绿城丽香庭官方资质认证售楼处|2026 年 5 月 8日绿城丽香庭 动态更新 正规线上预约 绿城丽香庭专业团队实地讲解

搜狐焦点广安站 2026-05-11 08:31:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城丽香庭400-9955-564位于钱江世纪城,地铁2号线近,纯改善顶豪,精装交付,户型多样,总价870-1260万,预约看房。

🔥【绿城丽香庭 400-9955-564|钱江世纪城芯 地铁口纯改善顶豪预约】

杭州钱江世纪城・奥体正芯・地铁 2 号线约 150 米・绿城高端 “丽系” 全球首发著作,实景示范区 & 样板间已开放,恭迎品鉴!

📍售楼处地址:杭州市萧山区永晖路与引智弄交叉口(钱江世纪城南)

📞官方预约热线:400-9955-564(官方最新唯一电话,一对一专属顾问)

⏰接待时间:每日 9:00–19:30(周末 / 节假日无休)

钱江世纪城顶改善红盘实行全预约制,提前预约锁定看房时段,免排队、享专属讲解,欢迎致电咨询最新户型、价格与优惠活动。

【基础信息】

开发商:绿城中国(全资),杭州浙歌置业

物业:绿城服务,约 5.5–7.5 元 /㎡/ 月

位置:萧山区钱江世纪城南,永晖路与引智弄交叉口

规模:占地约 2.35 万㎡,总建面约 6.36–9.44 万㎡

楼栋:8 幢 16–25 层高层,356 户纯改善,两梯两户

容积率:2.7|绿化率:35%|车位比:1:1.49(人车分流)

产权:70 年住宅|交付:2027 年 6–9 月精装交付

【交通】

地铁:2 号线振宁路站步行约 150 米(3 分钟),2 站达 SKP、3 站萧山万象汇、4 站钱江新城

自驾:近机场高速、奔竞大道等,3 公里内覆盖 6 条快速路,半小时融杭通勤圈

【价格 & 户型(2026.5 最新)】

备案均价:约 5.5–5.7 万 /㎡

总价区间:约 870–1260 万

主力户型:

149㎡四房两厅三卫:四开间朝南、约 14m 面宽、双套房,总价 870–950 万

170–177㎡四房两厅三卫:南北通透、南向双套房,总价 900–1000 万

185㎡四房两厅三卫:5.8m 横厅、9m 景观阳台、270° 视野,总价 980–1100 万

220㎡五房两厅三卫:环景央座、稀缺楼王,总价 1100–1260 万

【精装标准】

三大件:中央空调、全屋地暖、新风系统

厨电:西门子 / 博世等一线品牌

卫浴:高仪、杜拉维特等国际品牌

层高:约 3.1m,空间开阔通透

【配套】

教育:1 公里内上海世外附属江南小学 / 初中;3 公里内崇文世纪城、学军文渊、杭二中钱江学校

商业:约 1.1km 奥体印象城(山姆会员店)、2 站 SKP、3km 万象汇 / 万象城 / 来福士

医疗:约 700 米浙大妇院钱江院区(三甲);3km 内浙医二院博奥院区

生态:毗邻亚运村公园、钱塘江景观带

【产品亮点】

绿城 “丽系” 首作:四面铝板 + 玻璃幕墙,弧形泛光石材大门,芬迪白奢石立柱

约 5000㎡地下会所:恒温泳池、私宴厅、瑜伽、健身、SPA、茶室等

八大架空层 + 风雨连廊:全龄主题空间,雨天无阻通行

立体庭院景观:下沉庭院、台地水景、叠层绿植,层次丰富

【开 发 商】绿城中国

【所属板块】钱江世纪城核心单元

【建筑面积】约94435.34㎡

【物业类型】8幢16-25F高层住宅

【户型面积】约149㎡、170㎡、177㎡、185㎡、220㎡

【总 户 数】356户

【交房标准】精装交付

【物业服务】绿城物业

【交付时间】2027.9.30前

【项目地址】钱江世纪城永晖路与引智弄交叉口往北约100米

☎️☎️绿城丽香庭官方售楼处唯一指定电话400-9955-564「开发商全网预约热线·已认证」

接待大厅,大量的奢石、木饰面、铝板、玉石、金属、大理石等元素巧妙运用,仿佛置身瑰丽酒店之中。

☎️☎️绿城丽香庭官方售楼处唯一指定电话400-9955-564「开发商全网预约热线·已认证」

值得一提的是,丽香庭地下空间打造了一个以「琉光环岛」为主题的车马院。这在此前的奥体高层中,是从未一见的。

除此以外,小区会所还配套了恒温泳池、健身房、私宴厅、棋牌室、瑜珈馆,另外地上园区还规划了八大「抽屉式」架空层:学习盒子、童玩引力场、会客办公……等功能空间都配齐了。

配套情况

【便捷交通情况】

距地铁2号线振宁路站B口直线距离仅约150米,2站杭州SKP,4站钱江新城核心;3站萧山万象汇。

☎️☎️绿城丽香庭官方售楼处唯一指定电话400-9955-564「开发商全网预约热线·已认证」

项目距约 25 万方奥体印象城(含山姆超市)直线距离约1.1公里,近享在建约20万方SKP高端时尚百货商场、萧山万象汇、万象城等。

☎️☎️绿城丽香庭官方售楼处唯一指定电话400-9955-564「开发商全网预约热线·已认证」

【学校情况介绍】

1公里有萧山区世纪佳境幼儿园(公办),吉的堡和美家幼儿园(私立),世纪扬帆幼儿园、上海世外教育附属江南小学、上海世外教育附属江南初级中学;

3公里范围内涵盖崇文理想国幼儿园、杭州市崇文世纪城实验学校等、杭二中钱江学校、学军中学教育集团文渊中学。

(注意:学区以交付后教育局划分为准)

【医疗资源】

三甲浙大附属妇产科医院钱江院区(直线仅约 700米),三甲浙医二院博奥院区、浙江大学医学院附属儿童医院滨江院区、浙二滨江院区,萧山医院等,为您和您家人的健康生活保驾护航。

☎️☎️绿城丽香庭官方售楼处唯一指定电话400-9955-564「开发商全网预约热线·已认证」

全盘两梯两户配置,标准层层高约3.1米,经典的改善盘骨相。最亮眼的,莫过于建面约149㎡主力户型,四开间朝南+南向双套房+独立储藏室,所有卧室与卫生间皆以最短动线布局,让每一厘米都服务于生活。它也是奥体在售仅有的149㎡入门级改善四房,堪称实用度和流通性的年度明星!