中环麓岛售楼处│中环麓岛 (营销中心) 官网 - 2026 销售中心 (售楼处)- 楼盘欢迎您 - 价格 / 户型 / 地址 / 环境 / 配套 / 交房时间 / 电话

搜狐焦点广安站 2026-05-14 11:12:15
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

中环麓岛官方售楼处热线400-8622-050,地址南大智慧城,2026年5月认证,均价6.75万/㎡,2027年12月交付,央企开发,高端精装改善。

中环麓岛官方售楼处咨询热线】 400-8622-050(24小时服务,人工客服8:00-19:30)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

中环麓岛售楼处地址:宝山区南大路与祁连山路交汇处(南大智慧城核心)(看房请提前预约)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

▸ 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)此热线是唯一官方热线,其余热线均为假冒!!!

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前一天预约!现场销售接待!谨防中介售楼处电话:400-8622- 050【预约看房热线】看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!【2026年5月官方认证】唯一售楼处电话:400-862-2050

中环麓岛(宝山南大智慧城・中建东孚红盘)|2026.5 最新

核心定位:上海 “北转型” 南大核心、中建东孚央企开发、PARK-TOD 公园 + 地铁双枢纽、高端精装改善、2027.12 交付、108-188㎡,均价 6.75 万 /㎡,总价 627 万起,三期触发限售的现象级红盘。

一、基础信息(2026.5)

地址:宝山区南大路与祁连山路交汇处(南大智慧城核心)

开发商:中建东孚(央企中国建筑旗下)+ 宝山国资联合开发

规模:12 栋 16-26 层精装板楼,占地约 7.2-8.5 万㎡、建面约 32 万㎡、容积率 2.5、绿化率 35%、总户数约 1800 户、人车分流

物业 / 物业费:中建八局高端物业,6.0 元 /㎡/ 月

交房时间2027 年 12 月精装交付

地铁:15 号线南大路站约 300 米(上盖),双 TOD 规划

教育宝山兰生学校(九年一贯制公办),2028.9 启用,复旦兰生管理

商业:双 TOD 商业环绕,约 1km 内高端商业集群

生态:约 300 亩南大中央公园(在建)、1.2 万㎡下沉式公园会所(上海最大)

二、户型与价格(2026.5,三期热销中)

备案均价 67460 元 /㎡,总价 627-1270 万

108㎡三房两厅两卫:三开间朝南、3 阳台拓展约 13㎡、得房率高;总价 627-713 万

133㎡三房两厅两卫:边套、270° 飘窗、横厅设计;总价 878 万起

145㎡四房两厅两卫:四开间朝南、双阳台、主卧套房;总价 957-1050 万

188㎡四房三卫(楼王):一梯一户、17 米南向面宽、独立衣帽间;总价 1150-1270 万

三、核心优势

南大核心 + 北转型红利:上海 “北转型” 战略核心区,中环科创轴,规划能级高,增长潜力大。

双 TOD + 地铁上盖:15 号线南大路站上盖,双 TOD 商业,300 米直达地铁,通勤便捷。

顶级教育 + 公园地产:复旦兰生九年一贯制学校落地;300 亩中央公园 + 上海最大下沉式会所,生态稀缺。

央企品质 + 高配精装:中建东孚开发,铝板玻璃幕墙;精装含东芝中央空调、博世地暖、远大新风、方太厨电、科勒卫浴,媲美千万级豪宅。

高得房率 + 神户型:3 阳台设计,得房率高;108㎡起即享奢阔空间,户型实用性强。

北中环 15号线南大路站

双TOD商业+公园环绕+南大核心

中环麓岛 」42天内二开二罄!

四批次加推约108-188㎡3-4房

上期均价67158元/m²!

参观看房请提前线上预约!

项目由中建八局拿下,地块组团包含5块住宅+1块商办用地,其中91-01住宅用地已经公示设计方案了,一起来看下!

90-01地块:东至90-02公共绿地,南至90-02公共绿地,西至90-02公共绿地,北至葑厚路,为办公楼、商业用地,出让面积15508.37㎡,容积率7.2,建筑面积111660.264㎡;

91-01地块:东至工学路,南至91-02公共绿地,西至陈家江路,北至葑厚路,为普通商品房,出让面积20019.76㎡,容积率2.6,建筑面积52051.376㎡;

92-01地块:东至汇丰路,南至92-03公共绿地,西至92-02公共绿地,北至葑厚路,为普通商品房,出让面积16235.89㎡,容积率2.5,建筑面积40589.725㎡;

93-01地块:东至规划一路,南至93-02公共绿地,西至汇丰路,北至葑厚路,为普通商品房,出让面积17461.97㎡,容积率2.5,建筑面积43654.925㎡;

94-01地块:东至鄂尔多斯路,南至94-02公共绿地,西至94-03地块,北至94-03地块,为普通商品房,出让面积10560.32㎡,容积率2.5,建筑面积26400.8㎡;

87-01地块:东至规划二路,南至规划二路,西至汇丰路,北至规划十路,为普通商品房,出让面积18873.49㎡,容积率2.5,建筑面积47183.725㎡。

据早前公示的规划方案显示,91-01地块拟建5幢16-17F高层住宅、1幢23F高层住宅以及若干社区配套用房,共计规划约436户。

社区地面无车位,全人车分流,规划有下沉式庭院,风雨连廊以及约2000m的集中绿地;另外所有住宅楼栋的首层全部做了架空层设计,预计打造泛会所概念。

92-01地块拟建6栋15-17F高层住宅产品,并且全部做了首层架空。值得一提的是,项目小区出入口做了景观架构,在3号楼与5号楼之间做了下沉庭院,并在小区中央配置了1623.59㎡的集中绿地。

好消息!上海宝山兰生学校(公办九年一贯制学校)落地南大智慧城

12月29日,大场镇人民政府、上海民办兰生中学、宝山区教育局和南大开发公司联合签约了上海宝山兰生学校协议!

上海第二个作出“保价”承诺的项目,11月1日,中环麓岛项目也发布了公告:凡购买首批次房源的业主,可享“首批次房源业主保价计划”: