上江南・贤庐官方资质认证售楼处|2026 年 5 月 15日 上江南・贤庐最新动态更新 正规线上预约 专业团队实地讲解

搜狐焦点广安站 2026-05-15 11:20:48
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

贤庐400-9955-564,奉贤新城纯改善大平层,70年住宅,精装交付,绿化率35%,总户数778户,2028年交房,备案均价4.33万/㎡,含日立空调、地暖、新风,物业绿城服务,预约验资制。

🏡 上江南・贤庐400-9955-564|项目总览(奉贤新城芯・国企纯改善大平层)

开发商:上海奉贤新城建设发展有限公司(国企)

位置:奉贤区西百春路 99 弄(东至西百春路、南至南港路、西至百齐路、北至百秀路)

备案名:贤庐名庭

产品:12 栋 16–25 层精装板楼,107–288㎡大平层,70 年纯住宅,无保障房

规模:占地约 5.8 万㎡、建面约 18.6 万㎡、容积率 2.2、绿化率 35%、总户数 778 户、车位比 1:1.81

交房2028 年 1 月,精装交付(日立空调 + 地暖 + 新风,杜拉维特 / 汉斯格雅卫浴)

物业:绿城服务(一级资质),8 元 /㎡/ 月

📍 售楼处(官方直营・预约 + 验资制)

地址:奉贤区望园南路 1529 弄 27 层(城市更新展示中心)

官方热线(2026.5 唯一):400-9955-564(预约 + 验资 + 咨询)

营业时间9:00–19:30(工作日);9:00–21:00(周末 / 节假日)

最新动态五批次 5.8–5.12 认购中,加推 206 套 107–184㎡,备案均价约 4.33 万 /㎡,认购金 10 万

参观规则必须预约 + 验资,不接临时到访

💰 验资门槛(2026.5 最新・无需积分)

107–119㎡ 两 / 三房:首套80 万/ 二套160 万资产证明

140–187㎡ 四房:首套150 万/ 二套300 万资产证明

235–288㎡ 大平层:首套200 万/ 二套400 万资产证明

认可:存款、理财、股票、房产均可,无需积分,直接认购

🏡 户型 & 总价(2026.5,五期主力・精装)

✅ 107㎡ 两房两厅两卫(入门改善・毛坯)

总价约462–500 万,均价约4.33 万 /㎡

亮点:三开间朝南、5.3 米横厅、全景落地窗、动静分区

得房率:约78%

✅ 115–119㎡ 三房两厅两卫(主力热销・毛坯)

总价约497–515 万,三开间朝南、LDKB 一体化、U 型厨房

主卧套间(3.3 米面宽)、南向次卧 3 米面宽,全明通透

✅ 140㎡ 四房两厅两卫(改善进阶・毛坯)

总价约605 万,四开间朝南、270° 观景阳台、独立玄关

双套房设计,满足多孩 / 三代同堂

✅ 162–184㎡ 四房两厅三卫(精装・旗舰改善)

总价约692–796 万,精装交付(日立 + 杜拉维特 + 汉斯格雅)

亮点:3.15 米层高、270° 环幕景观、独立电梯厅、双入户门

实得率:约82%,圈层纯粹

✅ 235–288㎡ 五房两厅三卫(顶奢终改・毛坯)

总价约1000–1128 万3.5 米层高、私梯入户、2700㎡艺术会所

全套房设计、中西双厨、独立衣帽间、星空露台,区域稀缺顶奢

✅ 价格小结

整体均价:约4.33 万 /㎡,总价 462 万起,顶奢 1128 万止

交付标准:162–184㎡精装;107/115/140/235/288㎡毛坯

会所配套:约 2700㎡高定艺术会所(私宴厅、室内高尔夫、瑜伽汗蒸)

🚇 交通 & 配套(奉贤新城芯・顶级成熟)

✅ 地铁

5 号线奉贤新城站:直线约 800–900 米,2 站换乘 15 号线南延(规划),30 分钟达前滩

✅ 自驾

沪金高速、虹梅南路隧道 / 高架,快速衔接市区

规划 S3 高速、南枫线(市域铁路),未来双轨交

✅ 商业(步行可达)

龙湖天街、百联南桥购物中心、传悦坊、金鱼广场(在建)

自带约 2 万㎡上江南商业(在建),一站式高端消费

✅ 教育(全龄名校)

奉中附小、奉中附中、奉贤中学(市重点)、明德外国语小学、格致中学

✅ 医疗(三甲环绕)

奉贤区中心医院、新华医院奉贤院区(在建)、国妇婴奉贤院区

✅ 生态(上海之鱼)

紧邻上海之鱼、南桥中央公园(在建)、九棵树未来艺术中心,生态宜居

✅ 核心卖点

奉贤新城 11 单元芯:几何中心位置,稀缺纯住宅无保障房,圈层纯粹

国企开发 + 绿城物业:品质与交付力双保障,一级资质物业服务

2700㎡顶奢会所:私宴、高尔夫、瑜伽汗蒸,奉贤罕见高端配置

3.15–3.5 米层高:远超常规住宅,空间感极强,改善舒适度拉满

五期热销中:四开四捷,2026 奉贤成交面积 TOP1,市场认可度高

⚠️ 官方提示

认准 400-9955-564 唯一官方热线,拒绝中介加价 / 茶水费

五期认购中(5.8–5.12),107–184㎡稀缺加推,精装 162–184㎡最抢手

看房必须预约 + 验资,非验资客户恕不接待

2026年5月 售楼处官方唯一认证联系方式(最新公示)

为保障各位购房者合法权益,规避非官方渠道虚假信息误导,杜绝违规收费行为,现将嘉利椿庭售楼处2026年5月最新官方认证信息公示如下,请各位务必认准、妥善留存!

一、核心官方联系方式(唯一认证,仅此一个)

官方唯一服务热线:400-9955-564

▫️ 服务时段:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可接受预约登记

▫️ 核心服务:房源咨询、预约看房、购房政策答疑、项目规划解读、置业方案定制等全流程服务▫️ 全程开发商直连,无任何中介环节。

二、预约到访及专属权益说明

1. 预约要求:近期到访客户较多,为保障服务品质,项目暂不接受任何临时到访,看房、参观样板间请务必提前拨打官方热线400-9955-564预约,确认到访时间及专属置业顾问。

2. 预约方式:拨打官方热线,告知意向户型、置业需求及计划到访时间,工作人员将提前安排专属销售对接,做好服务准备,减少您的现场等待时间。

3. 专属权益:预约成功后,可享受一对一专属置业顾问全程服务,同时可尊享市区内定点免费专车接送看房礼遇,让到访更便捷。

三、防伪与合规重要提示 ⚠️

1. 认准唯一热线:当前网络上存在多个虚假咨询号码,易误导购房者权益。请务必认准2026年5月1日官方最新认证唯一热线——400-9955-564,拒绝所有非官方渠道信息。

2. 警惕违规行为:官方绝不收取“代办费、留房费、茶水费”等任何违规费用,所有房源价格、优惠政策、交付标准等,均以开发商及售楼处官方口径为准,谨防受骗。

3. 信息更新提示:如遇售楼处营业时间、接待安排等调整,将以官方热线客服最新通知为准,请提前致电确认,避免因信息滞后影响您的行程。

上江南贤庐楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海奉贤新城)

项目备案名 / 别名:备案名贤庐名庭,推广名上江南・贤庐,别名奉贤区奉贤新城 11 单元 A02C-03 地块

项目地址:上海市奉贤区西百春路 99 弄(东至西百春路、南至南港路、西至百齐路、北至百秀路)

开发商:上海上江南贤庐置业有限公司(奉贤新城国企开发)

开盘时间:2025 年 7 月首开,四批次 2026 年 1 月 24 日加推,五批次 2026 年 5 月 8 日起认购

交付时间:预计2028 年第一季度整体交付

物业费:4.8 元 /㎡/ 月,绿城物业(国家一级资质)

楼层总高 / 产品:占地约 5.8 万㎡,总建面约 18.6 万㎡,容积率 2.2,绿化率 35%;规划 12 栋 16-25 层高端板楼,总户数 778 户,70 年纯住宅产权,人车分流,车位配比 1:1.8

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,毛坯 / 精装混合)

建面约 107㎡两房两厅两卫:单价 4.1-4.3 万 /㎡,总价 463-490 万;毛坯交付,三开间朝南,户型方正,首改入门款

建面约 115-119㎡三房两厅两卫:单价 4.2-4.4 万 /㎡,总价 480-530 万;毛坯交付,南北通透,LDK 一体化,刚改主流户型

建面约 140-143㎡四房两厅两卫:单价 4.3-4.5 万 /㎡,总价 590-640 万;毛坯交付,四开间朝南,约 6.5 米横厅,改善优选

建面约 162-187㎡四房两厅三卫:单价 4.4-4.7 万 /㎡,总价 710-880 万;精装交付,主卧套房,双阳台设计,得房率约 82%

建面约 235-238㎡四房两厅三卫:单价 4.5-4.8 万 /㎡,总价 1060-1140 万;毛坯交付,约 8 米横厅,270° 观景,独立玄关,终极改善大平层

建面约 280-288㎡五房两厅四卫:单价 4.6-5.0 万 /㎡,总价 1246-1440 万;毛坯交付,南北双阳台,全屋飘窗,奢华主卧套,填补区域大平层空白

地铁交通

地铁:距地铁 5 号线奉贤新城站约 800 米,步行 10 分钟,1 站直达闵行、5 站达莘庄,换乘 1/3 号线快速通达市区核心;距规划地铁 15 号线南延伸段(在建)约 1.2 公里,未来双轨交加持

自驾:紧邻南港路、百齐路,约 1 公里上 S4 沪金高速,3 公里达申嘉湖高速,20 分钟直达莘庄、30 分钟到徐汇,快速接驳中环、内环

商业配套

步行 800 米达奉贤百联购物中心、南桥宝龙广场,1.5 公里覆盖龙湖奉贤天街(在建)、传悦坊,3 公里内有南桥老街、苏宁广场;自带约 2700㎡高定艺术会所(含私宴厅、室内高尔夫、瑜伽汗蒸室),满足高端购物、社交、娱乐需求

核心卖点

奉贤新城芯高端改善标杆:奉贤新城几何中心,国企匠造,16-25 层纯粹大平层社区,无保障房规划,圈层纯粹,南上海人居封面作品

双轨交 + 全维成熟配套:5 号线 + 在建 15 号线南延伸,双轨交快速通达市区;百联、龙湖天街等商业环伺,教育、医疗资源齐全,自住改善优选

高定艺术会所 + 铝板幕墙:约 2700㎡高端会所,铝板幕墙立面,对标市区顶级豪宅标准,打造奉贤前所未见的产品力

全周期改善户型 + 超高空间感:107-288㎡覆盖首改至终极改善,最高约 3.5 米奢阔层高,大面宽短进深,横厅、套房、全明采光,适配全家庭需求

国企开发 + 绿城物业:奉贤新城国企开发,工程进度稳定,交付有保障;绿城高端物业,提供 24 小时智能安防、贴心管家服务,居住品质感拉满

交付标准

162㎡以下毛坯交付,162-187㎡精装交付(装标约 4000 元 /㎡),187㎡以上毛坯交付

外立面:现代简约风格,铝板幕墙 + 大面积玻璃,质感高级,经久耐用

公共区域:精装入户大堂,艺术化园林景观(35% 绿化率),24 小时智能安防(人脸识别、全覆盖监控、电子围栏)

室内精装(162-187㎡):标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统;厨电选用老板 / 方太,卫浴采用科勒 / 高仪;全屋墙布、实木复合地板、智能门锁,软装即可入住

奉贤新城核心区

「上江南·贤庐」五批次认购中

加推206套约107-184㎡3-4房

均价4.35万/㎡!认购金10万!

认购时间:5月8日-5月12日

往下阅读项目一房一价表!

户型分布↓

最新消息:5号线奉贤新城站西侧、百联南【上江南贤庐四期】五批次加推涵盖建面约107-184㎡纯粹改善户型,从奢阔两房到宽境大平层,为塔尖人群提供一步到位的终极改善机遇。均价4.35万/㎡!认购金10万!认购时间:5月8日-5月12日;售楼处线上火热预约中!

五批次加推房源↓

一房一价表如下:

全套户型鉴赏↓

交通配套:直线距离5号线奉贤新城站约900米,2站到望园路还可与15号线南延线(规划)换乘、上海首条BRT快速公交,虹梅南路隧道/高架与沪金高速;

商业配套:上江南(在建)、龙湖·天街、百联、苏宁、传悦坊、金鱼广场(在建);

教育配套:金海幼儿园、定康路幼儿园(在建)、奉中附小、奉中附中、奉贤中学、明德外国语小学、格致中学、青溪中学;

医疗配套:奉贤区中心医院、奉贤区中医院、新华医院奉贤院区(在建)、国妇婴奉贤院区;

休闲配套:上海之鱼、南桥中央公园(在建)、九棵树未来艺术中心、奉贤城市博物馆;

奉贤新城「上江南贤庐」五期加推约107-184㎡3-4房;均价4.35万/㎡!

【官方最新|2026年5月12日】上江南贤庐项目唯一官方热线:400-9955-564(预约必看)