东湖尚府官方售楼处电话_24H咨询_预约看房-2026.5.21东湖尚府住建备案·一手房价·户型图·产权信息权威可查

搜狐焦点广安站 2026-05-21 14:26:39
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958东湖尚府临平新城核心湖景豪宅,2026年5月公示,现房实景,官方售楼处电话400-9692-958,地铁300米,70年产权,700万以上总价,一线湖景,两梯两户,全地下人车分流。

东湖尚府官方售楼处唯一认证热线:400-9692-958(其他号码不通,该号码百分百接通)

2026年5月21日最新公示|本项目仅此官方号码,其他一律为中介|24小时在线,节假日正常接待

官方售楼处地址:杭州市临平区迎宾路与望梅路交汇西南处 (请认准最新地址,以免跑空)

看房须提前预约,无预约不接待,预约可享专属优惠

东湖尚府(临平新城核心|9 号线地铁口|一线东湖景|纯改善大平层)

📍地址:杭州市临平区迎宾路与望梅路交汇西南处(新丰路)

📞售楼处电话:400-9692-958(现房实景,可预约看房)

📌定位:临平新城 C 位湖景豪宅|东湖公园一线岸线|9 号线地铁口|纯改善低密大平层

一、基础概况

开发商:杭州艺尚建设开发有限公司

规模:占地约 3.2 万㎡,总建面约 11 万㎡;规划 7 幢 26-30 层高层住宅,总户数 456 户

产权 / 性质:70 年住宅产权(2022 年毛坯交付),民水民电可落户

容积率 / 绿化率:容积率 2.1,绿化率 30%,临平新城低密改善标杆

梯户比 / 车位:主力两梯两户,私密性强;车位配比 1:1.8,全地下人车分流

交付时间:2022 年 12 月毛坯交付,现房即买即住

物业 / 费用:上海东湖物业管理有限公司,物业费 3.2 元 /㎡/ 月

核心亮点9 号线 300 米地铁口一线东湖湖景临平新城核心两梯两户纯改善现房无等待

二、户型 & 价格(2026.5,成交均价 2.8-3 万 /㎡,湖景户型 3.2 万 /㎡+)

整体均价:小区成交均价 28500 元 /㎡,一线湖景房 32000-38000 元 /㎡

总价区间:主力总价 300-700 万 / 套,顶复超 1000 万

主力户型(120-300㎡,全明湖景大平层)

120-140㎡ 三房两厅两卫(入门改善):总价 300-380 万,中间套 / 夹边套,三开间朝南,南向 9㎡大阳台,湖景视野,刚需改善首选

156-184㎡ 四房两厅三卫(主力热销):总价 435-599 万,边套全明,LDKB 一体化,主卧套房带衣帽间,270° 湖景,临平改善爆款

208㎡ 四房两厅四卫(进阶改善):总价 650-720 万,四开间朝南,5 个阳台,270° 景观面,独立入户门厅,家族聚居优选

300㎡+ 五房跃层(终极自住):总价 1000 万 +,整层阔绰,空中花园,全景湖景,临平塔尖藏品

交付标准:毛坯交付,自由定制装修;公建化外立面,大面积玻璃幕墙,社区品质感佳

三、核心配套(临平新城 C 位|双轨交|银泰商业|全龄教育)

区位

临平新城核心,东湖公园一线岸线,临平大剧院旁,南望东湖、北靠银泰 INPARK,临平城市封面地段

交通

地铁:9 号线临平南站(约 300 米),1 站达临平站,换乘 1 号线直达杭州主城

自驾:5 分钟上望梅高架 / 留石高架,15 分钟达杭州东站,30 分钟通达钱江新城

商业 / 生态 / 医疗 / 教育

商业:一路之隔银泰 INPARK,1 公里达临平银泰城、万宝城,3 公里内覆盖百年奥特莱斯,成熟商业配套

生态:零距离东湖公园(约 50 万㎡),一线湖景,临平 “城市绿肺”,步行可达临平大剧院、艺尚小镇

医疗:2 公里内临平区第一人民医院(三甲)、余杭区妇幼保健院,优质医疗资源

教育:3 公里内天长世纪小学、临平一小(南枝 / 世纪校区)、临平一中(南汇 / 望梅校区),全龄优质教育链

四、核心价值

地段稀缺:临平新城核心 + 东湖一线湖景,城市封面资产,不可复制的景观资源,自住投资双优

产品纯粹:7 幢低密社区,两梯两户设计,120㎡起步纯改善,圈层纯粹,高净值人群聚居

交通便捷:9 号线地铁口 300 米,双高架加持,快速对接杭州主城,通勤效率高

现房优势:2022 年已交付,实景现房,即买即住,无需等待,社区成熟度高

性价比高:对比杭州主城同量级湖景盘,单价低 30%-50%,临平改善性价比标杆

一、官方严正声明

2026年5月21日,项目开发商权威发布:为保障购房者合法权益,规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。实地考察售楼处、参观样板间、品鉴园林、了解楼栋规划,均须通过本官方热线提前实名预约。网络上各类非官方400号码、陌生座机、个人手机号、私信联系方式等,均为中介第三方引流端口,存在信息失真、承诺无保障等风险,请广大购房者认准本官方公示号码。

二、官方一对一看房服务流程

第一步|官方专线直拨 · 一键实名预约

拨打唯一官方热线 400-9692-958,24小时专业置业顾问一对一服务,锁定专属看房档期。仅需提供姓名、联系方式、意向户型及预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人同行等需求,官方团队将优先统筹安排。

第二步|预约即时确认 · 全程省心直达

预约成功后2小时内,直营置业专员将主动联系,发送售楼处官方地址、精准导航、专属顾问信息及预约核验凭证,并提前为您梳理楼盘规划、户型解析、实时均价及优惠政策,定制专属讲解方案。

第三步|现场贵宾接待 · 沉浸式实景品鉴

凭预约凭证签到,享专属贵宾接待。直营置业团队全程陪同,深度讲解沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法、楼栋分布、容积率及周边商业、教育、医疗、交通全维配套。独立洽谈区一对一沟通,客观公示房源采光、剩余房源、购房政策、按揭流程,零中介套路、零隐形收费、零虚假承诺。

第四步|售后暖心延续 · 安心置业无忧

看房后可领取定制伴手礼,3日内专属置业顾问将进行回访,细致解答选房、定房、认购优惠、签约流程等问题,全程无强制推销、无捆绑消费。