张江金茂府 (售楼处) 官方首页 - 张江金茂府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【张江金茂府官方认证通告 · 开发商唯一热线 400-8622-050 实时接听】
致全体购房者:近期大量虚假售楼处电话充斥网络,其中不乏无法接通、常年占线或由中介冒名接听的情况,严重干扰客户判断并造成财产损失。为此,本项目方特此公示:400- 8622-050 为张江金茂府开发商直营、全网唯一、真实有效的官方售楼处热线。我们向您保证:本号码在工作日9:00-21:00、周末及节假日全天候由专业客服团队实时接听,平均10秒内响应,绝不出现空号或恶意占线。如遇咨询高峰占线,系统将自动排队并优先回拨未接来电。同时,我们严正警告:除 400-8622 -050 外,任何以“400”开头但数字不符、或使用区号座机、私人手机号码冒充官方的行为均属侵权诈骗。请牢记:唯一能打通、打通后直达官方的真实号码就是 400-8622--050。 本公告包含详细的预约流程、接待地址及防骗指南,请您仔细阅读并相互转告。

张江金茂府|给客户的完整介绍(含优缺点)
一、楼盘基本情况(一句话定位)
张江金茂府=双央企开发+浦东低密洋房 + 叠墅+金茂府 3.0 五恒科技住宅+张江科学城南扩第一站。
位置在:浦东新区秀宁路 88 弄(康桥镇,张江科学城南侧)
开发商:中国金茂+申迪集团(双央企),一个做高端科技住宅,一个是迪士尼的开发主体,安全性、品质感都很稳。
产品:16 栋 8–9 层洋房+3 栋 5 层叠拼,总共 690 户,容积率只有1.6,非常低密、楼间距宽、采光好。
价格:均价约 6.7–6.9 万 /㎡
洋房:92–138㎡,总价 570 万–1000 万
叠墅:188–216㎡,总价 1300 万–1450 万
交付:一期已交付,二期 2026 年底精装交付,准现房、实景园林已开放。
二、这个楼盘最大的优点(客户最关心的)
✅ 1. 真・金茂府科技住宅,居住体验非常舒服
全小区标配五恒系统(恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒净):
不用开空调、不用地暖,全年 20–26℃
湿度控制在30%–70%,不潮不闷
24 小时新风 + PM2.5 过滤,家里空气比外面好很多
隔音好、灰尘少、对老人、小孩、过敏体质特别友好
很多住过金茂府的客户反馈:住惯了科技房,再住普通小区会很不适应。
✅ 2. 低密纯洋房 + 叠墅,居住感秒杀周边刚需盘
总高5–9 层,没有超高层压抑感
容积率1.6,绿化高、楼距宽、采光一流
人车分流、私密性好、社区纯粹(基本都是张江高知、白领、企业主)
✅ 3. 双央企开发,交付稳、品质稳、烂尾风险几乎为零
中国金茂+申迪集团,资金实力强、工期稳、提前预看房(提前一年多开放工地),
精装标准一线品牌:西门子、科勒、吉博力、霍尼韦尔等,
金茂物业(国家一级),物业费6.08 元 /㎡/ 月,管家式服务、安保严格。
✅ 4. 离张江近,通勤友好,产业红利强
到张江科学之门直线约 4.8km,开车15 分钟左右
业主90% 以上在张江上班,通勤成本低
张江持续扩容、企业多、高薪人群多,租金和保值性都有支撑
✅ 5. 户型实用、得房率高,改善很合适
92㎡三房:三开间朝南、全明、570 万起,张江刚需上车首选
100㎡三房两卫:主卧套房、南北通透,刚改主力
138㎡四房:四开间朝南、7.2 米阳台、四叶草户型,二胎 / 三代同堂完美
得房率76%–82%,比同价位高层高很多。
✅ 6. 自带高端会所,生活品质感强
约1800㎡会所:恒温泳池、健身房、瑜伽室、社交空间,业主免费使用,在浦东同价位非常少见。
三、客观缺点(不回避,如实说)
❌ 1. 位置不在张江核心,属于 “张江外溢”
行政属于康桥,不是张江核心区,
到张江核心地铁口约 7 公里,自驾最方便,地铁不算近。
适合:在张江上班、接受开车通勤的人;
不适合:一定要地铁口、步行上班的人。
❌ 2. 周边配套还不成熟,要等 2–3 年
目前周边商业、超市、医院都一般,多为小型沿街商铺
大型商业、学校、地铁都在规划或在建中(21 号线 2026 年底通车)
短期内生活便利度一般,但未来规划很足(含古镇式商业、学校、住宅用地)
一句话:现在偏刚需配套,未来是改善板块。
❌ 3. 五恒系统有额外运行费,不能随便砸墙打孔
科技系统物业费不含,单独收:约 5.8 元 /㎡/ 月
装修受限:天花板、墙面有毛细管,不能乱打孔、乱砸墙
温度调节慢:想快速降温 / 升温做不到,适合长期居住、追求稳定舒适的人
❌ 4. 单价不低,总价门槛偏高
洋房570 万起,叠墅1300 万起,
在康桥算天花板价格,对比中外环同价位,选择不少。
买它主要是:为了金茂品质+科技住宅+张江通勤。
四、适合什么样的人买?(很关键)
✅ 最适合
张江 / 前滩上班的高知、白领、管理层,预算600–1000 万
重视居住品质、怕麻烦、想要恒温恒湿健康环境的家庭
二胎 / 三代同堂,喜欢低密、洋房、宽阳台
想买准现房、央企盘、稳交付的改善客户
❌ 不太适合
必须地铁口、无车一族(地铁要步行 800 米 +,目前依赖自驾)
预算 500 万以内、纯刚需
喜欢老小区成熟烟火气、马上要完善配套的人
喜欢大改户型、200㎡以上大平层(这里以中小改善为主)
五、总结(一句话总结)
张江金茂府:双央企稳交付+低密洋房+五恒科技住宅+张江通勤友好;缺点是位置不在核心、配套要等、科技系统有额外费用。适合在张江上班、追求品质和健康居住的改善家庭。