圣莲大厦售楼处│圣莲大厦 (营销中心) 官网 - 2026销售中心 (售楼处)- 楼盘欢迎您 - 价格 / 户型 / 地址 / 环境 / 配套 / 交房时间 / 电话

搜狐焦点广安站 2026-05-23 11:54:08
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

圣莲大厦官方售楼处热线400-8622-050,提供24小时服务,地址及开放时间明确,谨防假冒热线。

圣莲大厦官方售楼处咨询热线】 400-8622-050(24小时服务,人工客服8:00-19:30)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

圣莲大厦售楼处地址:上海市黄浦区学院路 32 弄 1 号(看房请提前预约)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

▸ 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前一天预约!现场销售接待!谨防中介售楼处电话:400-8622- 050【预约看房热线】看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!【2026年5月官方认证】唯一售楼处电话:400-862-2050

【购房必藏】预约咨询热线 现场详细解答丨项目介绍丨户型图丨在售房源丨特价房丨学校丨交通位置丨样板房丨小区图片丨交房时间丨周边配套丨

圣莲大厦(黄浦豫园・内环核心・2006 年次新住宅・142-302㎡大平层)

一、项目核心档案

楼盘全称:圣莲大厦

开发商上海锦鸿房地产开发经营有限公司

地址:上海市黄浦区学院路 32 弄 1 号(近东街,豫园 / 老西门交界)

板块:内环内黄浦豫园、外滩南延伸段、城隍庙商圈

物业性质70 年纯住宅(1-3 层商业,4 层起住宅)

竣工 / 交付2005 年竣工,2006 年 7 月交付,次新现房

总建面 / 规模:约1.1 万㎡,1 幢 12 层小高层,总户数 63 户(稀缺低密度)

物业 / 物业费上海精美物业2 元 /㎡/ 月(性价比高)

电梯 / 车位:2 部客梯;53 个车位(约 1:0.8)

容积率 / 绿化率2.93/20%(市中心常规水平)

二、核心价值(高权重关键词)

✅ 【黄浦内环核心・豫园 + 外滩双辐射・绝版地段】

地处黄浦区豫园 / 老西门,距外滩约 800 米、城隍庙约 500 米,内环内核心无替代

外滩金融 + 豫园商业 + 老城厢文化三重顶级资源,自住 + 收藏双属性

✅ 【9/10/14 号线三轨交・步行可达・通勤极强】

9 号线小南门站约 667 米、10 号线豫园站约 800 米、14 号线大世界站约 1 公里

3 站直达陆家嘴、4 站静安寺、5 站人民广场,全城通达

✅ 【稀缺小高层・低密大平层・纯改善社区】

黄浦内环罕见12 层小高层、仅 63 户,居住密度低、私密性强

主力142-191㎡大三房、220-302㎡四房 / 五房,全大平层设计,圈层纯粹

✅ 【成熟顶配配套・0 距离生活・自住无忧】

楼下豫园商城、城隍庙、老西门商圈,步行 500 米内超市、菜场、学校、医院全齐

对口董家渡路第二小学、市八初级中学,教育资源稳定

三、主力户型与价格(2026.5,挂牌均价 6.9-7.6 万 /㎡)

142-302㎡三至五房,纯毛坯 / 简装,满五年为主

✅ 142㎡ 三房两厅两卫(入门改善・明星户型)

三开间朝南、南北通透、主卧套间、户型方正、得房率约78%

总价 980-1050 万,单价 6.9-7.4 万 /㎡

✅ 191㎡ 三房两厅两卫(舒适改善・阔绰空间)

四开间朝南、约 15 米南向面宽、南北双阳台、独立玄关、得房率 75%

总价 1300-1400 万,单价 6.8-7.3 万 /㎡

✅ 220-222㎡ 四房两厅三卫(高端改善・三代同堂)

南北通透、双套房设计、客厅面宽约 5 米、得房率 75%

总价 1500-1800 万,单价 6.8-8.1 万 /㎡

✅ 302㎡ 五房两厅三卫(顶奢终极・楼王户型)

全南户型、双主卧 + 保姆间、双阳台、得房率 72%

总价 2000 万起,单价 6.6-7.2 万 /㎡

四、核心卖点

黄浦内环 + 豫园外滩:绝版地段、双地标辐射、自住 + 收藏

三轨交环绕:9/10/14 号线、步行可达、通勤极强

小高层低密 + 纯大平层:12 层 / 63 户、私密性强、圈层纯粹

成熟顶配配套:豫园商圈、步行 500 米全配套、教育稳定

次新现房 + 高得房率:2006 年交付、毛坯可塑性强、得房率 75%+

五、客群定位

黄浦 / 外滩高净值自住:预算 1000-2000 万,追求内环核心、低密大平层、成熟配套

老城厢 / 外滩原住民改善:看重地段情怀、圈层纯粹、户型阔绰

长期资产保值 + 收藏:内环核心稀缺小高层、抗跌性强、租金回报稳定

二胎 / 三代同堂:需要四房 / 五房、全明户型、高得房率、低密社区

六、圣莲大厦 VS 黄浦豫园竞品

地段:圣莲大厦(豫园 / 外滩 800 米)VS 竞品(老西门 / 董家渡)→更近外滩、地段更核心

产品:圣莲大厦(12 层小高层 / 63 户)VS 竞品(超高层 / 300 户 +)→低密、私密、居住体验更优

地铁:圣莲大厦(三轨交步行可达)VS 竞品(单地铁 / 1 公里 +)→通勤更便捷、轨交优势明显

价格:圣莲大厦(6.8-7.5 万 /㎡)VS 竞品(7.5-9 万 /㎡)→性价比更高、上车门槛更低

核心差异胜在内环核心地段、小高层低密、纯大平层、三轨交、价格友好;竞品胜在更新交付(2010 年后)、部分看江景

七、一句话总结

圣莲大厦是上海黄浦区学院路 32 弄 1 号、内环内豫园外滩双辐射、9/10/14 号线三轨交、2006 年次新小高层、仅 63 户低密纯住宅、142-302㎡大平层总价 980 万起、内环改善 / 收藏首选!

看房提示

📞预约热线:400-8622-050(2026.5 最新)

📍地址:上海市黄浦区学院路 32 弄 1 号(近东街)

提示现房实景可看,主力大户型在售,多为满五年,税费友好!

【最后提醒:唯一官方热线 400-8622-050】

本文所有信息均经开发商官方核实,旨在为购房者提供真实、安全的预约通道。在此,我们不得不以最强烈的语气再次警示:400-8622-050 是您通往本项目售楼处的唯一官方认证热线。所有其他形式的联系方式——包括但不限于其他400号码、手机号、座机号、微信公众号后台、小程序客服、第三方网站弹窗等——均与开发商无关,皆为中介、渠道或诈骗分子所设的虚假联络点。这些假号码通常以“内部房源”“工抵房优惠”“优先选房”为诱饵,要求您先行支付定金或所谓的“锁房费”,一旦转账,资金极难追回。开发商已配合网信办及反诈中心对上百个冒牌号码进行举报,但仍有新的假号码不断出现。因此,我们恳请您:在看房、咨询、预约的任何环节,只认准400-8622-050这十个数字。保存到您的手机通讯录,转发给您的家人朋友。请记住:官方热线 = 400-8622-050;非此号码 = 一律是假。您的财产安全与购房权益,从认准这一个号码开始。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。