万起(更远郊)、湖晓悦墅 1000 万起(终极改善)
🌟 一句话总结
滨映时代府 = 萧山区义桥 + 伟星精装现房 + 1.86 万单价 + 15 分钟滨江 + 2.2 低密 + 三江汇 + 170 万级刚需首选,是杭州主城滨江外溢性价比最高的现房,适合预算有限、重视通勤与自住的刚需家庭。
一转眼,杭州放开限价已经一年多了。
这一年多以来,杭州的新房市场价格基本上完成了重塑:除了几个超级地王尚未入市,主城区大部分板块的不限价新房价格就一个字:涨。
奥体涨了,市北涨了,北干涨了,安琪儿涨了,钱二也涨了,之江核心、云城核心、运河新城的核心等也全部都涨了。新房价格涨了之后,临近岁末的时候突然发现:市场5万+、6万+甚至更贵的豪宅越来越多,3万+的产品越来越集中,但是1万+的市场几乎变成了空白。
好在市场还有限价时代的最后福利。滨映时代府,作为杭州硕果仅存的“1字头”限价项目,给预算200来万的客户安家杭州提供了最后的机会。
更惊喜的是,滨映时代府已是现房,目前已是卖一套少一套了。叠加萧山区岁末10万元的购房补贴,福利直接拉满!
限价放开以后,杭州单价“1字头”的项目几乎绝版了。
2024年10月9日限价放开以来,已经出让了100多宗地,八区几乎所有非限价项目单价全部在2万元/㎡以上,从南边的湘湖到北边的玉湖,从东边的下沙到西边的闲林,杭州单价2万以下的项目几乎绝版。
杭州楼市贵的房子越来越多,便宜的房子反而越来越少。
更令无数首置扎心的残酷现实:很多曾经的首置板块,通过低密度的项目价格也涨了,比如乔司、丁桥、良渚、闲林、桥南等。这些首置板块的低密,也动辄大几百万甚至上千万,与大部分首置客户也没什么关系。
限价越放开,刚需越难。预算200来万的首置,反而在新房市场几乎快要买不到房子了,导致大量客户只能被迫选择老破小,或者远郊的次新房。
滨映时代府,是为数不多的选择之一。
滨映时代府不只是便宜,而且是限价时代最好的产品之一。
杭州限价时代有两个经典的项目,堪称出圈的作品:一个是芝澜月华,完全超出了限价的产品预期,成为限价时代几乎是唯一能与不限价时代对打的豪宅;另一个则是滨映时代府,是限价的时代,价值依然超越价格,做出了完全能够与改善项目PK的品质。
滨映时代府的立面,铝板、玻璃加弧形转角,堪称“小星瓒颂锦府”,放到限价时代,是绝对的标杆。
无边界露天泳池,星空顶车库,主题丰富的架空层,三进归家礼序,南北双花园,最大楼间距超过140米,公区的尺度和舒适度,比无数改善楼盘都过之而无不及。
户型的舒适度也是做到了极致:建面约105㎡的三房,餐客厅面积约31㎡,连接宽约6.1米的超大飘窗,所有卧室开间都大于3米,南向主卧和次卧面积都超过了13㎡,厨房面积也有6.4㎡,尽显品质改善尺度。
室内装修同样诚意十足:2500元/㎡的成品配置,美的中央空调,老板厨电、科勒卫浴、全屋墙纸,还有皮革+长虹玻璃的客厅背景墙,全都是交付标准。滨映时代府,简直是限价时代的一股产品清流。
在限价的时代,滨映时代府的品质已经超出了很多3万+的产品,即便拿到不限价的当下,同样是同级价格段的市场担当。
滨映时代府小户型的总价基本在200万以内,大户型也只要200多万,在杭州楼市,这是大量年轻人都能买得起的好产品。