华发虹桥四季官方售楼处 2026 热线电话- 华发虹桥四季营销中心欢迎您-楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评

搜狐焦点广安站 2026-05-24 13:38:34
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564华发虹桥四季位于青浦赵巷,紧邻17号线,2026年底交付,国企准现房,精装刚改,性价比高,配套完善,适合刚需。

🏡青浦赵巷|华发虹桥四季 400-9955-564(嘉荟华庭|大虹桥西・17 号线 750 米・国企准现房)

☎️400-9955-564|青浦区赵巷镇佳环路 108 弄|17 号线嘉松中路站约 750 米2026 年底精装准现房国企四季系・90-130㎡刚改精装

📌核心亮点(一眼记住)

大虹桥 + 长三角数字干线双核心:西扩前沿,承接虹桥商务区与市西软件园(网易 / 北斗)产业人口,赵巷国际别墅区低密氛围,潜力强。

17 号线真轨交盘:步行约750 米到嘉松中路站,1 站虹桥枢纽(换 2/10 号线),30 分钟直达市区;自驾崧泽高架 / 嘉松中路,通勤便捷。

国企精工 + 准现房:华发股份(珠海国企百强 TOP12)“四季系” 标杆;9 栋 14-18 层纯板楼小高层,2026 年底交付,实景可鉴、风险低

高性价比刚改 + 全明户型备案均价 5.67 万 /㎡,总价450 万起;90-130㎡精装 3-4 房,三开间朝南 + 南北通透 + 得房率约 78%,刚需 / 刚改优选。

世外公办 + 全龄配套:一路之隔青浦世外(公办),近赵巷幼儿园 / 中小学;3km 内奥特莱斯 / 山姆会员店 / 宝龙广场,生活成熟。

房子卖得怎么样?

户型面积:主力在售户型涵盖90㎡至 130㎡,包括三房两厅一卫、三房两厅两卫及四房两厅两卫,适合刚需和改善家庭 。

参考价格:根据房天下数据显示,最新参考均价约为56651 元/㎡,部分房源总价 414 万起,具体一房一价 。

交付标准:项目为精装修交付,配备中央空调、地暖、新风系统等,预计2026 年 9 月交付,目前属于准现房阶段 。

社区配套:小区容积率约 2.2,绿化率 35%,车位配比约 1:1.5,由国企华发集团开发,华发物业提供服务

📌基础档案

开发商:华发股份(国企百强 TOP12,“四季系”)

位置:青浦区赵巷镇佳环路 108 弄(嘉松中路 × 盈港东路东 200 米)

产品:9 栋 14-18 层精装小高层(纯板楼),可售 609 户,70 年纯住宅

指标:占地约 3.5 万㎡|建面约 9.2 万㎡|容积率 2.2|绿化率 35%|车位比 1:1.5(人车分流)

物业 / 物业费:华发物业(一级资质)|约 4.2 元 /㎡/ 月

装修:精装(中央空调 + 地暖 + 新风,品牌厨卫)

交付:2026 年底(准现房)

💰价格(2026.5・四批次顺销)

备案均价:56,651 元 /㎡(一房一价)

单价区间:5.3-5.9 万 /㎡(精装)

总价区间:90㎡约 450-500 万、100㎡约 500-550 万、130㎡约 650-730 万

验资:首套 30 万 / 二套 60 万;认购金 50 万;积分友好

🏡主力户型(2026.5・刚改优选)

✅90㎡3 房 2 厅 2 卫(刚需入门)

总价:450 万起|亮点:三开间朝南、南北通透、LDK 一体化、主卧套房,动静分区,实用无浪费。

✅100㎡3 房 2 厅 2 卫(刚改主力)

总价:500 万起|亮点:约 6.2 米南向面宽、双联阳台、入户玄关、U 型厨房,得房率约 78%。

✅130㎡4 房 2 厅 2 卫(品质改善)

总价:650 万起|亮点:约 6.8 米横厅、南北双阳台、主卧衣帽间 + 独立卫浴、四开间朝南,三代同堂优选。

🚇交通 & 配套(成熟兑现 + 规划利好)

✅交通:17 号线嘉松中路站(约 750 米),1 站虹桥枢纽;自驾崧泽高架、嘉松中路,30 分钟达前滩 / 古北。

✅商业:3km 内奥特莱斯、山姆会员店、宝龙广场、元祖梦世界,日常 + 高端购物全覆盖。

✅教育:一路之隔青浦世外(公办);近赵巷幼儿园、赵巷中小学,全龄优质教育。

✅生态:赵巷公园、佘山国家森林公园,环境宜居,别墅区低密氛围。

✅医疗:青浦中山医院(三甲)、赵巷社区卫生服务中心,15 分钟内可达。

⚠️官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,积分友好、准现房实景可看,拒绝中介加价。

大虹桥西 + 17 号线 750 米 + 世外公办 + 国企准现房 + 450 万起,虹桥刚改高性价比首选,自住 / 保值皆宜。

精装样板间(90/100/130㎡)已开放,实景品鉴,2026 年底即住

17号线嘉松中路站「华发虹桥四季」

华发虹桥四季官方售楼处电话:400-9955-564

约90/100/130㎡的3-4房

认购时间:2024年5月22日9时-5月26日12时;

认购地点:上海市青浦区盈港路与佳环路交汇处华发虹桥四季营销中心;

认购金:个人50万、企业200万;

开盘时间:2024年6月2日10时30分;

一房一价表

如今,大虹桥核心功能再提升,增加了“大科创”功能,以产业赋能未来。有了这个核心功能,意味着大虹桥将以科创为重心继续一骑绝尘,而地处大虹桥科创规划中心的赵巷板块,一跃成为未来发展的真正核心。

示意图,仅供参考

当前的青浦以“一城两翼,一带三核” 为发展战略目标。以17号线为轴线串联起三大核心节点,东起徐泾北斗产业基地,西到金泽华为研发基地,中部核心正是华发虹桥四季所在的赵巷市西信息软件园。

示意图,仅供参考

市西软件园核心位置在嘉松中路站两侧,这里正在打造漕河泾科技绿洲,主力发展信息技术、人工智能、大数据、云计算、生命健康等多元化新兴产业,总体量超过100万㎡!

示意图,仅供参考

除此之外,附近还有在建中的网易上海国际文创科技园,预计引入2万员工,预计2024年建成并投入使用。

示意图,仅供参考

北斗西虹桥基地同样也在紧锣密鼓的建设中,还聚集了海克斯康、熙菱、普利特等知名企业。

示意图,仅供参考

华发虹桥四季直线距离约700米,就是17号线嘉松中路站,妥妥的纯正虹桥地铁房!购房者上下班通勤不再是难点!

轨交距离示意图,仅供参考

从17号线嘉松中路地铁站出发,向东2站直达徐盈路,向东3站到达蟠龙路站,4站到国家会展中心,5站即可直达虹桥枢纽,可换乘2号线、10号线通达市中心,可至静安寺、陆家嘴、张江等地。

除了正在建设中的南北大动脉嘉闵线(预计2027年建成),还有汇聚徐汇华之门、浦东张江势能的机场联络线(预计2024年底通车)

机场联络线示意图,仅供参考

自驾也很方便。青浦崧泽高架路主线已开通。全长16.98公里,双向6车道的规模,设计车速80公里/小时,在嘉松中路设置了匝道口!分流之下,沪渝高速也会更加通畅,更有G50高速路,畅达全城。

17号线嘉松中路站上盖,引入了长三角绿洲智谷·TerracePark,将引入180余家商户品牌,总面积约5.5万方,预计今年开业(信息来源,绿色青浦)