时代之城官方售楼处 2026 热线电话-时代之城营销中心欢迎您-楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🏡 华润华发・时代之城 400-9955-564(嘉定南翔・云翔核芯)|项目总览(2026.5.17)
双央企华润 + 华发・30 万方低密大盘・准现房・11 号线 900 米・山姆 / 印象城旁・445 万起
📌 基础档案
开发商:华润置地 + 华发股份(双央企联合)
位置:嘉定区南翔镇「惠亚路 299 弄 / 嘉前路 288 弄」(云翔板块正核,紧邻外环)
板块:南翔 3.0 云翔高端居住区,虹桥 + 市区双重辐射
产品:38 栋(高层 + 小高层 + 叠墅),纯住宅无底商
指标:占地约 12.5 万㎡|建面约 30 万㎡|容积率 2.2|绿化率 35%|人车分流
户数 / 车位:约 2871 户|车位比 1:1.3(全地下)
交房:2026 年 6 月精装准现房(所见即所得)
物业 / 物业费:华发物业(一级)|高层 5.4 元 /㎡/ 月、叠墅 6.4 元 /㎡/ 月
热度:南翔红盘、前期积分 60+、少量房源在售、无需积分、全龄段覆盖
📞 售楼处(官方直营・预约验资)
地址:嘉定区嘉前路 288 弄(营销中心)
官方热线:400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)
时间:9:00–21:00(全年无休,预约制)
最新动态:少量 89–133㎡高层 / 小高层 + 140–178㎡叠墅在售,无需积分、直接认购
参观:预约 + 身份证 + 验资,实景示范区 + 实体样板间开放
💰 验资门槛(2026.5・全龄友好)
89–97㎡(3 房):150 万资产证明;认购金 50 万
107–133㎡(3–4 房):200 万资产证明;认购金 80 万
140–178㎡(叠墅):300 万资产证明;认购金 150 万
🏡 户型 & 总价(精装约 5000 元 /㎡,西门子 + 高仪 + 三大件)
✅ 89㎡ 3 房 2 厅 1 卫(刚需入门・走量主力)
单价:约 5.0–5.5 万 /㎡
总价:445–490 万
亮点:三开间朝南、方正全明、主卧飘窗、U 型厨房、得房率 78%+
✅ 97㎡ 3 房 2 厅 1 卫(刚需优选・高性价比)
单价:约 5.1–5.6 万 /㎡
总价:500–560 万
亮点:宽景阳台、南北通透、独立玄关、储物空间充足

✅ 107–108㎡ 3 房 2 厅 2 卫(刚改爆款・全能户型)
单价:约 5.2–5.8 万 /㎡
总价:535–590 万
亮点:三开间朝南、双卫设计、主卧套间、LDK 一体化
✅ 133㎡ 4 房 2 厅 2 卫(改善明星・二胎优选)
单价:约 5.5–6.2 万 /㎡
总价:660–820 万
亮点:四开间朝南、约 12.5 米面宽、双阳台、独立电梯厅、私密性强

✅ 140–178㎡ 4 房 2 厅 3 卫(滨湖叠墅・顶改终极)
单价:约 7.0–8.5 万 /㎡
总价:1100–1500 万
亮点:下叠带花园 + 地下室、中叠 7.2 米横厅、上叠双露台、精装交付、有天有地
上海时代之城叠墅
✅ 价格小结
备案均价:约5.7 万 /㎡(精装)
装修标准:5000 元 /㎡,日立中央空调、威能地暖、新风系统、西门子厨电、高仪卫浴
稀缺性:中外环间 30 万方低密大盘 + 准现房 + 双央企 + 全龄户型,南翔自住首选
🚇 交通 & 配套(成熟兑现 + 全维生活)
✅ 地铁
11 号线陈翔公路站:步行约 900 米,4 站到徐家汇,直达迪士尼
嘉闵线(在建):预计 2027 年底通车,快速连接七宝 / 闵行
自驾:紧邻外环,沪嘉高速 + 嘉闵高架,约 20 分钟到虹桥枢纽
✅ 商业
山姆会员店:约 700 米,步行可达
南翔印象城 MEGA:约 1 公里,全业态商业
自带:约 2500㎡奢华会所 + 1.5 万㎡社区商业
✅ 教育(全龄公立・优质资源)
小学:云翔小学、世界外国语学校(公办)
中学:嘉定世外附属学校、南翔中学
✅ 医疗
瑞金医院北部院区、南翔医院,车程约 10 分钟
✅ 生态
云翔公园、留云湖公园,车程约 5 分钟;社区中央景观轴、35% 绿化率
✅ 核心卖点(2026.5 最能打)
双央企华润 + 华发・准现房交付:2026 年 6 月交付,所见即所得,无烂尾风险
11 号线 900 米 + 嘉闵线 + 外环:3 轨交汇,20 分钟直达虹桥 / 徐家汇,通勤便捷
30 万方低密大盘 + 全龄户型:2.2 容积率、35% 绿化率,89–178㎡覆盖刚需到顶改
山姆 + 印象城 + 自带商业:1 公里内成熟商业,日常生活无忧
445 万起上车中外环:同环线性价比之王,南翔自住 + 保值首选
⚠️ 官方提示
认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房
少量房源热销中、无需积分、全户型可选、2026 年 6 月精装交付
嘉定南翔芯・双央企准现房・11 号线 + 山姆旁・445 万起,自住 + 保值双优,虹桥 / 市区通勤首选
嘉定南翔云翔板块
印象城、山姆旁·地铁盘
「时代之城三期·时代雲境」明日认购!
加推110套约95-145㎡高层&叠墅
均价57083元/m²!认购金50万!
认购时间:3月21日-3月25日
2025年的上海新房楼市,正上演“冰火两重天”的戏码。核心区豪宅开盘即日光,一房难求!而外环新房市场的购房者往往是首次置业,总想挑选到一个“质价比”最高的理想居所,因此观望情绪浓厚。此时,杀出一匹黑马——时代之城!
华润置地在南翔深耕十七年,从中央公园到时代之城,一路见证并参与板块的成长。而时代之城本身,用一连串实打实的成绩,奠定了市场地位——
业绩筑基:连续两年蝉联上海外环外“销售金额、面积、套数”三冠王;2025年,更跻身全市成交套数TOP2。热度背后,是市场的真实选择。

实拍图
更关键的是,时代之城不是纸上谈兵——它是真正能“看得见”的兑现派!
板块焕新:随着大城推进,时代之城持续驱动板块资源落地,山姆会员店开业、复旦附中嘉定学校落定、十二年全龄教育地块规划相继兑现,板块能级持续跃升。

示意图
如今,压轴地块登场,自然承载更多目光。时代雲境集萃大盘优质资源——银翔湖、古漪园的生态底色,山姆会员店、印象城MEGA的烟火气,十二年全龄教育和三甲医疗的成熟配套——同时,在产品力上全面迭代。可以说,这是华润置地南翔十七年深耕的“集大成者”,也是时代之城三年积淀的“精华之作”

示意图
从案名中不难看出,“时代”呼应超级底盘的醇熟基底,“雲”体现项目作为2026华润置地新规首作,是沉淀品牌历年豪宅匠造经验,持续迭代而成的雲端新品。“境”则指向产品维度的全面升维与深化。从“造城”到“营境”,时代雲境承载的是深耕之后的压轴答卷。