长安锦园售楼处官方电话- 长安锦园销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-14 14:12:31
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

长安锦园官方售楼处热线400-8622-050,提供24小时服务,地址及开放时间明确,严禁假冒电话。项目位于静安区,主打精装小户型现房,价格合理,50年商办产权,低总价上车。

长安锦园官方售楼处咨询热线】 400-8622-050(24小时服务,人工客服8:00-19:30)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

长安锦园售楼处地址:上海市静安区长安路 1033 号(看房请提前预约)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

▸ 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前一天预约!现场销售接待!谨防中介售楼处电话:400-8622- 050【预约看房热线】看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!【2026年5月官方认证】唯一售楼处电话:400-862-2050

长安锦园(上海静安・不夜城苏州河畔 50 年不限购精装小户型现房)|2026.5 最新

核心定位:上海静安内环内、长安大厦改造、不夜城 / 苏河湾板块、28 层高层、42-88㎡精装小户型、现房款清即住、均价 6.8 万 /㎡、总价 218 万起、50 年商办不限购、内环内低总价上车盘。

一、基础信息(2026.5)

地址:上海市静安区长安路 1033 号(长安大厦,不夜城板块,苏州河畔)

开发商:长安集团(旧改项目,长安大厦整体改造)

规模:总高 28 层、3 梯 16 户、主推 15-18 楼、可售约 48 套、现房

物业 / 物业费:长安自有物业;5.8 元 /㎡/ 月

交付时间现房,款清即交房,精装全配拎包入住

产权 / 属性:50 年商办产权(2018.12-2068.12)、不限购不限贷、首付 7 成、民用水电

交通:1 号线上海火车站约 650m、13 号线江宁路站约 700m、1/12/13 号线汉中路站约 850m;1.5km 达北横通道、2km 接南北高架

配套:楼下 60 万方静安国际中心商业、7.6 万方滨河购物中心;步行可达人民广场、南京西路、静安寺

二、户型与价格(2026.5,现房热销,剩约 40 套)

均价 6.8 万 /㎡,总价 218-600 万;精装全配(宝格丽风格),无燃气

53-54㎡一至两房(主力):格局方正、采光通透;总价 218-228 万

42-46㎡一房(小户型):紧凑实用、低门槛;总价 280-320 万

82-88㎡两房(大户型):南北通透、双阳台;总价 550-600 万

精装标准:宝格丽风格精装、全屋定制家具、智能家居系统、品牌家电

三、核心优势

静安内环 + 苏州河畔 + 低总价:不夜城 / 苏河湾核心地段,内环内稀缺218 万起低总价,上车门槛极低。

不限购 + 现房 + 拎包入住:50 年商办,不占房票、不限贷;现房款清即住,精装全配,自住 / 投资皆宜。

三轨交汇 + 成熟配套:1/12/13 号线环绕,自驾快速连接高架;楼下大型商业,步行可达顶奢商圈,生活便利。

高租金回报:54㎡户型月租金预计8000-10000 元,租金回报率约 4-5%,投资属性强。

旧改标杆 + 地段稀缺:长安大厦整体改造,内环内苏州河畔小户型供应稀缺,资产保值性强。

热热热 火火火 上车正当时!

内环内 不夜城板块 配套成熟

静安国际中心 毗邻苏州河万方综合绿地

建面约: 54㎡ 总价约218万

整层装修改造 装修交付

长安锦园 位于上海新客站南广场,周围道路环绕,1-12-13号线地铁,交通便利,人流充足,配套合理,环境幽雅,是理想的全智能化高档办公大厦。

点击重 点击重试0

项目区位图

项目坐落于静安区长安路,东至恒丰路,南至普济路,西至长安路,北至长寿路。

项目参数

不夜城板块 毗邻苏州河苏河湾区拎包入驻

项目地址:静安区长安路

在售体量:47套

交房时间:款清交房

交房标准:带装修全配交付

产权年限: 50年产权(18年12月-68年12月)

在售总价:约248万

在售面积: 54㎡

物业公司:长安自有物业

物业费用:5.8元/㎡/月

水电费用:水费5.5元/吨(冷)、电费1元/度左右(待定、参考)

总 高:28层

梯 户 比:4梯16户

车 位 数:1236个(车位费1200元/月,产权车位40万/个(有限))

项目卖点

本项目位于上海市静安区长安路,毗邻苏州河。

区位优势: 内环内,不夜城板块,商业配套完善

10万方公园综合体绿地(静安雕塑公园、不夜城绿地1.1km)

静安嘉里中心3.8km、静安寺3.5公里、人民广场3.2km

配套优势: 60万方静安国际中心商业、7.6万方 滨河购物中心 、昌化菜市场850米

交通优势: 地铁1号线上海火车站730米,13号线江宁路站850米,1/12/13号线汉中路站875米

项目外景图

项目公共区域

项目公共区域

项目楼道走廊

项目楼道走廊

项目电梯走廊

项目电梯

点击重 点击重试0

项目周边配套

交通配套:

轨交: 地铁1号线上海火车站650米,13号线江宁路站700米,1/12/13号线汉中路站850米

公交: 64路、898路、106路等

自驾: 1.5公里上北横通道、2公里上南北高架,可快速通达全城

商业配套:

楼下就是60万方静安国际中心商业,7.6万方滨河购物中心, 昌化菜市场 850米,步行十分钟,静安寺3.5公里,人民广场+南京西路步行街3.9公里等大型商业综合体,满足你的一切购物需求。

医疗配套:

项目附近有3家三甲医院, 上海市中医院2.5公里(三甲)、上海市同济医院3公里(三甲)、普陀区人民医院1.5公里(二甲)

生态环境:

毗邻苏河湾、享受河畔生态环境

10万方公园综合绿地、生态廊道