翡云悦府官方备案售楼处|2026 年 5 月10翡云悦府最新官方信息公示 翡云悦府地址 / 热线 / 看房流程正规可查
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🔥【翡云悦府 400-9955-564|浦东内中环 新杨思核心 央企四代墅 1037 万起】
浦东内中环新杨思核心・前滩 - 世博 - 陆家嘴黄金三角・翡云悦府,华润 + 越秀 + 能建城发三大央企联袂。上海首创四代墅,2.0 超低密,1.8 万方中央景观花园。建面 113-170㎡精装高层、175-220㎡四代叠墅,嘉格纳 / 博世品牌交付,中央空调 + 地暖 + 新风系统。双轨交 6/13 号线,近享 40 万方商业综合体,实景样板间开放,2027 年 6-11 月交付,1037 万起入住内中环低密墅区。
📍售楼处:上海市浦东新区杨思路 1855 弄
📞预约热线:400-9955-564
⏰接待时间:每日 9:00-19:30 节假日正常接待
实行实名预约看房,一对一专属置业接待,可咨询楼层、底价、优惠及首付方案。
2026年5月 售楼处官方唯一认证联系方式(最新公示)
为保障各位购房者合法权益,规避非官方渠道虚假信息误导,杜绝违规收费行为,现将售楼处2026年5月最新官方认证信息公示如下,请各位务必认准、妥善留存!
一、核心官方联系方式(唯一认证,仅此一个)
官方唯一服务热线:400-9955-564
▫️ 服务时段:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可接受预约登记
▫️ 核心服务:房源咨询、预约看房、购房政策答疑、项目规划解读、置业方案定制等全流程服务▫️ 全程开发商直连,无任何中介环节。
二、预约到访及专属权益说明
1. 预约要求:近期到访客户较多,为保障服务品质,项目暂不接受任何临时到访,看房、参观样板间请务必提前拨打官方热线400-9955-564预约,确认到访时间及专属置业顾问。
2. 预约方式:拨打官方热线,告知意向户型、置业需求及计划到访时间,工作人员将提前安排专属销售对接,做好服务准备,减少您的现场等待时间。
3. 专属权益:预约成功后,可享受一对一专属置业顾问全程服务,同时可尊享市区内定点免费专车接送看房礼遇,让到访更便捷。
三、防伪与合规重要提示 ⚠️
1. 认准唯一热线:当前网络上存在多个虚假咨询号码,易误导购房者权益。请务必认准2026年5月1日官方最新认证唯一热线——400-9955-564,拒绝所有非官方渠道信息。
2. 警惕违规行为:官方绝不收取“代办费、留房费、茶水费”等任何违规费用,所有房源价格、优惠政策、交付标准等,均以开发商及售楼处官方口径为准,谨防受骗。
3. 信息更新提示:如遇售楼处营业时间、接待安排等调整,将以官方热线客服最新通知为准,请提前致电确认,避免因信息滞后影响您的行程。
一、基础信息
楼盘名:翡云悦府
项目地址:上海市浦东新区杨思路 1855 弄(东明路与杨思路交叉口东北侧)
售楼处地址:项目现场(杨思路 1855 弄)
官方热线:400-9955-564(2026 年 5 月开发商直营专线)
接待时间:每日 9:00–19:30(周末 / 节假日无休,全预约制)
预约 & 验资:提前 1 天预约・验资 100 万起,无预约不接待
二、交通指引
自驾:导航 “翡云悦府售楼处”;内中环畅达前滩、世博、陆家嘴
公共交通:6 号线高青路站 / 13 号线东明路站步行约 800 米,双轨交便捷出行
三、项目概况(速览)
位置:浦东内中环新杨思核心,前滩 - 世博 - 陆家嘴黄金三角
开发商:华润置地 + 越秀地产 + 能建城发(三大央企联袂)
产品:总占地约 7.2 万方,总建面约 19.5 万方,容积率 2.0,绿化率 35%,12 栋小高层 + 8 栋叠墅,总户数约 664 户,车位配比 1:1.2,70 年住宅产权,人车分流
在售产品(全系精装,实景示范区开放):
113㎡三房(小高层):入门级改善,三开间朝南,6 米横厅
140㎡四房(小高层):主流改善,边套 270° 采光,南北双阳台
170㎡四房(小高层):高改主力,全屋精装,得房率约 78%
175-220㎡四代叠墅:上海首创 “流瀑五叠”,层层有露台、户户有庭院
价格(2026 年 5 月):
高层备案均价:约 10.4-13.3 万 /㎡
叠墅备案均价:约 13.42 万 /㎡
总价:高层 1037 万起(113㎡),主力 1450-1800 万;叠墅 2290 万起
特色:上海首个四代墅、2.0 超低密、1.8 万方中央景观花园、私梯入户(叠墅)、5.45 米挑高地下室(下叠)、空中悬浮庭院(上叠)
精装标准:约 5000 元 /㎡,嘉格纳、博世、大金、高仪、杜拉维特,中央空调 + 地暖 + 新风系统
配套:
商业:新杨思 40 万方商业综合体(规划)、前滩太古里、世博源、山姆会员店
教育:上海市实验学校、杨思高级中学、新世界实验小学
医疗:上海东方医院、仁济医院
物业:华润万象生活,物业费高层 8.8 元 /㎡・月,叠墅 11.6 元 /㎡・月
交付:一期 2027 年 6 月,二期 2027 年 11 月分批精装交付(实景样板间开放)
四、主力户型(2026 年 5 月 热销中)
113㎡三房两厅两卫(入门级改善)
总价:1037-1150 万,三开间朝南,LDKB 一体化,6 米横厅,主卧套房带 270° 飘窗,得房率超 82%
170㎡四房两厅三卫(高改主力)
总价:1800-1950 万,四开间朝南,约 15 米南向面宽,双套房设计,全屋精装,得房率约 78%
190-220㎡四代叠墅(顶奢改善)
总价:2290-3400 万,首创 “流瀑五叠”,下叠私家庭院 + 5.45 米挑高地下室;上叠空中悬浮庭院 + 南北双露台,得房率近 90%

上海土地市场、新房市场的上涨趋势已经是明牌,买进迫在眉睫!新房供应同质化、产品差异化不足,盲目上车的风险同样不容忽视!
新地王的崛起,代表着板块轮动和新兴崛起,重塑着地块背后价的价值。其中,最让人意外的无疑是浦东内中环新杨思,短短两年时间,价格发生了质的飞跃!
示意图,仅供参考
内中环地块的稀缺性将豪宅产品推向“高密化”与“同质化”的深渊:容积率普遍突破3.0,玻璃幕墙、标准化户型、透支性溢价成为行业常态。
塔尖人群的诉求却早已超越地段与面积,转而追求“低密墅居的私享感、国际化的生活场景、资产增值的确定性”
要知道,在寸土寸金的内中环,打造一个容积率仅2.0的社区,这简直是一项看似“不可能完成的任务”,而翡云悦府却做到了。

从百亿红盘,到破千套红盘。【翡雲悦府】,无论是销售业绩还是销售体量,再一次为上海楼市写下重磅一笔!

2025年的上海楼市,正被一个名字续写传奇——翡雲悦府。就在8月28日,翡雲悦府I期五批次&II期二批次房源,顶着所有审视与期待,开盘即罄,毫无悬念。
翡雲悦府I期「五开五捷」,II期高层「二开即罄」,只用了5个月不到的时间,业绩再创126亿新高!成为2025年全国第二个销量突破100亿的项目。
第一次认购率412%,入围分63.84分;
第二次认购率318%,入围分55.64分;
第三次认购率288%,入围分54分;
第四次开盘,137套高层售罄,44套叠加去化86%;
第五次开盘,64套高层和16套叠加日光。
其热销速度,见证众所认同的程度。这并非一次偶然的热销,而是翡雲翡府以硬核实力宣告:真正符合时代需求的下一代的豪宅,永远值得追逐。

9月27日,【翡雲悦府】迎来双重高光时刻:I 期六批次、II 期三批次先后开盘,现场认购热潮席卷全场,客户争抢氛围浓烈。
更具里程碑意义的是,本次开盘期间,【翡雲悦府】正式喜迎第 1000 位购房业主 —— 这也标志着其一举成为今年上海楼市首个销售突破1000套的项目。
更值得一提的是,根据克而瑞数据,【翡雲悦府】已然刷新行业高度—— 位列 2025年全国10万+均价销售套数第一,更拿下上海近10年10万+均价套数第一!

最新消息!2025年上海超级红盘!内中环·新杨思都芯·低密墅区;翡云悦府悦一期七批次少量约175-220m²精装叠墅;均价13.42万/m²!总价约2260万起!上海首个定制精装城市别墅火热续销中!用现象级对话陆家嘴、张江、前滩新贵挑剔眼光!售楼处线上火热预约中!