尚湾林语售楼处官方热线-2026营销中心地址- 尚湾林语楼盘最新房价-户型配套-交房时间-预约看房通道

搜狐焦点广安站 2026-05-19 08:00:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564尚湾林语是上海地产旗下市属国企开发的低密准现房,位于大零号湾,5号线旁,高得房率,主打刚需,精装总价约4000元/㎡,2026年3月交付。

🏡 尚湾林语 400-9955-564(闵行颛桥・大零号湾)|项目总览(2026.5.17)

市属国企上海地产・1.6 低密准现房・80%-83% 高得房率・5 号线旁・七宝教育集团・489 万起

📌 基础档案

开发商:上海地产星侨置业(上海地产集团旗下市属国企)

位置:闵行区颛桥镇新源路 158 弄(沪闵路 1998 号),大零号湾科创辐射圈

板块:颛桥芯、紫竹科技园旁、承接徐汇 / 闵行外溢

产品:31 栋 9–16 层小高层(纯住宅无底商)

指标:占地约 10.56 万㎡|建面约 17.2 万㎡|容积率 1.6|绿化率 35%|人车分流

户数 / 车位:1726 户|车位比 1:1.2

交房2026 年 3 月已交付(准现房,实景可鉴)

物业 / 物业费:闵房物业|3.98 元 /㎡/ 月

热度:500 万级刚需刚改热门、无需积分、直接认购、国企低密标杆

📞 售楼处(官方直营・预约验资)

地址:闵行区沪闵路 1998 号(接待中心)

官方热线:400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)

时间:9:00–21:00(全年无休,预约制)

最新动态:五批次热销(81–149㎡),无需积分、直接认购、实景现房可看

参观:预约 + 身份证 + 验资,实体样板间 + 实景园林开放

💰 验资门槛(2026.5・刚需友好)

81–93㎡(2–3 房):首套 100 万 / 二套 200 万资产证明;认购金 30 万

100–130㎡(3 房):首套 150 万 / 二套 250 万资产证明;认购金 50 万

149㎡(4 房):首套 200 万 / 二套 300 万资产证明;认购金 80 万

🏡 户型 & 总价(精装约 4000 元 /㎡,三大件齐全)

✅ 81㎡ 2 房 2 厅 1 卫(刚需入门・上车首选)

单价:约 5.8–6.2 万 /㎡

总价:489–520 万

亮点:三开间朝南、全明通透、得房率 82%、无浪费空间

✅ 93㎡ 3 房 2 厅 1 卫(刚需走量・全能小 3 房)

单价:约 5.7–6.1 万 /㎡

总价:520–570 万

亮点:南北通透、主卧飘窗、U 型厨房、得房率 81%+

✅ 100–101㎡ 3 房 2 厅 2 卫(刚改爆款・主力户型)

单价:约 5.6–6.0 万 /㎡

总价:560–620 万

亮点:三开间朝南、双卫设计、主卧套间、LDK 一体化、得房率 83%

✅ 130㎡ 3 房 2 厅 2 卫(刚改改善・宽境优选)

单价:约 5.5–5.9 万 /㎡

总价:700–760 万

亮点:约 11 米面宽、双阳台、独立玄关、高得房率

✅ 149㎡ 4 房 2 厅 3 卫(改善楼王・终极自住)

单价:约 5.4–5.8 万 /㎡

总价:820–900 万

亮点:9 层电梯洋房、3.1 米层高、南向双主卧、滨水景观、得房率 83%

✅ 价格小结

备案均价:6.04 万 /㎡(精装)

装修标准:4000 元 /㎡,日立中央空调、威能地暖、新风系统、西门子厨电

稀缺性:大零号湾 + 1.6 低密 + 准现房 + 高得房率 + 七宝教育,500 万级性价比之王

🚇 交通 & 配套(主城成熟 + 科创红利)

✅ 地铁

5 号线剑川路站:步行约 1.2 公里,直达莘庄 / 徐汇

15 号线元江路站:车程约 5 公里,换乘便捷

自驾:沪闵路 + 嘉闵高架 + 沪昆高速,约 25 分钟到徐家汇

✅ 商业

龙湖天街(剑川路):约 1.3 公里,全业态商业

颛桥万达、龙茗路万象城,车程约 10 分钟

自带:社区底商,满足日常所需

✅ 教育(七宝教育集团・全龄公立)

小学:颛桥中心小学、七宝外国语小学

中学:七宝中学附属学校(九年一贯制)

✅ 医疗

闵行区中心医院、上海儿童医院闵行分院,车程约 10 分钟

✅ 生态

中心村生态园、滨水景观带,社区内 “一米菜园” 亲子空间

35% 绿化率、低密楼栋排布,居住舒适度高

✅ 核心卖点(2026.5 最能打)

市属国企上海地产・准现房交付:2026 年 3 月已交付,实景可鉴,无烂尾风险

1.6 低密 + 80%-83% 高得房率:小高层 + 高绿化率,得房率远超市场平均(75%)

大零号湾科创辐射 + 七宝教育:科创红利 + 名校加持,自住 + 保值双优

5 号线 + 龙湖天街 + 主城成熟配套:1 公里内地铁 / 商业,生活便利

489 万起上车闵行主城:同环线性价比之王,刚需刚改首选

⚠️ 官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房

五批次热销中、无需积分、全户型可选、实景现房可看

闵行颛桥芯・国企低密准现房・5 号线 + 七宝教育・489 万起,自住 + 保值双优,徐汇 / 闵行通勤首选

✨ 【四大核心价值亮点】:

科创红利 + 主城成熟,双重价值护航

紧邻大零号湾(上海第三大科创高地),规划 2035 年达万亿产业集群,数十万高知人才导入;近龙湖天街、五院,成熟配套 + 未来潜力双在线。

1.6 低密 + 高得房率,主城稀缺宜居

闵行主城罕见1.6 低密容积率,35% 高绿化;80%-82% 超高得房率,空间利用率拉满;人车分流、1:1.2 车位比,居住舒适度高。

国企准现房 + 全维配套,无忧生活

上海地产国企开发,2026 年 3 月已交付,实景可鉴;自带商业 + 菜场 + 规划学校,周边龙湖天街、第五人民医院,一站式生活闭环

全生命周期户型,适配多元家庭

81-149㎡覆盖 2-4 房,刚需首置到三代同堂全适配;全明通透、动静分区,3 米层高(149㎡3.1 米),精装交付,性价比突出。

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-9955-564 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。