大华公园柏翠官方售楼处 2026 热线电话-营销中心欢迎您- 大华公园柏翠楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评

搜狐焦点广安站 2026-05-18 09:26:57
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564大华公园柏翠是上海静安北400米的低密精装小高层,2026年底交付,主打改善型住宅,价格650万起,绿化率35%,车位比1:1.3,精装准现房,物业一级,热度高。

🏡 大华公园柏翠 400-9955-564(宝山中环・静安北 400 米・公园系 4.0・2026.12 精装准现房)|项目总览(2026.5.18)

大华本土国企・静安北 400 米・2.2 低密・101-142㎡精装小高层・650 万起・2026 年底交付

📌 基础档案

开发商:大华集团(上海本土国企,深耕 30 + 年)

位置:宝山区大康路 398 弄(近共康路,直线距静安约 400 米)

板块:中外环间・大宁北・静安外溢首站,承接大宁 / 静安双重高端资源

产品:14 栋 16-17 层纯小高层(无高层),纯住宅社区(共 834 户)

指标:占地约 4.8 万㎡|建面约 12.5 万㎡|容积率 2.2(低密)|绿化率 35%

户数 / 车位:834 户|车位比 1:1.3(人车分流,配充电桩)

交房2026 年 12 月精装准现房(实景呈现)

物业 / 物业费:大华一级物业|5.5 元 /㎡/ 月

热度静安北 400 米 + 中环低密 + 公园地产 + 600 万级改善,2026 北上海红盘尾盘热销

📞 售楼处(官方直营・验资预约)

地址:宝山区大康路 398 弄(项目现场)

官方热线:400-9955-564(唯一官方预约,中介勿扰)

时间:9:00–21:00(全年无休,预约制)

最新动态:尾盘少量 101-142㎡精装现房,实体样板间 + 实景园林开放

参观:预约 + 身份证 + 验资 50 万起,可看精装实体样板间 + 中央景观

💰 验资门槛(2026.5・改善友好)

101㎡ 三房:首套 50 万 / 二套 100 万资产证明;认购金 50 万

124-142㎡ 四房:首套 80 万 / 二套 150 万资产证明;认购金 80 万

🏡 户型 & 总价(精装标准:中央空调 + 新风 + 地暖,一线品牌)

✅ 101㎡ 3 房 2 厅 2 卫(中环入门・改善首选)

单价:约 6.5-6.9 万 /㎡

总价:650-698 万

亮点:5.3m 横厅、11.5m 南向面宽、飞机户型、一梯两户、得房率 79%

✅ 124㎡ 4 房 2 厅 2 卫(阔境改善・一步到位)

单价:约 6.5-7.2 万 /㎡

总价:810-890 万

亮点:三开间朝南、南北通透、全屋飘窗、动静分区、得房率 80%

✅ 142㎡ 4 房 2 厅 2 卫(终极改善・大平层体验)

单价:约 5.9-7.6 万 /㎡

总价:845-1088 万

亮点:5.9m 横厅、15.4m 南向面宽、两梯两户、主卧套卫、得房率 82%

✅ 价格小结

备案均价:约 6.53 万 /㎡(精装)

稀缺性:静安北 400 米 + 中环低密纯小高层 + 80 万方公园群,600 万级入主主城芯稀缺机会

🚇 交通 & 配套(双轨交 + 中环 + 公园 + 商业顶配)

✅ 交通(轨交 + 自驾双优)

轨交:距 18 号线康宁路站约 500 米(在建,2026 年底通车);距 1 号线共康路站约 1.2km

自驾:中环 / 南北高架双动脉,10 分钟达大宁,15 分钟到静安寺

✅ 商业(大宁商圈・高端配套)

3 公里内:大宁久光百货、宝山万达、大华老镇嘉年华

周边:静安寺、兴业太古汇,高端消费全覆盖

✅ 教育(全龄公立・优质资源)

隔壁:陈伯吹实验幼儿园、华东师大实验学校(九年一贯制)

周边:上海大学附属学校、大宁国际学校

✅ 医疗(三甲环绕・健康保障)

上海第十人民医院(三甲,车程 10 分钟)

静安区中心医院(三甲,车程 15 分钟)

✅ 生态(80 万方公园群・天然氧吧)

五大公园环绕:庙行公园、共和公园等,约 80 万方绿地

社区 “一轴一带一环九园” 景观,35% 绿化率,推窗见绿

✅ 核心卖点(2026.5 北上海改善最能打)

静安北 400 米・主城芯稀缺:直线距静安仅 400 米,承接静安外溢,中环内稀缺低密

2.2 低密・纯小高层:14 栋 16-17 层纯小高层,无高层压迫感,居住舒适度高

公园地产・80 万方绿肺:五大公园环绕,社区 35% 绿化率,天然氧吧宜居

双轨交・2026 通车:18 号线康宁路站 500 米(年底通车),1 号线 1.2km,通勤便捷

国企准现房・品质保障:大华本土国企开发,2026 年底精装交付,实景呈现

⚠️ 官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 内部房源

尾盘少量 101-142㎡稀缺房源,650 万级入主静安北 + 中环低密 + 公园地产,改善必看

宝山中环・静安北 400 米・2.2 低密・650 万起・2026 年底精装准现房,北上海改善价值洼地最后机会

🌟 核心优势,读懂理想人居

1. 主城低密,稀缺纯小高社区

项目总建面约 14 万㎡,容积率仅 2.2、绿化率约 35%,规划 15 栋 16-18 层精装小高层(含 1 栋保障房),共 957 户,车位比 1:1.12,全人车分流设计,告别高层拥挤,私享开阔楼间距与充足采光,居住舒适度拉满。

2. 公园环绕,推窗见绿的自然生活

占位 80 万方公园群核心,周边多座城市公园环伺,社区内打造多重园林景观,现代极简风格的建筑搭配米白色石材与香槟金铝板线条,窗墙比达 0.45,部分楼栋享 270° 环幕视野,晨起赏园林盛景,夜伴花香入眠,把家安在公园里。

3. 全能户型,精装交付适配全周期

建面约101㎡三房、124㎡四房、142㎡四房,一梯两户 / 两梯两户设计,户型方正通透、大面宽短进深,全系宽厅落地窗,最大化引光入宅。精装交付,甄选品牌建材,搭配智能安防、一键呼梯等奢配,无需费心装修,拎包即享品质生活。

4. 醇熟配套,咫尺尽享便捷

交通:近地铁 1 号线、3 号线,南北高架、共和新路高架环绕,快速直达人民广场、陆家嘴;

商业:宝山万达、大宁国际、静安寺商圈等多元商业环绕,满足日常购物、休闲娱乐;

教育 / 医疗:周边优质学校、三甲医院密布,全维配套加持,无忧生活无需等待。

📍 售楼处地址(官方唯一)