大华望樾 官方售楼处 2026 热线电话-营销中心欢迎您- 大华望樾 楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评

搜狐焦点广安站 2026-05-24 15:25:15
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564大华望樾位于青浦徐泾,主打地铁口、三公园、低密高配,均价6.18万/㎡,总价581万起,2028年交付,适合刚需及改善。

🏡青浦徐泾|大华望樾 400-9955-564(备案名:望樾华庭)

☎️400-9955-564|青浦区徐耀路 318 弄|17 号线 80 米地铁口・三面环水 + 三公园・高低配低密・2028.6 精装交付|总价 581 万起

📌核心亮点(一眼记住)

真地铁口盘:距17 号线徐泾北城站约 80 米,4 站虹桥火车站 / 机场,换乘 2/10 号线直达市区。

三面环水 + 三公园:岛屿式社区,东西两侧约 3.4 万方大华代建公园,生态稀缺性强。

高低配低密 + 高得房:7 幢高层 + 18 幢联排,容积率 2.3、绿化率 35%;高层得房率82%-89%

本土国企 + 低物业费:大华集团开发,自持物业4 元 /㎡/ 月,居住成本友好。

📌基础档案

开发商:大华集团(上海本土国企)

位置:青浦区徐泾镇徐耀路 318 弄(大虹桥核心居住区)

产品:7 幢高层(11-26 层)+18 幢联排,共 908 户(高层 776 套 + 联排 132 套)

指标:占地约 4.94 万㎡|建面约 11.37 万㎡|容积率 2.3|绿化率 35%|车位比 1:1.3

物业 / 物业费:大华物业|4 元 /㎡/ 月

装修:精装(中央空调 + 地暖 + 新风)

交付:2028 年 6 月 30 日

开盘:一期 2025.12(售罄)、二期 2026.5.30 在售

💰价格(2026.5・顺销)

备案均价:61,810 元 /㎡

总价区间:

94㎡3 房:581-630 万(刚需入门)

107㎡3 房:655-710 万(刚改主力)

128㎡3 房:780-850 万(改善主力)

149㎡4 房:880-921 万(宽境改善)

165-180㎡联排:1500-1600 万(终极改善)

验资 / 认购:首套 200 万 / 二套 400 万;认购金 50 万

🏡主力户型(2026.5・全周期覆盖)

94㎡3 房 2 厅 2 卫(刚需入门)

总价:581 万起|亮点:三开间朝南、全明通透、主卧套房、高得房率约 85%

107㎡3 房 2 厅 2 卫(刚改主力)

总价:655 万起|亮点:飞机户型、南北通透、南向双阳台、动静分区

149㎡4 房 2 厅 2 卫(宽境改善)

总价:880 万起|亮点:四开间朝南、7 米横厅、宽景阳台、全景飘窗

🚇交通 & 配套(大虹桥成熟)

交通

地铁:17 号线徐泾北城站约 80 米(步行 1 分钟),4 站虹桥枢纽。

自驾:崧泽高架、嘉闵高架,10 分钟虹桥枢纽、15 分钟徐家汇。

商业:蟠龙天地、万科天空之城、奥特莱斯,3 公里内高端商圈。

教育:徐泾小学、徐泾中学、青浦世界外国语学校,全龄教育。

生态:项目三面环水,东西两侧约 3.4 万方沿河公园,生态优越。

医疗:德达医院(私立)、华山医院西院(三甲),医疗完善。

⚠️官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,预约制看房,拒绝中介加价。

17 号线地铁口 + 三面环水低密 + 国企精装 + 高得房率 + 低物业费,大虹桥刚需 / 改善优选。

样板间(94/107/149㎡)已开放,2028 年 6 月精装交付,席位递减中。

⚠️注意事项

交房较晚:需等到 2028 年中,等待周期长。

周边配套待成熟:徐泾北板块发展中,大型商业需等待建设。

高层靠近地铁:部分楼栋距地铁近,可能有轻微噪音影响。

大虹桥全新封面作品

【大华望樾】二期已经过会

约94-149㎡3-4房

外加1栋约170㎡的稀缺联排

均价60580元/㎡

项目已开放实景示范区!

赶紧预约参观了解

01.

第一重确定性:确定的超配板块能级

大虹桥,已经站上第二轮爆发起点

判断一个板块是否值得介入,关键从来不在“规划有多大”,而在于:兑现是否已经发生。

1、从“规划驱动”走向“产业驱动”

大虹桥已经完成了第一阶段的使命。即“规划→基础配套→城市界面”的全面落地。

正式迈入第二轮“产业+人口”的深度兑现期,产业落地成果显著。巨头企业,已经全面进驻。

上海美的全球创新园区实景图(图源:上海虹桥)

安踏全球零售总部效果图(图源:上海虹桥)

这同时也意味着:板块增长已不再依赖房地产本身,而是由新兴科创产业持续供血。

2、配套不再是“规划图”,而是“正在使用的现实条件”

崧泽高架通车串联全城,区域通达性成型。17号线构建稳定、成为可预期的通勤网络。

崧泽高架&17号线俯瞰实景图(图源:上海虹桥)

天空万科广场进入成熟运营期,蟠龙天地商业广场更是作为现象级商业地标。

蟠龙新天地实景图(图源:上海虹桥)

天空万科广场实景图(图源:上海虹桥)

以上说的这些,没有一个是“规划画饼”,全都是“即享红利”。

另外,大虹桥当前所处的,正是第二阶段。

从板块层面来看,大虹桥已完成“从预期到兑现”的关键跃迁,当前正处于第二轮增长的起点,而非高位。

第二重确定

性:赠送面积赋能

居住价值与资产潜力双保险

在板块确定的前提下,决定资产能否穿越周期的关键,转移到了产品端。