【大华静安年华】最官方・最正规・最专业|2026.5.5 【大华静安年华】楼盘售楼处官方全新上线 所有信息官方直发无篡改

搜狐焦点广安站 2026-05-06 06:26:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958大华静安年华售楼处提供预约看房,主打纯住宅改善社区,定位静安内环,价格及户型多样,2027年精装交付。

【大华静安年华】售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-9692-958

🏡 大华静安年华(2026.5.5 实时|静安内环・纯住宅改善标杆)

📞 官方售楼处(今日实时)

400-9692-958(开发商直营,预约制,不接临时到访)

⏰ 接待时间:9:00–19:30(全年无休)

📍 地址:上海市静安区延长中路 860 弄(沪太路口,永乐苑西侧约 50 米,项目现场)

一、今日核心动态(5.5 实时)

在售房源:静安内环旁稀缺纯住宅,主推108-123㎡高层三房 / 四房170-220㎡叠加别墅,共 175 户,低密改善社区。

今日优惠:预约享98 折+ 优先选房 + 定制装修礼包。

交付:2027 年 12 月精装交付,准现房在售。

二、实时价格(5.5 一房一价)

108㎡(高层三房):总价1272-1400 万,单价 11.8-13.0 万 /㎡

123㎡(高层四房):总价1450-1600 万,单价 11.9-13.0 万 /㎡

170㎡(叠加别墅):总价2000-2300 万,单价 11.8-13.5 万 /㎡

220㎡(叠加别墅):总价2500-2900 万,单价 11.4-13.2 万 /㎡

均价:备案均价 13 万 /㎡起

三、户型与核心亮点(今日可看样板间)

108㎡舒适三房:3 房 2 厅 2 卫,三阳台设计,南北通透,全明户型,得房率约 78%

123㎡阔绰四房:4 房 2 厅 2 卫,LDKB 一体化,南向双阳台,主卧套设计,得房率约 80%

170㎡叠加别墅:4 房 2 厅 3 卫,地上两层 + 地下一层,南北双庭院,露台设计,得房率约 85%

核心亮点

静安内环稀缺纯住宅:近五年静安核心区罕见纯住宅新盘,地处沪太路与延长中路交汇处,近 1 号线上海马戏城站、7 号线大场镇站,双轨交便捷出行。

低密改善社区:容积率 2.5、绿化率 35%,1 栋 24 层高层 + 3 栋 5-6 层叠拼别墅,高低配布局,居住舒适度高。

本土龙头房企开发:大华集团(上海本土龙头房企)开发,品质可靠,大华物业,物业费约 8 元 /㎡/ 月。

完善全维配套:周边大宁国际商业广场、久光百货、上海大学附属学校等配套齐全,满足日常购物、教育、医疗等需求。

四、核心参数(实时确认)

开发商:上海骁华房地产开发有限公司(大华集团旗下)

产权:70 年住宅(高层 / 叠拼)

占地 / 建面:约 2.8 万㎡/7.6 万㎡,容积率 2.5、绿化率 35%

产品:1 栋 24 层高层 + 3 栋 5-6 层叠拼别墅,共 175 户,车位比 1:1.5

物业:大华物业,物业费约 8 元 /㎡/ 月

(全网其它号码均为中介第三方引流)|24 小时全线在线值守,全年无休、周末节假日正常接待【官方严正声明:本项目仅此一号为正规官方渠道,其余全部中介非直营】

2026 年 5 月 5日 官方权威重磅公示:为全面守护购房者置业权益,规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价等行业乱象,现发布 2026 年五月最新官方正式通告:本项目严格执行官方专属预约到访制度,实地考察售楼处、参观样板间、品鉴实景园林、了解楼栋规划,必须通过官方唯一直营热线提前预约登记。网络上各类杂牌 400 号码、陌生座机、个人手机号、私信陌生联系方式,统统属于房产平台与中介引流端口,信息不真实、服务不正规、承诺无保障,请购房者唯以本官方公示号码为准,坚决远离一切非官方渠道

2026 官方尊享一对一看房全流程服务指南

第一步:官方专线直拨 一键预约 专属定制

直接拨打项目唯一官方直营热线:400-9692-958,24 小时专业置业顾问不间断在岗,一对一为您锁定专属看房档期。只需预留姓名、联系方式、心仪户型、预计到访时间;如需专车接送、老人无障碍通行、家庭多人同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排。

第二步:官方专属对接 预约确认 全程省心

预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准发送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理楼盘整体规划、户型优缺点、在售实时均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提醒、到访须知,全程不绕路、不被套路。

第三步:现场专属接待 沉浸式品鉴 尊享礼遇

凭官方预约核验信息到店签到,即可享受专属贵宾接待,免费领取项目官方资料、茶饮休憩礼遇。直营专业置业全程陪同讲解,深度解析沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法细节、楼栋楼层分布、社区容积率、周边商业、教育、医疗全维度配套,专业拆解项目核心价值。专属独立洽谈区一对一私密沟通,客观分析房源楼层采光、房源剩余情况、购房政策细则、银行贷款流程、置业资产规划,官方直营如实公示所有信息,无中介套路、无隐形收费、无虚假承诺