上海大宁揽翠艺墅 (售楼处) 官方 - 2026大宁揽翠艺墅销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
2026年5月大宁揽翠艺墅官方认证售楼处电话:400-8622-050
项目名称:大宁揽翠艺墅
大宁揽翠艺墅官方售楼处地址:上海市静安区广延路 1099 弄预约制专属接待(具体位置请致电获取)
本文为官方认证信息,长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

一、2026最新官方认证热线(已更新认证至5月17日 · 全网统一)
近期网络上流传大量非官方虚假联系号码,严重误导购房客户。项目方特此公示:
400- 8622--050为当前唯一开发商认证服务电话,售楼处、案场、营销中心、开发商专线四端合一认证。
本热线不涉及任何中介对接环节,不承接物业相关咨询。拨打后按语音提示即可转接对应服务部门,无需记录多个号码,省心又靠谱。
✅ 开发商官方直联电话:400-8622-050(开发商直连,中介勿扰)
✅ 案场专属预约电话:400-8622-050(案场专线,权威可靠)
二、官方接待时间与预约规则(必看,避免跑空)
不少意向客户因不了解预约规则,临时到访导致跑空,耽误宝贵时间。宝山招商序实行预约制接待,旨在保障每一位客户的看房体验,提前匹配专属服务,让看房更高效、更舒心。
标准营业时间
✅ 工作日:9:00-21:00
✅ 周末、法定节假日:全天无休,正常接待咨询与看房
额外说明:24小时均可拨打热线提交预约申请,客服会在工作时间内第一时间回电确认,贴心适配不同时段的咨询需求,兼顾上班族、自由职业者等各类意向客户。
看房硬性要求
✅项目实行预约制接待,暂不接受任何临时到访。无论是普通看房、样板间参观、户型实地考察,都必须提前拨打官方400热线预约,避免跑空、排队等候,保障每一位客户的接待体验。
✅高效预约小贴士
预约时可提前告知专属客服意向户型、置业预算、到访人数及大致时间。案场会提前匹配专属置业顾问,备好项目资料、户型图及优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,全程无需等待,高效完成看房流程。
三、项目核心价值
为区域内高品质住宅项目,主打舒适宜居、配套完善、交通便捷。项目以现代建筑美学融合人性化户型设计,打造人居新标杆。周边教育、商业、医疗资源齐全,满足家庭全生命周期需求。央企品牌开发,品质有保障,物业服务贴心,为业主提供安心、舒心的居住体验。大宁揽翠艺墅(静安内中环・0.6 容积率纯墅区・现房)楼盘详情

大宁揽翠艺墅(静安内中环・0.6 容积率纯墅区・现房)楼盘详情
🏢 售楼处信息(官方)
营销中心地址:上海市静安区广延路 1099 弄(近汶水路,项目现场)
预约热线:400-8622-050(官方唯一预约,验资看房)
接待时间:9:00–19:30(全年无休,实名预约)
看房规则:全预约制;验资500 万起,无需积分,直接认购
大宁揽翠艺墅
一、基础信息
楼盘名称:大宁揽翠艺墅(推广名:大宁揽翠艺墅;备案名:明园森林都市二期・揽翠苑)
地址:静安区广延路 1099 弄(大宁核心,内中环之间)
开发商:上海东北明园实业发展有限公司
物业 / 物业费:上海明森物业,5.0 元 /㎡/ 月
占地 / 建面:占地约 8.3 万㎡,总建面约 5.7 万㎡
容积率 / 绿化率:容积率 0.6(内中环最低密),绿化率50%+(香樟成林)
楼栋 / 业态:62 栋 4 层叠墅 + 少量大平层;纯墅区,共约 150 套
车位:人车分流,车位比1:2,含地下产权车库
产权 / 交付:70 年别墅住宅;2025 年已交付,现房即买即住;叠墅毛坯、大平层精装可选
开盘时间:2024 年,现现房清盘,可售约 20 套
二、价格信息(2026.5 最新官方)
备案均价:叠墅11-14 万 /㎡;大平层10.5 万 /㎡
总价区间:叠墅 2950 万 - 4100 万 / 套;大平层 2740 万 - 3000 万 / 套
得房率 / 层高:得房率约 90%-120%(含地下室 / 露台);标准层3.15m
三、主力户型(现房,260-280㎡叠墅 + 大平层)
1)260-270㎡ 上叠 4 房 2 厅 3 卫|总价 2950-3600 万
4 层纯墅、南北通透、赠送 60-80㎡地下室 + 空中露台
独立电梯入户、主卧套房、高附赠空间,自住舒适
大宁揽翠艺墅260-270㎡上叠
2)260-270㎡ 下叠 4 房 2 厅 4 卫|总价 3200-4100 万
私家庭院(约 50㎡)+ 双层地下室(约 80㎡),实际使用面积 350㎡+
挑高客厅、中西双厨、全明采光,终极改善首选
大宁揽翠艺墅260-270㎡下叠
3)260-280㎡ 大平层 4 房 2 厅 3 卫|总价 2740-3000 万
精装现房、三开间朝南、LDK 一体化、10 米南向面宽
高区瞰景、一梯一户、私密性强,兼顾圈层与便利
四、地段与交通(静安大宁核心 + 1 号线 700 米)
区位:静安内中环・大宁国际社区核心,主城罕见纯墅区
地铁:1 号线汶水路站(步行约 700 米)
自驾:南北高架、内环高架、北中环;15 分钟达人民广场 / 静安寺
五、周边配套(大宁顶配 + 学区 + 生态)
1)生态
大宁灵石公园(约 800 米)、社区内50%+ 绿化,原生香樟林
2)商业
大宁久光、大宁国际商业广场、协信星光天地
3)教育
大宁国际小学(约 380 米)、风华初级中学(约 450 米),双学区
4)医疗
上海第十人民医院、同济医院(均为三甲)
六、核心亮点(和市区大平层 / 叠墅对比关键)
内中环绝版低密:0.6 容积率 + 50% 绿化率,上海主城纯墅区基本绝版
现房即买即住:2025 年交付,无需等待,款清交房,无烂尾风险
超高附赠空间:叠墅送 60-80㎡地下室 + 露台 / 庭院,实际使用面积超 120%
双学区 + 地铁:大宁国际小学 + 风华初中,1 号线 700 米,自住保值双优
纯粹圈层社区:62 栋纯叠墅 + 少量大平层,无保障房,业主圈层统一

静安内中环,大宁国际社区臻藏现房来袭!推售明园森林都市二期【揽翠苑】叠墅产品,四期【叠翠苑】大平层!
建面约260-280㎡大平层(8-12F)
精装交付,总价2740-2980万
建面约260-280㎡四层叠墅
毛坯交付,总价3150-4030万
建面约1440㎡独栋

大宁揽翠艺墅现场实拍
项目信息:
商圈板块:静安区 大宁
开 发 商:明园集团
外 立 面:干挂石材
物业类别:住宅/产权年限—70年
建筑面积:5.7万方
占地面积:8.3万方
绿 化 率:50%
容 积 率:0.62
拿地时间:2003年
开盘时间:2015年
入住时间:现房(毛坯交付)
物业公司:上海家必安物业管理有限公司
https://wxa.wxs.qq.com/tmpl/pq/base_tmpl.html
物 业 费:5元/㎡/月
总 户 数:72
产品层高:B1层高-2.7米、1F层高:3.15米、送约/60-80平米地下室;
大宁揽翠艺墅现场实拍

建面约260m²大平层(4房2厅4卫)

建面约280m²大平层(5房2厅5卫)

大牌奢装 匠筑美学生活空间
全系精装标准:甄选大金、林内、乔治费歇尔、意大利进口喜客、Miele、Gaggenau、杜拉维特、TOTO等一线奢装品牌
健康生活系统:配置中央空调、全屋地暖、新风、前置过滤直饮水处理等健康系统
人性化细节:配置智能入户、全屋智能化控制、洗碗机、烤箱、蒸箱、红酒柜、咖啡机等精工产品,演绎高品质美学生活
建面约260-280㎡四层叠墅

尺度感超乎想象,强烈建议亲临现场感受!
叠墅样板间视频赏鉴

样板间实拍照片赏鉴