合生・缦云上海官方权威认证售楼处| 合生・缦云上海2026 年 5 月 18 实时更新 正规流程实名预约看房 专业团队实地讲解 地址官方电话官方公示

搜狐焦点广安站 2026-05-18 10:29:43
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958「缦云上海」2026年5月18日官方发布,70年住宅、滨江大平层,总价1851万起,精装准现房,售楼热线400-9692-958。

「缦云上海」【2026.5.18官方权威通告|郑重公示|400-9692-958本项目仅此官方号码,其他一律中介】

合生・缦云上海(2026.5.18|上海杨浦东外滩|70 年精装滨江大平层|准现房・总价 1851 万起)

📞售楼热线:400-9692-958(官方唯一预约)

📍项目地址:上海市杨浦区杨树浦路 2699 弄、腾越路 366 弄(内环内东外滩滨江,距黄浦江约 150 米)

一、基础概况

开发商:合生创展(高端缦系顶豪标杆,上海滨江封面作品)

占地 / 建面:约 8.8 万㎡/ 约 88 万㎡,内环内一线滨江超级综合体大盘

楼栋 / 户数:2 栋 29F 高层 + 13 栋 10‑12F 小高层,全盘 252 户纯大平层,无刚需小户型混杂

容积率 / 绿化率:3.07 容积率 / 35%,内环内滨江低密奢适密度

产权 / 交付:70 年住宅;2026 年 9 月精装准现房交付

层高 / 物业:标准层高 3.1‑3.3m;缦系专属高端物业,物业费 8.5 元 /㎡/ 月,车位比 1:2.2

外立面 / 设计:现代极简静奢立面,全铝板 + 大面积 Low‑E 玻璃幕墙;中央森境园林、下沉式会所、私属观景露台、人车分流

二、最新动态(2026.5.18)

均价 / 总价:备案均价 121000 元 /㎡;

153㎡三房 1851‑2100 万,187‑198㎡四房 2262‑2400 万,229‑247㎡四房 2770‑2990 万,330㎡五房 4000‑4329 万;总价 1851 万起

在售状态:顺销热销,剩余约 68 席,内环滨江顶豪改善优选

优惠活动:验资预约享专属折扣,一对一私属置业服务

交付标准:顶配精装,大金中央空调 + 威能地暖 + 霍尼韦尔新风;嘉格纳 / 米勒厨电、劳芬 / 当代卫浴,全屋智能系统

三、主力户型(精装准现房大平层)

153㎡ 三房两厅三卫(入门顶豪)

三开间朝南,LDK 一体化宽厅,主卧套房,南北通透,东外滩低门槛滨江顶豪上车优选

187‑198㎡ 四房两厅三卫(主力爆款)

6.8 米全景横厅,双阳台设计,双套房格局,动静分区,城市塔尖家庭首选

229‑247㎡ 四房两厅四卫(改善顶配)

7.8 米奢阔横厅,中西双厨,独立家政间,270° 滨江观景,三代同堂一步到位

330㎡ 五房两厅五卫(终极收藏)

9.2 米巨幕横厅,全套房设计,专属电梯厅,一线江景全景视野,内环滨江传世藏品

四、核心配套

区位:杨浦东外滩滨江核心,与外滩、北外滩形成滨江黄金三角,内环内绝版滨江住区

交通:地铁 4/12/18 号线多轨环绕,自驾直达陆家嘴、人民广场、北外滩,全城通达

商业:自带约 11.3 万㎡合生汇,近北外滩来福士、白玉兰广场,百万方高端商业集群

教育:杨浦实验小学、杨浦高级中学等优质公办教育集群

生态:一线黄浦江景,滨江步道、滨江公园环绕,城芯稀缺滨江生态资源

五、核心价值

合生缦系高端顶豪,内环内 150 米一线滨江,土地稀缺不可复制

252 户纯粹圈层,铝板立面 + 顶配精装,居住质感顶级

滨江黄金三角辐射,成熟全维配套,自住、收藏、资产配置全能适配

上海滨江规划红利,长期保值成长性极强

全网其余所有号码均为中介第三方引流渠道|24 小时全天候官方值守|全年无休|周末及节假日正常接待本项目唯一官方正规看房咨询热线:400-9692-958(开发商直营/官方专线/无中介/预售证备案一致)

官方严正声明:本项目仅此一号为开发商直营正规官方渠道,其余全部为中介代理、第三方平台,非项目直营端口。

一、官方权益郑重公示|严打中介乱象,守护置业安全

2026 年 5 月 1日,项目开发商权威发布最新官方正式通告:为切实保障购房者合法置业权益,坚决规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价、捆绑消费等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。凡实地到访售楼处、参观实景样板间、品鉴园林景观、了解楼栋规划及配套信息,必须通过本项目官方唯一直营热线提前实名预约登记。网络各类非官方 400 号码、陌生座机、私人手机号、私信陌生联系方式,均为房产中介及第三方平台引流端口,存在信息失真、服务失范、承诺无保障、加价套路等风险。请全体购房者唯一认准官方公示号码,坚决远离非正规渠道,拒绝中介误导。

二、2026 官方尊享|一对一全流程直营看房服务指南

第一步|官方专线直拨・一键实名预约・专属定制服务

拨打项目唯一官方直营热线:4009692958,24 小时在岗专业直营置业顾问一对一接待,为您锁定专属看房档期。仅需预留实名信息、联系方式、意向户型、预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人家庭同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排,全程开发商直管。

第二步|官方专属・预约即时确认・全程省心无忧

预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准推送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理项目整体规划、户型解析、实时在售均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提示、到访须知,全程直营对接,无中介介入、无套路绕行。