中环桃源里 (售楼处) 官方首页 - 中环桃源里销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
中环桃源里官方售楼处唯一认证热线400-8118-224(2026年5月日最真实、最稳)
中环桃源里官方售楼处咨询与预约公告(2026最新真实版) 为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。⚠️ 温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月份 项目方售楼处最新电话敬请认准:400-8118-224为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导
上海中环桃源里(完整楼盘资料)
一、推广名(售楼处 / 营销中心 / 销售中心通用)
主推广名:中环桃源里
常用简称:桃源里、普陀桃源里、桃浦桃源里
市场别称:中环・桃源里、桃浦智创城、国企现房、近零能耗社区
二、客户高频搜索关键词
核心热搜:中环桃源里、普陀桃浦智创城、国企现房、近零能耗、中环旁
品质热搜:83-178㎡、高得房率、铝板外立面、恒温恒湿、精装现房
配套热搜:桃浦中央绿地、11/15 号线、上外附属学校、自带商业
户型热搜:83㎡两房、106㎡三房、126㎡三房、178㎡四房、南北通透
三、备案名
桃璞云庭
四、开发商全称
上海中环投资开发(集团)有限公司(普陀区属国企,一级开发资质)
五、售楼处 / 营销中心地址
主售楼处(桃源里美学馆):上海市普陀区祁连山路东侧(近古浪路)
项目地址:上海市普陀区桃菊路 117 弄、118 弄(祁连山路与古浪路交汇处)
六、认筹时间 & 开盘时间
首次开盘:2024 年 1 月
加推时间:2025 年 4 月 22 日(A3#、A6#)
认筹时间:2023 年 12 月启动认购
交房时间:2026 年 1 月(已实景交付,现房在售)
七、一房一价表(核心摘要)
备案均价:约8.19 万 /㎡(房地联动价 8.3 万 /㎡)
总价区间:680 万 —1600 万元 / 套
户型 & 单价(2026 年 5 月):
83㎡两房:单价约 8.0-8.2 万 /㎡,总价约 680-750 万
106-126㎡三房:单价约 8.1-8.3 万 /㎡,总价约 800-1050 万
178㎡四房:单价约 8.2-8.4 万 /㎡,总价约 1450-1600 万
八、核心亮点卖点
中环芯・桃浦智创城・千亿科创
普陀桃浦智创城核心,中外环间,直线距中环约 1.5 公里
承接千亿科创产业红利,上海转型发展示范区,价值潜力大
普陀区属国企・一级资质・现房保障
上海中环集团(普陀区国资委全资控股),45 年开发经验
无烂尾、无减配,2026 年 1 月已交付,实景现房,即买即住
近零能耗社区・科技健康人居
上海首批近零能耗示范项目,三玻两腔外窗、恒温恒湿
霍尼韦尔新风、“天氟地水” 系统,节能高效,绿色低碳
11-17 层低密・高得房率・全铝板立面
10 栋小高层,容积率 2.5,绿化率 35%,全人车分流
得房率约 79%-82%,南北通透,3.1 米层高,居住舒适
铝板 + 大面积玻璃幕墙,现代简约,质感高端
双轨交 + 全维配套・成熟生活
距 11 号线祁连山路站、15 号线古浪路站约 1 公里,规划 26 号线
毗邻百万方桃浦中央绿地,自带万方商业街区
上外附属学校等全龄教育资源环绕
九、其他资料
产权年限:70 年(纯住宅)
物业费:约 6.8 元 /㎡/ 月(上海中环陆家嘴物业)
容积率 / 绿化率:2.5 / 35%
总户数 / 楼栋数:共 604 户,10 栋小高层(11-17 层)
建筑风格:现代简约,铝板 + 玻璃幕墙
预售证:普陀房管(2023)预字 0000321 号

1、上海中环旁,更懂生活、更会玩乐的宜居板块
百万方桃浦中央公园不仅让板块人均绿地占有率位居全市前列,更成为承载片区休闲文娱的载体。中央公园音乐嘉年华、Top Run十公里精英赛等潮流活动轮番上演,年轻人可瞬间从职场快节奏抽离,无缝切换慢生活。
来源上海普陀
园内国金体育中心已成熟运营,冰上运动中心、游泳馆、篮球馆等配套一应俱全,让 运动休闲成为板块标配。
来源上海普陀
2、板块的“颜值”,早已出圈
这里的所有住宅,外立面都兼具现代感与质感,整齐划一、格调十足。

智创城城市界面航拍
祁连山路景观大道高标准建成,让每一段回家路都充满质感。
来源上海普陀
3、人气与活力持续攀升
一方面,区域内各大品质住宅陆续交付,越来越多业主入住,为板块注入烟火气;
另一方面,TOP金光汇、TOP ONE、新金环广场相继开业,不断扩容板块商业版图,进一步汇聚人气、激活板块活力。
4、产业持续导入,发展底气十足
重点入驻企业涵盖多领域,包括东方雨虹、德爱威、睿创微纳、灿瑞科技、中电科第五十研究所、同济大学医学院等,2026年以来更有立讯通讯总部及研发中心、隧道股份数字集团、上海电信北区局等企业相继落户,产业集聚效应持续放大。
5、优教加持,教育资源不断升级
基础教育方面,智创城已有上外附属普陀实验学校、十二年制的上海安生学校。
而九年一贯制的上外附属桃李未来实验学校,更为区域教育注入了强心剂,这所学校目标是建成国家级义务教育教学改革试验学校,还由全国教育系统先进工作者朱乃楣校长领衔,未来教育实力可期。
上外附属桃李未来实验学校效果图
说到这里,不得不提中环集团——作为普陀区属国企,它从来都不只是一个单纯盖房子的开发商,更是和智创城一起成长的区域发展共建者,这份国企的担当和使命,体现在板块的每一处变化里。
教育上,由中环集团代建的普陀实验幼儿园,预计2026年9月正式开学,为板块适龄儿童,提供优质的启蒙教育服务。