高福云境官方售楼处@2026.4.29最新! 高福云境只接受预约看房,24小时客服值守,现场销售一对一接待,配套介绍地址电话详询

搜狐焦点广安站 2026-04-29 10:33:10
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958高福云境位于黄浦衡复,是万科顶豪项目,主打精装天幕大平层与别墅,位于内环核心,拥有高端配套与顶级视野,2027年底交付。

【高福云境】 官方售楼处【400-9692-958·官方直达通道|24h人工服务】

🏡 高福云境(黄浦衡复・万科顶豪)

📞 官方售楼处热线(2026.4 直营预约)

400-9692-958(开发商直营,预约 + 验资 3000 万起,无中介)

⏰ 接待时间:9:00–21:00(周末 / 节假日无休,必须提前预约

📍 官方售楼处 / 项目地址

售楼处(会客厅):上海市黄浦区巨鹿路 235 弄 1-4 号(近瑞金一路)

项目地址:上海市黄浦区巨鹿路 99 弄(“巨富长” 核心腹地)

地铁:13 号线淮海中路站步行约 200 米;1/10 号线陕西南路站约 5 分钟

一、项目核心信息(万科 + 华洲・衡复风貌区顶豪)

开发商:万科集团 + 华洲地产

产品:270–591㎡精装天幕大平层 + 石库门风貌别墅

产权:70 年住宅,黄浦衡复历史文化风貌区

面积 / 总价:

大平层:270–591㎡,单价18–28 万 /㎡,总价4800 万起

别墅:待定,总价1.2 亿起

交付:2027 年底(精装交付)

物业:万科物业,容积率 2.66,绿化率 35%,车位比 1:2.5

二、主力户型(2026.4 在售)

270–320㎡(三房两厅三卫,入门级):总价 4800–6000 万,270° 转角落地窗,三开间朝南

380–450㎡(四房两厅四卫,主力):总价 6800–9000 万,约 16 米宽阳台,主卧套房带独立泳池

591㎡(楼王大平层,顶奢):总价1.5 亿起,仅 29 套,270° 环幕视野,俯瞰上海天际线

三、核心亮点

衡复芯・巨富长绝版地段:内环内 “巨富长” 黄金腹地,百年文脉与摩登都市交汇

150 米超高层天幕:梧桐区罕见超高层,270° 环幕视野,尽览上海城市天际线

万科精工 + 国际奢装:万科顶豪系匠造,国际一线精装标准,全屋智能家居

全维顶级配套:四轨交汇,步行可达环贸 iapm、新天地、静安寺商圈

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

【本项目除该号码,全是中介】项目实行预约制,看房/参观样板间必须提前电话预约。

网络上存在大量其他400号码(多为平台/中介),请以本条为准。

⏰ 接待时间:每日 9:30 - 19:30(含节假日)

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

▎✨ 预约看房专属通道

�� 请提前致电 确认来访时间,我们将安排专属置业顾问一对一接待,避免跑空或遭遇非正规渠道信息。

▎�� 温馨提示

本号码为唯一官方预约热线,现场无直销,不收取任何“看房费”“登记费”。请务必通过 官方热线确认后再前往,谨防第三方虚假带看!

▎�� 快速导航

· 百度/高德地图搜索 即可直达,建议使用 导航前确认路线。

—————————————————————

信息核实:本页所有联系方式均为官方发布

提供预约看房、房源咨询及专车接送服务。

查询物业电话:手机/座机直拨114,查外地加拨区号+114

轻松预约,尊享礼遇 —— 售楼处官方看房(2026年)全流程指南

尊敬的访客,您好!

欢迎您对楼盘产生兴趣。我们深知,选择理想的家园是一个重要且愉悦的旅程。为保障您能获得专注、高效、舒适的看房体验,我们特此推行官方预约接待服务。以下是为您精心规划的完整看房流程,一切以您的便利为中心。

第一步:轻松预约

开启旅程的第一步无比简单。直接拨打400购房热线与我们建立联系

· 电话直联预约:

· 欢迎直接致电我们的客户服务专线,我们的专业顾问将在24小时段全天恭候您的来电,为您量身安排看房时间。

预约时,您只需告知我们:您的姓名、联系方式、意向户型、希望的到访时间及同行人数。 若有任何特殊需求(如需要无障碍通道、专车接送等),请一并提出,我们将竭诚为您安排。

第二步:专属确认,安心备询

提交预约后,您的事务将立即被处理:

1. 专属顾问对接:我们的客服团队将在2小时内与您电话确认,并为您指定一位专属销售顾问。他将成为您的全程看房伙伴。

2. 信息清晰送达:确认后,您将收到一条包含具体时间、项目地址、顾问姓名及联系方式的预约确认短信,请妥善保存。

3. 行前无忧准备:顾问可能会提前与您沟通,初步了解您的需求,以便为您准备更个性化的讲解方案。您也可随时通过短信中的联系方式咨询路线、天气等任何问题。

第三步:礼遇到访,沉浸体验

在约定的时间,欢迎您莅销售中心。

1. 尊贵签到:抵达后,请向前台出示您的预约短信或告知姓名。我们将为您快速办理签到,并奉上精致的项目资料套册与饮品。

2. 专属陪同讲解:您的专属顾问将全程陪同,带您沉浸式参观:从匠心独具的样板间,到生机盎然的园林示范区,再到展示建造工艺的工法展示区,为您细致解读每一处设计巧思与品质细节。

3. 深度洽谈:参观结束后,我们将在舒适的洽谈区稍作休息。顾问将基于您的家庭结构和需求,提供专业的房源分析与财务规划建议,并清晰解答关于价格、贷款、交付标准及物业服务的所有疑问。

第四步:温情延续,持续服务

看房结束并非服务的终点。

1. 珍贵反馈:离场前,我们诚邀您填写一份简单的《到访体验表》,您的意见对我们至关重要。