仁恒澜庭叙官方认证售楼中心|2026 年 5 月 20 日仁恒澜庭叙楼盘最新实时动态公示 地址 / 预约看房方式 / 看房路线全程可核验

搜狐焦点广安站 2026-05-20 11:04:28
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958仁恒澜庭叙官方售楼处提供唯一认证热线,地址在高新区罗家门路与白鹤山路交汇处,主打改善型住宅,精装交付,2025年4月已现房。

仁恒澜庭叙官方售楼处唯一认证热线:400-9692-958

2026年5月20日最新公示|本项目仅此官方号码,其他一律为中介|24小时在线,节假日正常接待

官方售楼处地址:高新区罗家门路与白鹤山路交汇处 (请认准最新地址,以免跑空)

看房须提前预约,无预约不接待,预约可享专属优惠

仁恒・澜庭叙(叙澜庭|苏州高新科技城|仁恒精装低密小高层|改善现房)

📍地址:高新区罗家门路与白鹤山路交汇处(科技城马涧板块,狮山西扩核心)

📞品鉴热线:400-9692-958

一、基础概况

开发商:仁恒置地 + 苏高新集团(双强联袂),仁恒高端澜系作品,科技城品质改善标杆

占地 / 建面:约 17.9 万㎡ / 47.5 万方,科技城百万方低密宜居大盘

产品:35 栋 11‑17 层小高层,全盘 2453 户,纯改善社区,无高层、无保障房

容积率 / 绿化率:1.8 / 37%,全人车分流,车位比 1:1.4

产权 / 交付:70 年住宅,精装交付,2025 年 4 月已现房交付,即买即住

梯户 / 物业:小高层 2 梯 2 户 / 1 梯 2 户;仁恒自持高端物业,物业费 3.8 元 /㎡/ 月

设计亮点:现代极简公建化立面,大面积玻璃幕墙;仁恒经典围合式中央园林,风雨连廊,全龄活动空间,高端改善社区氛围浓厚

二、户型 & 价格(2026.5 最新)

备案均价:25000‑26800 元 /㎡,总价 295‑348 万

110㎡ 三房两厅两卫:295‑315 万|三开间朝南,LDK 一体化,改善入门爆款

130㎡ 四房两厅两卫:320‑335 万|南北通透,双阳台,刚需首改主力

143㎡ 四房两厅三卫:338‑348 万|四开间朝南,横厅格局 + 双套房,舒适改善顶配

精装标准:中央空调 + 新风 + 地暖三大件,厨卫一线国际品牌,全屋智能家居,仁恒高端精装标准交付

三、核心配套(科技城全能配套,狮山外溢第一站)

交通:9 号线规划地铁口(步行约 600 米);近马涧路、太湖大道快速路,直达狮山、姑苏、新区核心

商业:马涧邻里中心、科技城万达、星悦里、龙湖狮山天街,一站式高端商业集群

教育:马涧实验小学、新区实验初中、科技城实验学校,全龄优质公办教育

生态:近白马涧龙池景区、大阳山森林公园,生态资源优越,宜居性强

板块:科技城马涧核心,狮山西扩重点板块,承接狮山高端改善外溢,板块成长性强

四、核心价值

仁恒品牌现房保障:新加坡仁恒 + 本土国企联合开发,现房即买即住,品质兑现力拉满

1.8 超低容积率:全系小高层低密社区,居住舒适度远超周边高层产品

狮山外溢核心板块:规划地铁加持,教育商业生态全能配套,自住保值双优

纯粹改善圈层:起步三房,四房为主,仁恒物业加持,高端居住氛围浓厚

五、优缺点

优点

仁恒顶级物业 + 国企兜底,现房交付,购房零风险

1.8 低密小高层,社区密度低,居住舒适度极佳

科技城核心区位,教育资源优质,板块发展潜力强劲

户型方正实用,横厅大面宽,改善属性突出

缺点

体量偏大,总户数较多,社区居住密度偏高

距离已通车地铁较远,依赖规划 9 号线落地

部分楼栋临主干道,存在轻微噪音影响

无洋房、别墅产品,顶级改善选择较少

一、官方严正声明

2026年5月20日,项目开发商权威发布:为保障购房者合法权益,规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。实地考察售楼处、参观样板间、品鉴园林、了解楼栋规划,均须通过本官方热线提前实名预约。网络上各类非官方400号码、陌生座机、个人手机号、私信联系方式等,均为中介第三方引流端口,存在信息失真、承诺无保障等风险,请广大购房者认准本官方公示号码。

二、官方一对一看房服务流程

第一步|官方专线直拨 · 一键实名预约

拨打唯一官方热线 400-9692-958,24小时专业置业顾问一对一服务,锁定专属看房档期。仅需提供姓名、联系方式、意向户型及预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人同行等需求,官方团队将优先统筹安排。

第二步|预约即时确认 · 全程省心直达

预约成功后2小时内,直营置业专员将主动联系,发送售楼处官方地址、精准导航、专属顾问信息及预约核验凭证,并提前为您梳理楼盘规划、户型解析、实时均价及优惠政策,定制专属讲解方案。

第三步|现场贵宾接待 · 沉浸式实景品鉴

凭预约凭证签到,享专属贵宾接待。直营置业团队全程陪同,深度讲解沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法、楼栋分布、容积率及周边商业、教育、医疗、交通全维配套。独立洽谈区一对一沟通,客观公示房源采光、剩余房源、购房政策、按揭流程,零中介套路、零隐形收费、零虚假承诺。

第四步|售后暖心延续 · 安心置业无忧

看房后可领取定制伴手礼,3日内专属置业顾问将进行回访,细致解答选房、定房、认购优惠、签约流程等问题,全程无强制推销、无捆绑消费。

三、官方到访须知

1. 建议提前24小时通过官方热线预约,独享一对一接待,免排队、免拼团。

2. 若需调整行程,请提前6小时致电报备,便于重新安排接待。

3. 项目配备免费专属车位,预约时提供车牌号可预留固定车位。