海上清和玺官方售楼处 2026 热线电话- 海上清和玺营销中心欢迎您-楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评

搜狐焦点广安站 2026-05-23 08:56:12
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564海上清和玺位于徐汇中环,央企玺系,精装住宅,教育配套完善,价格洼地明显,绿化率高,适合改善型住房。

🏡 海上清和玺 400-9955-564(徐汇中环・上海中学对面・央企玺系・2027 精装)

☎️ 400-9955-564|徐汇区长桥路 218 弄(上中路龙川路交叉口)|15 号线罗秀路站约 600 米|112-177㎡精装 3-4 房|备案均价 11.06-11.5 万 /㎡|总价 1240 万起

📌 核心亮点(一眼记住)

徐汇文教核心上海中学正对面,紧邻上海小学、徐教院附中,全龄顶尖教育链,中环稀缺教育红盘。

央企玺系标杆:招商蛇口(央企)+ 徐汇城投 + 南昌市政联合开发,招商 “玺系” 高端线,全石材 + 玻璃幕墙 + 香槟金铝板立面。

中环价格洼地:徐汇滨江约 1.3 公里,高区可看江;同板块二手房 18 万 +/㎡,新房仅 11 万 +/㎡,倒挂明显

低密 + 高绿 + 会所:10 栋高层 + 洋房(仅 25 套洋房),绿化率 44%、下沉式会所(约 2000㎡)、人车分流。

全明通透 + 高附赠:户户飘窗(可敲)、270° 环幕玻璃、三开间朝南,得房率约 78%-82%。

📌 基础档案

开发商:招商蛇口(央企)+ 徐汇城投 + 南昌市政(三大国企)

位置:徐汇区长桥路 218 弄(上中路与龙川路交汇处,上海中学对面)

产品:10 栋 6-33 层高层 + 洋房(25 套),共 835 户纯住宅

指标:占地约 3.97 万㎡|建面约 17 万㎡|容积率 3.12(洋房区 1.8)|绿化率 44%|车位比 1:1.3|人车分流

产权:70 年纯住宅(可落户)

交付:2027 年 12 月精装交付(标准约 6500 元 /㎡,大金 + 百朗 + 博世 + 唯宝 / 高仪)

物业 / 物业费:招商积余|6.1 元 /㎡/ 月

开盘:2025.10.24 首开,目前续销,少量房源

💰 验资 & 价格(2026.5 最新・徐汇教育改善红盘)

备案均价:约 11.06-11.5 万 /㎡

112㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门):总价 1240-1300 万,三开间朝南、主卧套房、全明通透

120㎡ 3 房 2 厅 2 卫(刚需改善):总价 1320-1380 万,南北通透、独立玄关、高得房

134㎡ 3 房 2 厅 2 卫(主力爆款):总价 1480-1550 万,6 米横厅、落地窗、20㎡主卧套房

177㎡ 4 房 2 厅 3 卫(改善):总价 1950-2250 万,四开间朝南、南北双阳台、星空露台

🏡 主力户型(2026.5・高得房 + 教育刚需首选)

✅ 112㎡ 3 房 2 厅 2 卫(流量担当)

总价:1240-1300 万|亮点:三开间朝南、主卧套房、270° 飘窗、全明无暗间、赠送面积多。

✅ 134㎡ 3 房 2 厅 2 卫(主力爆款)

总价:1480-1550 万|亮点:6 米大横厅、落地窗、南北通透、独立玄关、主卧 20㎡+。

🚇 交通 & 配套(中环便捷 + 全龄教育 + 生态宜居)

✅ 交通

轨交:15 号线罗秀路站(步行约 600 米),1 站换乘 11 号线、2 站徐汇公园道,直达前滩 / 陆家嘴。

自驾:上中路、龙川路、中环高架,10 分钟达徐汇滨江、前滩。

✅ 教育(核心王牌)

小学:上海小学(百年名校,步行约 400 米)

初中:徐教院附中、上汇实验学校

高中:上海中学(全国顶尖,正对面)、上海中学国际部

✅ 商业 & 生态

商业:约 1.5 公里达徐汇滨江商圈、龙茗路商业街,3 公里内覆盖前滩太古里。

生态:直线约 500 米上海植物园、约 1.3 公里黄浦江滨江绿道,私享约 80 万㎡生态绿地。

⚠️ 官方提示

认准 400-9955-564 唯一官方热线,拒绝中介加价 / 内部房源。

1240 万起入主徐汇中环 + 上海中学对面 + 央企品质 + 2027 准现房,教育自住 + 资产配置双优。

中环稀缺教育红盘 + 倒挂明显 + 高得房率 + 全明户型,千万级改善首选,教育家庭必看。

海上清和玺

徐汇滨江正席|海上清和玺,国企匠造的海派精装奢居

在上海徐汇滨江的黄金一公里,一座融合海派风骨与现代美学的高端住区 ——海上清和玺,正为城市高净值家庭敬献理想人居。由招商蛇口、南昌市政、徐汇城投三大国企联袂打造,占位徐汇长桥核心,近享滨江资源与成熟配套,是中环内难得的纯住宅改善标杆。

📍 售楼处(官方唯一)

上海市徐汇区长桥路 218 弄(上中路与龙川路交汇处,正对上海中学)⏰ 营业时间:工作日 9:00-21:00,周末 / 节假日正常开放📞(看房需提前预约,专属销售 1v1 接待)

🌟 四大核心价值,定义徐汇改善标杆

1. 国企联袂,品质无忧

三大实力国企强强联合,深耕上海多年,打造多个标杆项目。从规划、建材到施工、物业,全流程严苛把控,70 年产权纯住宅,规避烂尾风险,置业更安心。

2. 徐汇芯・滨江畔,稀缺地段

择址徐汇长桥核心,中环内稀缺纯住宅,紧邻徐汇滨江,坐享滨江发展红利。周边土地稀缺,新房供应紧张,自住 + 资产配置双优,保值增值潜力显著。

3. 全维醇熟配套,一站式高端生活

教育:正对上海中学,周边上海小学、徐教院附中、上汇实验学校等名校环绕,全龄教育护航。

交通:近地铁 15 号线,中环、上中路等主干道交汇,30 分钟直达徐家汇、前滩。

商业:凌云壹街坊、徐汇万科中心、徐家汇商圈环绕,满足日常与高端消费。

医疗:3 公里内上海市第六人民医院、中山医院、瑞金医院等三甲医院,健康无忧。

生态:长桥公园、徐汇滨江绿地紧邻,漫步浦江岸,享城市绿肺。

4. 低密奢居,精装品质