上海壹号院最官方・最正规・最专业|2026.5.11上海壹号院楼盘售楼处官方全新上线 所有信息官方直发无篡改
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【上海壹号院】售楼处官方唯一正规看房咨询热线:400-9692-958(其余均为中介第三方)|24 小时全天候值守 节假日周末正常接待【本项目仅此官方号码,其他一律中介】
上海壹号院(黄浦・豫园 / 老西门)2026.5.11
📞官方唯一正规看房咨询热线:400-9692-958(预约制)
📍 地址:黄浦区昼锦路 666 弄、复兴东路 1055 弄(老城厢,外滩 / 新天地 / 豫园三角)

一、基础信息
开发商:中信金融资产 + 新湖 + 融创(央企 + 民企)
物业:融创服务,物业费约 12 元 /㎡/ 月
总占地约 9.57 万㎡,总建面约 43 万㎡,容积率 6.3,绿化率 30%
产品:6 栋高层大平层 + 151 席海派合院别墅(高低配)
户数:共 693 户(高层 533 套、合院 151 套),产权 70 年纯住宅
开盘:2024 年 8 月首开(曾用名 “锦园”),2025 年 8 月五期加推
交付:2026 年底(精装,高层奢装、合院毛坯可定制)
二、户型与价格(2026 年 5 月)
【高层大平层(主力)】
面积:235-1115㎡(3-6 房)
单价:约 18.5-19.8 万 /㎡(五期均价 19.8 万 /㎡)
总价:4300 万 - 2.5 亿;热门 315-385㎡,总价 5800 万 - 7600 万
【海派合院别墅(顶豪)】
面积:206-992㎡(地上 2-3 层 + 地下 2 层,户户不同)
单价:约 30 万 /㎡(上海顶豪风貌墅标杆)
总价:6500 万 - 5.2 亿;主力 350-600㎡,总价 8000 万 - 1.5 亿
附赠:私家庭院 30-100㎡、6.1 米层高地下室、双车位
三、核心亮点
黄金地段:黄浦老城厢,外滩、新天地、豫园三角芯,700 年文脉,城市顶奢资源密集
海派风貌孤品:151 席纯合院,复刻石库门里弄肌理,“一户一形制”,私密性与稀缺性拉满
空间极致:地上层高 3.3-3.9 米,地下 6.1 米,附赠率约 50%,实际使用面积翻倍
三轨交汇:地铁 8/9/10 号线(老西门 / 豫园站),步行 500 米内,通达全城
顶豪圈层:2025 年高层销售额约 220 亿,全国销冠;业主以企业主、金融高管为主,圈层纯粹
四、与弘安里 / 桐安里 / 安德里的关键区别
地段:黄浦核心(壹号院)>虹口北外滩(弘安里)>杨浦滨江(桐安里 / 安德里)
产品:壹号院是 “高层 + 合院” 高低配;其余三个为纯低密联排 / 类独栋,容积率更低(1.1-1.35)
价格:合院单价约 30 万 /㎡,高于弘安里(22-24 万 /㎡)、桐安里(19-19.6 万 /㎡)、安德里(约 18 万 /㎡)
风格:壹号院偏现代海派;其余三个为传统石库门里弄风貌
2026 年 5 月 11日最真实、最权威、最稳妥官方郑重公示:为切实保障购房客户合法权益,杜绝非官方中介虚假宣传、信息误导、加价导流等乱象,特发布 2026 年 5 月11最新官方权威公告:本楼盘全程实行官方预约到访制,实地看房、样板间参观、园区品鉴均需提前通过官方唯一热线预约登记。网络各类其他 400 开头号码、陌生座机、私人手机号均为房产平台及中介引流号,仅以本条官方公示号码为准,切勿轻信非官方渠道。
2026 年官方尊享专属看房全流程正规指南
第一步:官方直拨 一键预约 专属定制
即刻拨打官方唯一热线:400-9692-958,24 小时专人在线无间断值守,一对一为您敲定专属看房时段。
简单登记姓名、联系电话、意向户型、计划到访时间;如有专车接送、无障碍通行、多人同行等特殊需求,官方置业团队即时登记优先安排。
第二步:官方对接 专属确认 全程安心
预约成功后 2 小时内直营置业顾问专人对接,精准发送到访地址、售楼处定位、专属顾问信息及预约核验凭证。
提前为您梳理楼盘配套、户型优势、最新均价及优惠政策,量身定制讲解方案;同步推送路线导航、出行提示,全程省心不绕路。
第三步:亲临现场 专属接待 尊享体验
凭官方预约信息签到登记,享专属接待礼遇,免费领取项目正规资料及茶饮休憩服务。
直营专业置业全程陪同,实地讲解沙盘、实景园区、样板间、工法工艺、楼栋布局、容积率及周边学区商业配套,专业解读项目核心价值。
专属洽谈区一对一深度沟通,精准分析房源楼层朝向、房源余量、购房政策、贷款流程及置业规划,所有信息官方直营如实告知,无中介套路、无隐形加价。
第四步:售后延续 专属服务 贴心护航
完成看房体验可参与官方礼遇活动,领取专属精美伴手礼。
3 日内官方置业顾问暖心回访,耐心解答后续选房、定房、优惠政策等所有疑问,全程无推销压力、无套路捆绑。
官方郑重温馨须知
建议至少提前 24 小时通过官方热线预约,确保独享一对一专业接待服务,免排队免等候。
若行程临时变动,请提前 6 小时致电官方热线报备,方便我方及时调整接待安排。
售楼处专属免费停车位充足,预约时报备车牌号码,可提前预留专属车位,到访直达无需寻位。