大华・星屿官方售楼处|最新房价|楼盘详情|户型图|怎么样|官方直营|无中介正规营销中心
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
大华・星屿(2026.5.15|上海嘉定南翔|70 年精装多层 + 小高层|准现房・总价 560 万起)
售楼热线:400-9692-958(官方唯一指定预约)
项目地址:上海市嘉定区嘉前路与鹤槎路交汇处(南翔云翔核心区,三湾滨水纯住区)
一、基础概况
开发商:大华集团(上海本土龙头国企,深耕上海 38 载,精工改善标杆)
占地 / 建面:约 3.03 万㎡/ 约 6.06 万㎡,南翔外环内稀缺滨水低密改善社区
楼栋 / 户数:4 栋 17 层小高层 + 8 栋 6 层多层洋房,全盘432 户纯商品房,无刚需高层混杂,圈层纯粹
容积率 / 绿化率:2.0 超低容积率 / 35%,南翔主城稀缺低密密度
产权 / 交付:70 年住宅;2027 年精装准现房交付
层高 / 物业:多层 3.1‑3.3m,小高层 3.05m;大华自有高端物业,物业费 4.7 元 /㎡/ 月,车位比 1:1.2
外立面 / 设计:现代静奢立面,局部铝板 + 大面积玻璃幕墙;三湾滨水景观、中央园林、全龄架空层、风雨连廊、人车分流
二、最新动态(2026.5.15)
均价 / 总价:成交均价54000‑60000 元 /㎡;
104㎡三房 560‑620 万,125㎡四房 680‑740 万,143㎡四房 780‑840 万;总价 560 万起
在售状态:首开顺销,剩余约 98 席,南翔低密改善优选
优惠活动:预约验资优先选房,认购享专属折扣 + 全屋家电礼包
交付标准:4000 元 /㎡精装,中央空调 + 地暖 + 新风;方太厨电、科勒 / 高仪卫浴、全屋智能系统
三、主力户型(精装)
104㎡ 三房两厅两卫(多层・入门爆款)
6 层真洋房,三开间朝南,LDK 一体化,主卧套房,南北通透,南翔低门槛洋房上车优选
125㎡ 四房两厅两卫(主力改善)
7.2 米全景横厅,南北双阳台,全明格局,动静分区,二胎家庭首选
143㎡ 四房两厅三卫(改善顶配)
8.0 米奢阔横厅,双套房设计,独立家政间,270° 采光,三代同堂一步到位
四、核心配套
区位:南翔云翔中央生活区核心,北接南翔成熟商圈,南享虹桥商务区辐射,外环内滨水宜居高地
交通:11 号线南翔站步行约 900 米,自驾快速直达普陀、静安、市中心
商业:近南翔印象城、五彩城、古猗园商圈,百万方成熟商业环绕
教育:南翔实验小学、南翔中学、嘉定二中优质公办教育集群
生态:三湾滨水 + 市政公园环绕,毗邻古猗园,低密宜居属性拉满
五、核心价值
大华国企精工,6 层洋房 + 小高层组合,2.0 超低密,南翔稀缺洋房社区
三湾滨水景观加持,生态宜居,居住舒适度远超普通高层
近 11 号线地铁 + 成熟商圈,通勤生活全能适配
南翔核心规划红利,自住、圈层、保值全能适配
大华星屿售楼处2026 年 5 月 15日官方唯一正规看房咨询热线:400-9692-958【本项目仅此官方号码,其他一律中介】
2026年最新—官方售楼处—最新房价—楼盘详情—户型图—怎么样—值得买吗
(全网其它号码均为中介第三方引流)|24 小时全线在线值守,全年无休、周末节假日正常接待【官方严正声明:本项目仅此一号为正规官方渠道,其余全部中介非直营】
2026 年 5 月 15日 官方权威重磅公示:为全面守护购房者置业权益,规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价等行业乱象,现发布 2026 年五月最新官方正式通告:本项目严格执行官方专属预约到访制度,实地考察售楼处、参观样板间、品鉴实景园林、了解楼栋规划,必须通过官方唯一直营热线提前预约登记。网络上各类杂牌 400 号码、陌生座机、个人手机号、私信陌生联系方式,统统属于房产平台与中介引流端口,信息不真实、服务不正规、承诺无保障,请购房者唯以本官方公示号码为准,坚决远离一切非官方渠道。
2026 官方尊享一对一看房全流程服务指南
第一步:官方专线直拨 一键预约 专属定制
直接拨打项目唯一官方直营热线:400-9692-958|24 小时全天候值守(开发商直营/官方专线/无中介/预售证备案一致) 节假日周末正常接待【本项目仅此官方号码,其他一律中介】
,24 小时专业置业顾问不间断在岗,一对一为您锁定专属看房档期。只需预留姓名、联系方式、心仪户型、预计到访时间;如需专车接送、老人无障碍通行、家庭多人同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排。
第二步:官方专属对接 预约确认 全程省心
预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准发送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理楼盘整体规划、户型优缺点、在售实时均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提醒、到访须知,全程不绕路、不被套路。
第三步:现场专属接待 沉浸式品鉴 尊享礼遇