建发·朗云官方正规渠道|建发・朗云楼盘营销中心实时动态公示 在售房价、户型、绿化率、全维配套官方实时同步

搜狐焦点广安站 2026-05-20 11:28:45
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958建发·朗云是高新区狮山核心的高端改善住宅,建发千亿国企打造,精装交付,现房销售,主打125㎡-181㎡四房,全系高端,24小时售楼处,官方热线400-9692-9582。

【建发·朗云】 官方售楼处唯一认证热线:400-9692-958

2026年5月20日最新公示|本项目仅此官方号码,其他一律为中介|24小时在线,节假日正常接待

官方售楼处地址:高新区向阳路与汾湖路交汇处 (请认准最新地址,以免跑空)

看房须提前预约,无预约不接待,预约可享专属优惠

建发・朗云(朗云名筑|苏州高新狮山|建发新中式精装大平层|现房)

📍地址:高新区向阳路与汾湖路交汇处(狮山核心,苏外向南约 300 米)

📞品鉴热线:400-9692-958

一、基础概况

开发商:建发房产(千亿国企),建发新中式高端作品,狮山核心顶豪改善标杆

占地 / 建面:约 4.87 万㎡ / 16.49 万方,狮山精致纯粹改善住区

产品:12 栋 17‑25 层高层大平层,全盘 782 户,125㎡起步全系四房,无刚需小户型、无保障房

容积率 / 绿化率:2.4 / 30%,全人车分流,车位比 1:1.82

产权 / 交付:70 年住宅,精装交付,2025 年 12 月已现房交付,即买即住

梯户 / 物业:主力 2 梯 2 户;建发自持高端物业,物业费 3.98 元 /㎡/ 月

设计亮点:建发新中式王府规制,约 4 万方山水园林 + 600㎡中央水系;名贵树种全冠移植,四重归家礼序;六大主题泛会所,自带中央空调;LDKG 一体化横厅,3.15 米奢阔层高

二、户型 & 价格(2026.5 最新)

备案均价:36000‑38000 元 /㎡,总价 450‑652 万

125㎡ 四房两厅两卫:450‑485 万|四开间朝南,LDKG 横厅,改善入门爆款

143㎡ 四房两厅两卫:515‑560 万|双阳台设计,270° 观景,主力爆款

180‑181㎡ 四房两厅三卫:648‑652 万|双套房格局,全景落地窗,终极改善顶配

精装标准:中央空调 + 新风 + 地暖三大件,国际一线厨卫品牌,全屋智能家居,建发顶豪精装高配交付

三、核心配套(狮山全能顶配,名校 + 双地铁 + 高端商业集群)

交通:1 号线汾湖路站 + 5 号线索山桥西站双地铁,步行约 600‑800 米;近向阳路、竹园路快速路,直达姑苏、新区、园区

纯粹高端圈层:全系四房大平层,无刚需小户型,圈层纯粹,适配高净值家庭置业

产品力突出:LDKG 横厅 + 3.15 米层高 + 270° 观景,户型奢阔,居住体验优越

总价门槛极高,刚需上车难度大

容积率 2.4,高层为主,无洋房、别墅产品

部分楼栋临主干道,存在轻微噪音影响

户型起步面积大,低预算选择少

一、官方严正声明

2026年5月20日,项目开发商权威发布:为保障购房者合法权益,规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。实地考察售楼处、参观样板间、品鉴园林、了解楼栋规划,均须通过本官方热线提前实名预约。网络上各类非官方400号码、陌生座机、个人手机号、私信联系方式等,均为中介第三方引流端口,存在信息失真、承诺无保障等风险,请广大购房者认准本官方公示号码。

二、官方一对一看房服务流程

第一步|官方专线直拨 · 一键实名预约

拨打唯一官方热线 400-9692-958,24小时专业置业顾问一对一服务,锁定专属看房档期。仅需提供姓名、联系方式、意向户型及预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人同行等需求,官方团队将优先统筹安排。

第二步|预约即时确认 · 全程省心直达

预约成功后2小时内,直营置业专员将主动联系,发送售楼处官方地址、精准导航、专属顾问信息及预约核验凭证,并提前为您梳理楼盘规划、户型解析、实时均价及优惠政策,定制专属讲解方案。

第三步|现场贵宾接待 · 沉浸式实景品鉴

凭预约凭证签到,享专属贵宾接待。直营置业团队全程陪同,深度讲解沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法、楼栋分布、容积率及周边商业、教育、医疗、交通全维配套。独立洽谈区一对一沟通,客观公示房源采光、剩余房源、购房政策、按揭流程,零中介套路、零隐形收费、零虚假承诺。

第四步|售后暖心延续 · 安心置业无忧

看房后可领取定制伴手礼,3日内专属置业顾问将进行回访,细致解答选房、定房、认购优惠、签约流程等问题,全程无强制推销、无捆绑消费。

三、官方到访须知