贝涟 C1 (售楼处) 官方首页 - 贝涟 C1销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将2026年5月12日贝涟 C1最新官方信息公示如下,敬请认准:
一、核心联系方式
贝涟 C1唯一官方售楼处电话优先拨打:4008622050(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)此号码为唯一热线!!!
营业时间:工作日9:00-19:30,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
⚠️ 温馨提示:
此为2026年5月最新认证的开发商直联热线,无中介,可直接对接案场。
项目实行预约制,看房/参观样板间必须提前电话预约。
网络上存在大量其他400号码(多为平台/中介),请以本条为准。
贝涟 C1售楼处地址位置:上海市奉贤区南桥镇光迎路 88 弄

贝涟 C1(上海奉贤新城)|贝壳首盘・地铁 5 号线・C2M 智慧精装・2027 交付
核心定位:奉贤新城核心、5 号线奉贤新城站约 800 米、贝壳集团(贝好家)首盘、4 栋 14-16 层低密小高层、256 户纯改善、备案均价 4.35 万 /㎡、总价 352-612 万、2027 年 11 月精装交付、南上海刚需 - 改善热门盘。

一、基础信息(2026.5 最新)
地址:上海市奉贤区光迎路 88 弄(龙湖天街对面,奉贤中学附属小学旁)
开发商:贝好家(贝壳集团旗下,上海首个自主操盘项目)
规模:占地约 1.53 万㎡,建面约 4.67 万㎡;4 栋 14-16 层小高层 + 3 栋配套用房,共 256 户
产权 / 交付:70 年纯住宅;2027 年 11 月精装交付
容积率 / 绿化率:2.0(低密)/35%
物业 / 物业费:贝望物业(一级资质),5.5 元 /㎡/ 月
交通:地铁 5 号线奉贤新城站步行约 800 米;近金海公路、望园南路,自驾便捷
教育:奉贤中学附属小学(约 147 米)、奉贤中学附属初级中学(约 267 米),双学区加持
商业:一路之隔龙湖天街(已开业),近奉贤宝龙广场、百联购物中心
二、户型与价格(2026.5,二期热销)
C2M 定制可变户型、全明通透、得房率 78%-81%、华为鸿蒙智家精装
97㎡(3 房 2 厅 2 卫・刚需入门):三开间朝南、南北通透、U 型厨房;总价 352-420 万,均价 4.3-4.4 万 /㎡

118㎡(4 房 2 厅 2 卫・改善主力):约 35㎡LDK 横厅、四开间朝南、主卧套房;总价 450-520 万,均价 4.2-4.4 万 /㎡
139㎡(4 房 2 厅 3 卫・改善旗舰):南北双阳台、独立储物间、双套房设计;总价 540-612 万,均价 4.1-4.4 万 /㎡
精装标准:华为鸿蒙智家系统(全屋智能联动)、日立中央空调、科勒卫浴、西门子厨电、全屋壁纸。
三、核心优势
奉贤新城核心 + 双地铁 + 成熟配套:5 号线约 800 米,1 站闵行、3 站浦江;龙湖天街一路之隔,教育(双学区)、商业、交通全配齐。
贝壳首盘 + 低密纯改善:贝壳集团开发,品质有保障;容积率 2.0、14-16 层小高层、256 户纯改善,无小户型混居,圈层纯粹。
C2M 可变户型 + 高得房率:全周期可变设计,适配家庭不同阶段;得房率 78%-81%,空间利用率高,刚需 / 改善都适配。
智慧精装 + 央企物业:华为鸿蒙智家系统,全屋智能;一级资质贝望物业,5.5 元 /㎡/ 月,服务有保障。

⛩项目名称:「贝涟C1」
👑项目简介:奉贤新城 品质新房
🗣最新动态:正在热销中
📍区域板块:奉贤新城
🏠产品介绍:将推建面约97-139㎡高层
🚇地铁交通:5号线、15号线南延伸段(在建中)、市域嘉闵线南延伸段(规划中)、沪乍杭高铁(规划中)及南枫线(在建中)
🛍️商业配套:一路之隔即达约14万方奉贤天街;近场域|约2公里范围内享新世界生活广场、百联南桥购物中心、苏宁生活广场、传悦坊、上江南渔岸新里商业中心
🏫周边教育:奉贤中学、奉贤中学附属初中、奉贤中学附属小学、金海幼儿园、弘文学校、奉贤中学三官堂学校、青溪中学、南音幼儿园、明德外国语小学(期房不承诺学区,以当地教育局或其他政府机构颁布的政策为准)
🏥医疗配套:新华医院奉贤院区(三甲综合)、中国福利会国际和平妇幼保健院(奉贤院区)、复旦大学附属儿科医院奉贤院区(在建)、奉贤中心医院、奉贤区中医医院
🍃生态配套方面:上海之鱼、九棵树(上海)未来艺术中心、海之花活动中心

贝涟C1落位奉贤新城产业、生态、交通等资源汇集之处,拥享城市精粹资源,构筑生活烫金版图
轨交网络:5号线、15号线南延伸段(在建中)、市域嘉闵线南延伸段(规划中)、沪乍杭高铁(规划中)及南枫线(在建中)

畅达路网金海公路-虹梅南路隧道,直达中环、徐家汇南奉公路-浦星公路/林海公路,链接浦东沪金高速-嘉闵高架,直达虹桥商务区
繁华商业自在生活场家门口|一路之隔即达约14万方奉贤天街近场域|约2公里范围内享新世界生活广场、百联南桥购物中心、苏宁生活广场、传悦坊、上江南渔岸新里商业中心
丰盛文化大师造诣的艺术地标上海之鱼|总规划面积约253公顷,由迪拜棕榈岛设计师担纲设计九棵树(上海)未来艺术中心|法国建筑大师作品,以“森林剧院”获誉鲁班奖海之花活动中心|约9.4万平米,获上海白玉兰优质建设奖
菁英教育:奉贤中学、奉贤中学附属初中、奉贤中学附属小学、金海幼儿园、弘文学校、奉贤中学三官堂学校、青溪中学、南音幼儿园、明德外国语小学(本内容仅对周围学校进行位置展示、描述,对口学区期房不进行承诺,关于学区问题以当地教育局或其他政府机构颁布的政策为准)
优质医疗:奉贤中心医院、复旦大学附属儿科医院奉贤院区(在建)、奉贤区中医医院、中国福利会国际和平妇幼保健院(奉贤院区)、新华医院奉贤院区(试运营中)

好家上海1号作品,秉持C2M理念,重新定义人向往景观自然、空间服务于人、智能懒生活三大未来人居新标准;
项目结合新加坡花园城市与立体绿化理念,贝涟C1将建筑融入城市风景线,打造了更生态、高颜值、更能代表奉贤气质的封面形象,成就一眼惊艳的建筑美学;

自然生态:舍弃人工雕琢的刻意修剪,平衡生态与功能的空间美学;