招商中旅壹江臻邸 (售楼处) 首页 - 招商中旅壹江臻邸销售中心-环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-12 14:52:37
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

招商中旅·壹江臻邸位于浦东唐镇,提供高品质住宅,24小时官方热线400-8622-050,售楼处地址及开放时间明确,配套完善,2026年5月认证。

招商中旅·壹江臻邸官方售楼处咨询热线】 400-8622-050(24小时服务,人工客服8:00-19:30)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

招商中旅·壹江臻邸售楼处地址:上海市奉贤区湖畔路500弄(东至水滨路、南至清朗路、西至湖畔路、北至水乐路(看房请提前预约)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

▸ 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前一天预约!现场销售接待!谨防中介售楼处电话:400-8622- 050【预约看房热线】看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!【2026年5月官方认证】唯一售楼处电话:400-862-2050

⛩项目名称:「招商中旅·壹江臻邸

👑项目简介:浦东唐镇 品质住宅

🗣最新动态:在售中

📍区域板块:浦东唐镇

🏠产品介绍:建面约120-140㎡房源,总价约940万起

🛍️商业配套:唐镇拥有阳光天地、唐镇印象汇、恒生万鹂商业广场、唐镇山姆会员店(建设中)等多个中大型商业体提供休闲消费场域。并可享受长泰广场等区域级商业中心的丰富业态,生活购物高效便捷

🏫学校配套:项目周边拥有建平培德实验中学、福山唐城外国语小学、启能东方外国语学校、上海市浦东新区东方幼儿园等一众高能级教育资源

🚇交通配套:2号线唐镇站直线距离约1km

🏙️ 中建·御璟园(备案名:御璟园)

奉贤新城·上海之鱼正席·央企中建东孚低密滨水墅境 | 2026年9月30日精装/毛坯交付(准现房)

📌 一句话总结

奉贤新城核心上海之鱼旁,央企中建东孚打造的1.2超低容积率低密大盘,高层+洋房+叠墅+联排全业态,主力建面约99–230㎡ 3–5房,备案均价约4.55–5.2万/㎡,总价约369万–1200万,400万起即可上车低密墅区。

🏠 项目基本信息

📐 在售产品 & 价格(2026年5月)

💰 一房一价参考 (高层99㎡):

9#-25单元-13-1301|99.73㎡|463万(4.64万/㎡)

14#-39单元-13-1301|99.73㎡|481万(4.82万/㎡)

14#-40单元-13-1301|99.86㎡|482万(4.83万/㎡)

14#-38单元-13-1301|99.72㎡|487万(4.88万/㎡)

📊 得房率 :高层约79%–82% | 洋房约82% | 叠墅/联排超180%(含庭院+露台+地下室)

✨ 核心卖点

🚇 交通配套

⚠️ 距人民广场约42km,轨交通勤约70分钟,适合奉贤本地就业或自驾通勤

🛍️ 周边配套

📊 价格对比(奉贤南桥板块)

更为稀缺的是,唐镇核心居住区近十年无新增宅地供应,项目自首批次推出便堪称“唐镇改善孤品”。

在价格维度上,壹江臻邸以8字头单价对标市中心千万级豪宅标准,形成显著价值差,成为板块内难得的价值高地与价格洼地。

资源顶配:绝版天赋,生态与城芯配套双优

项目坐拥百万方公园集群,唐镇公园、金海湿地公园等优质生态资源环伺周边,社区内部更精心打造超千方无界水院,形成“内外双园”的沉浸式宜居体验;

在城市配套方面,项目近邻地铁2号线唐镇站,急速贯通陆家嘴、人民广场等核心商圈;

约2公里范围内聚合约68万方商业集群,阳光天地、唐镇印象汇等商业体满足多元消费需求,浦东第三座山姆也已经盛大开业;

同时,项目周边坐拥12年名校资源,人文优教底蕴深厚,让下一代教育快人一步(新房不承诺学区,具体学区划分以政府公示为准)。

2产品

作为浦东科创芯的张江唐镇,向来是高端人居的价值高地,而这片十年断供的墅区版图,近日迎来了人居品质的再一次实景兑现——招商中旅壹江臻邸全景美学示范区暨臻定会所社群空间正式开放。

如果说建筑的立面是面对世界的表情,那么壹江臻邸所呈现的,是一种经得起时间审视的隽永气质。

立面萃取东西方精粹,以古铜色铝板、超大玻璃幕墙与灵动弧线,勾勒出历久弥新的建筑风骨,无论从何种角度观赏,均呈现出精致统一的视觉完整性。

据悉,实际交付时开发商将会提供优化阳台的服务,不仅为业主省去后期自行改造的时间与金钱成本,更确保建筑外立面的纯粹与统一,整体品质直接拉齐城央豪宅标准。

效果示意图过程稿,仅供参考

出于同源康定壹拾玖的审美,壹江臻邸延续了“揉石成缎”的核心匠艺,月光米黄石材门头历经十余道工序精磨,将织物般的温润肌理化作归家第一重礼遇;更以瑰丽酒店同源的严苛标准,打造家族专属门牌徽章,静默宣告其恢弘身份。

在有限空间内的无界嵌合。花园内,三株特选造型的原生丛生乌桕与天然景石相映成趣,更有花木点缀水景,叠映几何框景,高浓度的自然与宁静睡眠,让身心自然浸润度假式休憩场。

效果示意图过程稿,仅供参考

作为张江首个仅面向业主开放的专属会所,壹江臻邸跳出传统社区配套的功能化思维,以“滋养自我、修复本心”为核心,打造五大主题运动场景,将单一的功能空间升维为集运动、社交、休闲于一体的生活殿堂;此外,项目还在2#架空层区域打造了品悦书房,并联袂多方文学界力量落地了浦东首个“作家书房示范点”,将社区生活升维成一场文化生长。

五大主题功能空间,也是壹江臻邸精心甄选的,每一处都精准契合高端人群的生活需求:主题健身房引入《纸牌屋》同款的沃特罗伦顶级健身器材,这也是该品牌首次进驻张江唐镇,非遗藤编屏风的手工匠艺点缀其中,让运动不再是枯燥的器械堆砌,而是艺术与健康的完美融合;

专业国标壁球馆则将壁球这项前沿精英运动首次引入唐镇,为业主打造了高品质的自我陪伴与圈层社交新场景;美式九球室营造出精致松弛的场域,让圈层社交在挥杆撞球间自然发生。

此外,轻盈瑜伽室以静谧雅致的空间设计搭配专业设备,成为业主释放压力、修身养性的私享天地;张江罕见的双面天光恒温泳池,链接双下沉式庭院,让居者在游弋时直面天光云影与社区盛景,实现沉浸式的自然游泳体验。

据了解,三批次加推的7#高层,占据项目得天独厚的水岸一侧,在高价值1#已售罄的情况下,同时也是小区最后一幢一线水岸景观高层。这份难得性不言而喻:南向直面一线河景,尽享无遮挡广阔视野,私藏一份临水而居的松弛与诗意——晨起推窗,是河面漾开的粼粼晨光;午后闲坐,河畔浓荫送来清风拂面;暮时归家,落日熔金铺就恰到好处的仪式感。