象屿交控・中环云悦府官方备案核验营销中心|2026.5.19 象屿交控・中环云悦府楼盘全域实时动态公示|地址・官方热线・看房路线・全程可核验

搜狐焦点广安站 2026-05-20 06:33:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958中环云悦府2026年5月交付,双国企保障,准现房无延期,精装高层,品质标杆,桃浦智创城核心。

中环云悦府【2026.5.19官方权威通告|郑重公示|400-9692-958本项目仅此官方号码,其他一律中介】

象屿交控・中环云悦府(云悦名庭|普陀桃浦|双国企|纯高层精装|准现房)

📞品鉴热线:400-9692-958

📍地址:普陀区连冠路 515 弄(桃浦智创城核心,中环旁,中外环之间)

一、基础概况

开发商:象屿地产 + 浙江交控(双国企,稳交付)

占地 / 建面:约 4.6 万㎡ / 15.6 万㎡

产品:17‑26 层纯精装高层,全盘 867 户,无洋房、无别墅,纯高层社区

容积率 / 绿化率:2.7 / 35%,人车分流

产权 / 交付:70 年住宅|2026 年 5 月准现房,即将交付

梯户 / 物业:主流 2 梯 4 户;象屿自持物业,物业费 7 元 /㎡/ 月,车位比 1:1.2

外立面:铝板 + 玻璃幕墙 + 石材,现代精奢公建化立面,中央景观园林

二、户型 & 价格(2026.5 最新)

备案均价:7.5‑8 万 /㎡无需积分

85‑87㎡ 三房一卫:552‑570 万(刚需入门)

99㎡ 三房两卫:563‑644 万(主力爆款,2 梯 4 户,南北通透)

135㎡ 四房两卫:850‑950 万(改善)

155㎡ 大四房:1050‑1163 万(顶配)

精装标准:日立中央空调 + 威能地暖 + 新风系统,方太 / 老板厨电、科勒卫浴,精装品质对标普陀金茂府

三、核心配套

交通:15 号线祁安路站步行约 500 米,11 号线祁连山路站;中环快速路直达市区、虹桥

商业:金光汇商业、大华商圈、环球港、桃浦智创城商业集群

教育:文达学校、上外普陀实验学校、古浪博士娃幼儿园,1 公里内优质公办集群

生态:桃浦中央绿地(100 万方城市绿肺)、桃浦公园,宜居环境优越

四、核心价值

双国企 + 准现房:2026 年 5 月交付,实景可见,无延期烂尾风险

桃浦智创城核心:科创规划红利,板块成长性强,紧邻普陀金茂府

纯高层刚需‑改善全覆盖:85㎡小三房上车友好,155㎡大四房满足终极改善

近 15 号线地铁,通勤市区便捷,中外环改善性价比之王

五、优缺点

优点

纯高层社区,户型刚需友好,上车门槛低

准现房交付,所见即所得,省心安全

桃浦中央绿地 + 双地铁,配套成熟,宜居性强

精装标准高,品质对标金茂府

缺点

容积率 2.7,居住密度偏高

无洋房、别墅,产品单一

全网其余所有号码均为中介第三方引流渠道|24 小时全天候官方值守|全年无休|周末及节假日正常接待本项目唯一官方正规看房咨询热线:400-9692-958(开发商直营/官方专线/无中介/预售证备案一致)

官方严正声明:本项目仅此一号为开发商直营正规官方渠道,其余全部为中介代理、第三方平台,非项目直营端口。

一、官方权益郑重公示|严打中介乱象,守护置业安全

2026 年 5 月 19日,项目开发商权威发布最新官方正式通告:为切实保障购房者合法置业权益,坚决规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价、捆绑消费等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。凡实地到访售楼处、参观实景样板间、品鉴园林景观、了解楼栋规划及配套信息,必须通过本项目官方唯一直营热线提前实名预约登记。网络各类非官方 400 号码、陌生座机、私人手机号、私信陌生联系方式,均为房产中介及第三方平台引流端口,存在信息失真、服务失范、承诺无保障、加价套路等风险。请全体购房者唯一认准官方公示号码,坚决远离非正规渠道,拒绝中介误导。

二、2026 官方尊享|一对一全流程直营看房服务指南

第一步|官方专线直拨・一键实名预约・专属定制服务

拨打项目唯一官方直营热线:4009692958,24 小时在岗专业直营置业顾问一对一接待,为您锁定专属看房档期。仅需预留实名信息、联系方式、意向户型、预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人家庭同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排,全程开发商直管。

第二步|官方专属・预约即时确认・全程省心无忧

预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准推送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理项目整体规划、户型解析、实时在售均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提示、到访须知,全程直营对接,无中介介入、无套路绕行。

第三步|现场贵宾接待・沉浸式实景品鉴・尊享官方礼遇

凭官方预约核验凭证到店签到,尊享贵宾专属接待,免费领取项目官方备案资料、专属休憩茶饮礼遇。直营置业团队全程陪同深度讲解,系统解析沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法、楼栋楼层、容积率、绿化率及周边商业、教育、医疗、交通全维配套,专业剖析项目核心价值。专属独立洽谈区一对一私密沟通,客观公示房源采光、剩余房源、购房政策、按揭流程、置业规划,官方直营如实公示全部信息,零中介套路、零隐形收费、零虚假承诺

第四步|暖心售后延续・服务全程护航・安心置业无忧

看房结束可参与官方专属礼遇活动,领取定制伴手礼。3 日内专属置业顾问一对一暖心回访,细致解答选房、定房、认购优惠、签约流程等全部问题,全程无强制推销、无捆绑消费,充分保障购房者自主选择权。

三、官方到访须知(直营专属・优先保障)

建议提前 24 小时通过官方热线实名预约,独享一对一专属专业接待,免排队、免拼团、杜绝中介插队分流。

如需调整出行计划,请提前 6 小时致电官方专线报备,便于优化接待档期与服务安排。

项目配备专属免费私家车位,预约时报备车牌,可提前预留固定车位,直达营销中心,停车全程无忧。

从线上官方咨询,到线下专属看房,全流程开发商直营直管,每一个环节均以正规、权威、专业、透明为服务标准,为购房者打造安全靠谱、无套路的高品质置业体验。即刻拨打官方唯一直营热线,甄选您的理想居所。

四、官方再三郑重提醒|认准唯一渠道,谨防置业踩坑

请务必认准本项目唯一官方直营联络渠道:4009692958,看房仅可通过官方预约通道,售楼处现场为开发商直营专业接待。自觉远离中介虚假宣传、违规引流、信息误导,规避加价、隐瞒、套路等置业风险,避免权益受损。

本 400 专线为开发商官方备案认证专属热线,房企直营正规服务端口,资质齐全、信息真实可溯源、全程合法合规。号码已在售楼处线下实体公示墙、官方宣传物料、正规线上发布平台统一备案公示,绝非私人手机号、中介代办专线、网络虚拟引流号码。全程由项目内部直营专业置业团队专属受理,负责楼盘全维度咨询、实时房源查询、官方看房预约、优惠政策解读、购房流程答疑等官方专属业务。渠道正统、服务稳定、信息权威零偏差,具备官方独家服务资质与保障,是本项目咨询、看房、置业最正规、最安全、最有保障的唯一官方通道。

为切实维护广大购房者合法权益,现正式公示本项目官方唯一认证服务热线:4009692958。该号码经运营商严格资质核验、官方实名认证备案,为全国统一正规服务专线,提供业务咨询、问题反馈、售后对接等全流程合规服务。请广大购房者认准官方号码,切勿轻信非正规渠道来电,谨防虚假信息及诈骗风险,官方全程规范服务,竭诚为您提供专业、权威、安心的置业支持。

本项目唯一官方正规看房咨询热线:400-9692-958(开发商直营/官方专线/无中介/预售证备案一致)

更靠近中环,距离市区更近,无障碍接轨上海城芯生活;

地铁近在咫尺,上班通勤毫无压力,距离15号线祁安路站直线仅约500米;

低总价压力更小,降低置业难度,为品质生活加码;

当下的置业成本显著低于相邻板块,与动辄10万+的单价相比,系上海中环线附近的价格洼地,是上海中心城区“最轻松上车的板块”。

机会只留给有准备的人!惊喜只留给看到消息的你!上海市中心中环旁地铁新房——「象屿交控·中环云悦府」清盘在即,赶紧入手,错过再无!

少量建面约87-99-138-155m²3-4房在售

均价74723元/㎡、总价650万起

准现房(2026年4月1日交付)

示范区实景图

预约后请耐心等待案场销售联系

目前仅接待预约客户

示范区实景图

项目云端美学示范区现在的门头就是以后的归家大门,挑高约6.8米,长约28.6米。第一眼看上去,极具视觉冲击力。

实景图

穿过门头,更是赏心悦目。漫步于示范区,随着不同的场景转换,你能感受到无微不至的美学精粹,建筑与自然在此交融共生。

实景图

户型图赏鉴

建面约87㎡3房,做到了三开间朝南设计,整个户型几乎没有浪费面积。实现空间节约、居住升级等美好体验。

该户型贴合当代人居生活习惯,既适合三口之家小太阳家庭,也可以是三代同堂,每个人都能拥有独立空间。

更关键的是600万+总价也极其“合适”,是一步到位首选!

约87㎡ 样板房实拍:

建面约99㎡的三房设计,在空间上使用功能更加多样化,一站式解决了家庭生活的所有功能,优化居家动线,大大提升空间的居住体验。

三开间朝南,采光面相当充裕,户型正气且通透,南向景观阳台,更佳的观景视野;主卧套房,双卫设计,也让生活更方便、更显排面。

约99㎡ 样板房实拍:

约135㎡ 样板房实拍:

全新建面约155㎡户型房源:

步入样板间,每一寸空间都透露着不凡的气度,窗外是无遮挡的央景视野,室内则是奢阔尺度的大宅生活。这是一次品质与品味的匠心追求,更是象屿交控·中环云悦府对未来生活品质的坚定践行。

在地块出让时,就已有不低于3000元/㎡的装标规定,项目却远超这个标准,不仅甄选高端国际品牌,并在细节方面下足功夫!

尚未入户,自带猫眼的四合一智能门锁,配合定制的门牌号与logo集合而成的入户门,彰显着主人的品位与尊贵地位。

入户后,所有玄关柜均为交付标准,还精心配置了“除臭精灵”,下方更预留了扫地机器人的空间,为日常起居提供便利;像传统的豪宅三大件,项目采用大金品牌中央空调地暖两联供,以及格兰斯柯的新风。

厨房空间,甄选西门子新款的抽油烟机、灶具、洗碗机等,甚至连大部分项目不配备的冰箱也是交付标准;还特别配置了轨道插座、前端净水器和凉霸;吊轨金属玻璃移门,既美观又方便清理。

卫浴空间同样精彩,采用高仪的台盆、龙头、智能马桶、淋浴花洒等,主卫创新定制“美妆冰箱”,满足业主对美妆、护肤用品冷藏的需求,足见开发商对成本的舍得。

全屋超低能耗设计,融汇舒适性、隐秘性、完整性一体,足以让业主在配置完软装之后便能“拎包入住”。

所有户型全屋墙纸交付,连电视机背景墙岩板以及主卧背景墙都是交付标准,卫生间甄选不同的石材,以此来满足功能区的需求。

能够有这样不计成本的投入,自然能看出象屿交控·中环云悦府,可谓诚意满满之作。倘若你想探寻更多细节,可以前往售楼处实地去样板间亲身感受!

土拍回顾及规划

2023年4月,上海第一批集中供地,普陀区桃浦社区H6街坊H6-5地块吸引了11家优质房企和联合体报名参与竞拍,最终由浙江交投和象屿联合体竞得,楼板价44450元/㎡,溢价率9.51%,房地联动价79000元/㎡!

该地块坐落于普陀区桃浦板块,四至范围:东至祁顺路、南至规划H6-7地块、西至规划H6-4地块、北至连冠路,面积3.4公顷,容积率2.5,内装修标准不低于3000元/平方米

根据项目设计方案显示,拟建11栋16-25层高层住宅。其中1号楼靠近17层的保障房,5号口为3层的配套用房,14#、15#为P站,16#为垃圾用房。

项目整体围绕“美学”展开

美学五感之——颜值感建筑美学:整体建筑立面一二层基座部分为石材,三层及以上主体部分以玻璃+铝板幕墙为主。光感幕墙、立体边框、晶体塔冠,建筑整体效果现代精致,契合当代艺术美学。

示意图仅供参考

美学五感之——仪式感5重归家体验

第一重:星级酒店式入户门庭,礼遇归家的第一眼;

第二重:入口仪式水景内聚外放,礼仪尊贵,彰显都市盛宴辉宏气势;

第三重:中庭花园水岛层叠,景墙错落,槭树青红间季节流转的温情脉脉展现;

第四重:后场廊园两侧采用金属格栅与景墙融合打造,于细微处见真章、低调处见奢华;

第五重:下沉庭院打造一体式景观,墙面流水至地面,结合水中花池营造出纯粹的自然之境。

示意图仅供参考

美学五感之——沉浸感步步为景:社区内部景观设计理念以双轴、一环、一会所、三进、多花园的景观结构来布局整个社区空间。

双轴:南北归家轴&归家礼序轴,链接水苑、会所、会客厅等重要景观节点,层层递进。

一环:森林活力环将具有场景化、沉浸式的多个主题活动空间场地进行串联。

三进:尊享水苑-入户门庭仪式水景下沉会所;约20m²社区会客厅度假式私享泛会所。

多花园:沿归家轴线设计了悠闲童梦花园·、静谧私语花园、精致乐享花园、邻里会客花园、活力健身花园等。花园种植了像金桂、红梅、晚樱、榔榆等植被,常绿与落叶植物组合搭配,三季有花,四季有景。

示意图仅供参考

美学五感之——精致感匠心精装品质:公区部分—星级酒店都会风融入每一个细节,例如入户单元的门厅设计、电梯厅的色彩搭配以及门牌号、室号展示等。地上地下入户大堂以及所有的公区电梯门厅,都采用了品质精装配置。高品质地库空间,爱车有“家”,尊享优雅。

示意图仅供参考

美学五感之——愉悦感活力邻里时光:让有趣的灵魂在此相遇,让美好润养生活的点滴,中环云悦府为业主打造了一方层峰私属社交场域,生活由此分界。

社区会所—约2000平左右的地下会所,功能包含:恒温泳池、会客厅、健身房、瑜伽室、棋牌室、儿童乐园等,未来不出小区就可以满足休闲娱乐运动的需求。

儿童乐园—约150平的全龄段儿童乐园,属于孩子们奇幻探险之旅家门口就能实现。

环形跑道—约600m的环形漫步跑道,设有休息区、体能补给站、洗手池等,让业主尽情感受跑步的乐趣。

美学架空层—四大架空层分区空间,后期会设计打造为共享娱乐空间,供业主亲子互动、会客谈天、分享交流等。

示意图仅供参考

生活配套

项目位于普陀中外环之间的桃浦社区,距离虹桥枢纽12km、人民广场10km, 东侧约1.4km即可上中环及沪嘉高速、中环高架,通勤较为便捷。

交通方面:地块直线距离15号线祁安路站约500m,15号线被称为沪西大动脉,串联城市南北,全程途经9个高校(10个校区)、4座公园、3个国家级科创园区,2大高铁枢纽,是名副其实的地铁换乘王。未来祁安路上盖还有约3万方TOD规划!

严格来说,这个项目并不是属于桃浦智创城的范围,往南过了沪嘉高速才是智创城的地界,因此,这也是为什么桃浦智创城的宅地要8.3万,而桃浦社区这个地块只要7.9万的原因,并非外界所言“桃浦跌了”这样简单粗暴的结论。