象屿天宸雅颂售楼处电话 |2026官方营销中心地址-象屿天宸雅颂楼盘详情-最新房价-户型图-周边环境-配套容积率-交房时间预约看房

搜狐焦点广安站 2026-05-17 15:35:42
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564象屿天宸雅颂是国企精装宋式园林住宅,位于闵行浦江,8号线近站,2028年交房,总价538万起,精装高层及叠墅,容积率2.4,绿化率35%,车位比1:1.3,预约制销售。

🏡 象屿天宸雅颂400-9955-564(闵行浦江・8 号线约 180 米・国企宋式美学盘)

开发商:象屿地产(世界 500 强国企象屿集团旗下)

位置:闵行区浦星公路与沈杜公路交汇处,8 号线沈杜公路站直线约 180 米(步行约 3 分钟)

产品:70 年纯住宅,89-139㎡精装高层 + 143-213㎡低密叠墅 / 联排;高层 17-18 层、别墅 3-4 层 + 地下 1 层;容积率 2.4、绿化率 35%、人车分流

规模:占地约 6.9 万㎡、总建面约 14.9 万㎡、总户数 1140 套、车位比 1:1.3

交房2028 年 3 月(精装交付,标准约 3000 元 /㎡)

物业 / 物业费:象屿物业,高层 5.8 元 /㎡/ 月

热度6 站前滩・8 号线地铁房・国企精装・宋式园林・538 万起

📍 售楼处(官方直营・预约制)

地址:闵行区沈杜公路 4096 弄(营销中心)

官方热线(2026.5 唯一)400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)

营业时间:9:30–18:30(全年无休,预约制)

最新动态九批次在售,十批次少量加推;高层全户型可选,叠墅续销中;需积分

参观规则预约 + 身份证 + 验资,高层 + 别墅实体样板间开放

💰 验资门槛(2026.5 最新)

89-107㎡(高层)300 万资产证明;认购金100 万

128-139㎡(高层)500 万资产证明;认购金200 万

143-154㎡(叠墅)800 万资产证明;认购金300 万

186-213㎡(联排)1500 万资产证明;认购金500 万

🏡 户型 & 总价(2026.5・精装)

✅ 89㎡ 3 房 2 厅 1 卫(入门地铁房・走量主力)

单价:约 6.0-6.4 万 /㎡

总价538-580 万 / 套

亮点:三开间朝南、南北通透、U 型厨房、主卧套房、得房率 78%+

✅ 107㎡ 3 房 2 厅 2 卫(明星户型・刚改首选)

单价:约 6.1-6.6 万 /㎡

总价570-660 万 / 套

亮点:约 4.7 米横厅、南向宽景阳台、主卧 270° 飘窗、全明格局

✅ 128㎡ 4 房 2 厅 2 卫(四开间朝南・二胎优选)

单价:约 6.2-6.7 万 /㎡

总价740-820 万 / 套

亮点:南北双阳台、动静分区、主卧独立衣帽间、得房率 75%+

✅ 139㎡ 4 房 2 厅 3 卫(央景楼王・终极改善)

单价:约 6.4-6.9 万 /㎡

总价840-930 万 / 套

亮点:270° 观景、双套房、超大横厅、社区中央景观

✅ 143-154㎡ 叠墅(上 / 中 / 下叠・低密改善)

单价:约 7.0-8.0 万 /㎡

总价1000-1500 万 / 套

亮点:地下一层 + 地上三层、私家庭院 / 露台、独立入户、宋式园林景观

✅ 186-213㎡ 联排(终极收藏・稀缺低密)

单价:约 8.0-9.5 万 /㎡

总价1500-2070 万 / 套

亮点:双车位、大尺度花园、地下室挑高、私密性强

✅ 价格小结

备案均价:约6.097 万 /㎡(高层含精装)

交付标准精装(日立 / 东芝、科勒 / 摩恩、西门子等)

🚇 交通 & 配套

✅ 地铁(8 号线沈杜公路站・约 180 米)

8 号线:6 站直达前滩、7 站到人民广场、换乘 1/2/3/4 号线

自驾:浦星公路、申嘉湖高速、外环高速,20 分钟达前滩 / 张江

✅ 商业(自带 + 周边成熟)

自带 2500㎡高阶会所:泳池、健身、会客

周边:浦江万达广场、永辉超市、红星美凯龙,车程约 5 分钟

✅ 教育(全龄覆盖)

幼儿园 / 小学 / 中学:浦江第一小学、浦江中学、上师大附属学校(车程约 10 分钟)

✅ 医疗(三甲护航)

仁济医院南院、闵行中医院:车程约 15 分钟

✅ 生态(宋式园林 + 公园环绕)

一轴三进九境宋式园林:中央景观、宅间花园、儿童乐园

浦江生态公园:步行约 5 分钟,天然氧吧

✅ 核心卖点

8 号线约 180 米・6 站前滩・地铁上盖:步行 3 分钟到地铁站,6 站直达前滩,联动张江 / 迪士尼,通勤便捷

世界 500 强国企象屿・精装品质保障:国企开发,3000 元 /㎡精装标准,日立、科勒等一线品牌,交付无忧

宋式美学园林・低密舒适:一轴三进九境设计,绿化率 35%,人车分流,居住静谧

89-213㎡全产品线・覆盖刚需到终极改善:538 万起上车地铁房,1000 万起低密别墅,全周期满足家庭需求

前滩南规划红利・价值可期:前滩辐射 + 浦江国际科创城规划,未来增值潜力大

⚠️ 官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房

九批次在售,十批次少量加推;高层全户型可选,叠墅续销中;需积分

8 号线约 180 米・6 站前滩・国企精装・宋式园林・538 万起,前滩南刚需刚改首选,自住 + 资产配置双优

象屿天宸雅颂 售楼处电话:400-9955-564

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

象屿天宸雅颂(推广名:象屿天宸雅颂・颂墅,备案名:天宸雅苑)是位于上海市闵行区浦江镇的高端住宅项目,由世界500强国企象屿地产开发,地处前滩南TOD核心板块,主打地铁口豪宅定位。

📍 基本信息

项目备案名/别名:备案名天宸雅苑,推广名象屿天宸雅颂、象屿天宸雅颂・颂墅

地址:上海市闵行区浦江镇沈杜公路8号线沈杜公路站西180米

开发商上海象宸房地产开发有限公司(象屿地产旗下)

物业公司象屿物业自持

物业费5.8元/㎡/月(高层)

产权年限70年住宅产权

建筑类型:高层、叠拼、联排

容积率:约2.4

绿化率:约35%

总户数:约1140户

车位配比1:1.3,全人车分流

楼层总高

高层:17–20层

叠拼/联排:3–4层

象屿・天宸雅颂:前滩南低密墅居标杆,国企匠造理想人居

在上海改善置业浪潮中,兼具地段潜力、产品力、生态资源与国企保障的住区,始终是高净值家庭的优选。由世界 500 强象屿集团旗下象屿地产倾力打造的象屿・天宸雅颂,落子闵行浦江镇前滩南核心辐射圈,以宋式美学低密规制、8 号线 TOD 枢纽、双河生态环抱、全维精装户型五大核心优势,重新定义上海外环高端改善人居标准,成为 2026 年楼市现象级红盘。

一、国企匠筑:30 载深耕,铸就品质基石