上海招商序官方售楼处电话_24H咨询_预约看房-上海招商序2026.5.23住建备案·一手房价·户型图·产权信息权威可查
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
「上海招商序」官方售楼处唯一认证热线:400-9692-958(2026 年 5 月 23日官方权威核定|最真实、最靠谱、最正规,除此号码以外一律为中介第三方)
上海招商序(宝山淞南|中环地铁口|央企精装改善|2027.9 交付)
📍地址:上海市宝山区淞南镇长江路与御江巷路交叉口(18 号线长江西路站约 150 米)
📞售楼处电话:400-9692-958(验资预约,看房需提前来电)
📌定位:中环北扩核心|双央企精装改善|18 号线地铁上盖|高得房率稀缺户型
一、基础概况
开发商:招商蛇口 × 中国金茂(双央企联合)
规模:占地约 3.46 万㎡,总建面约 11.66 万㎡;10 栋 16-17 层小高层,全盘702 户,纯改善社区
产权:70 年住宅,精装交付
容积率 / 绿化率:容积率 2.2、绿化率 35%,人车分流,车位比 1:1.8
建筑风格:现代简约轻奢,浅灰铝板 + 大面积玻璃幕墙,窗墙比 65%,三层中空 Low-E 玻璃
交付时间:2027 年 9 月 30 日
物业 / 费用:招商物业,物业费待定
核心亮点:18 号线地铁口 + 中环旁 + 双央企 + 高得房率 + 全龄会所
二、户型 & 价格(2026.5 热销,均价 6.86 万 /㎡)
整体备案均价68625 元 /㎡,总价630 万起,主力户型 100-143㎡三至四房
100㎡ 三房两厅两卫(入门改善)
总价 630-690 万,三开间朝南,南北通透
LDKB 一体化,双阳台,得房率约 85%
精装标配,适配刚需首改家庭
112㎡ 三房两厅两卫(主力爆款)
总价 760-790 万,飞机户型,无浪费面积
约 10 米南向面宽,主卧套房设计,独立玄关
得房率约 88%,全明采光,改善优选
143㎡ 四房两厅两卫(楼王改善)
总价 970-990 万,独立玄关,双套房设计
约 12 米南向面宽,6.8 米横厅,南北双阳台
高区可瞰城市天际线,终极改善首选

精装标准(央企高规精装)
厨电:老板 / 方太全系;卫浴:科勒、摩恩
标配:中央空调、全屋地暖、新风系统、智能家居、全屋净水
公区:酒店式大堂,地下车库精装,首层架空泛会所
三、核心配套(中环芯|地铁上盖|商业 + 教育 + 医疗全维)
区位
雄踞宝山淞南中环核心,承接中环北扩与杨浦外溢,5 站到复旦、7 站到五角场、12 站到陆家嘴
交通(地铁 + 双快速路)
地铁:18 号线长江西路站约 150 米(已通车),直达杨浦、浦东
自驾:紧邻长江路、逸仙路高架、南北高架,约 20 分钟达人民广场、陆家嘴
商业(步行 1 公里全配套)
云锦城商业(约 5.2 万㎡,步行 50 米)、祥城生活广场、长江软件园配套
教育(全龄优质)
小学:淞南中心校、长江路小学
初中:淞南中学、高境一中
医疗(三甲护航)
上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院(三甲,约 2 公里)、淞南医院
内部配套
约 2500㎡全龄会所:恒温泳池、健身房、瑜伽室、私宴厅
首层架空泛会所:图书馆、儿童活动区、老年休闲区
五重景观园林:中央水景、阳光草坪、全龄活动区
四、核心价值
✅中环地铁口稀缺:18 号线约 150 米,中环旁单价 6.86 万,主城改善门槛
✅双央企品质保障:招商蛇口 + 中国金茂联合开发,精装标准与工程质量双保险
✅高得房率户型:100-143㎡得房率 85%-88%,飞机户型、无浪费面积
✅全龄社区配套:2500㎡会所 + 架空泛会所,恒温泳池、儿童乐园、老年活动区
✅成熟宜居板块:淞南生活氛围浓厚,商业、教育、医疗齐全,无需等待规划
为严格守护广大购房者切身置业权益,杜绝非官方渠道虚假宣传、信息篡改、中介导流、恶意误导等乱象,特向全网发布2026 年 5 月 23日最新官方权威公示,请购房客户务必认准正规官方渠道!
为保障您的看房品质、购房信息真实无误,避开中介恶意骚扰、虚假报价、临时到访无接待等问题,现统一公示官方唯一认证预约通道、项目真实备案信息、看房到访规则及营销中心正规地址,所有内容均由开发商官方审核备案、实时同步,真实可核验、有据可查询。
开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱
开发商总部、售楼处、营销中心统一直连专线,无转接分机、无替代小号、无第三方挂靠
核心服务:楼盘咨询、看房预约、房源核验、实时房价查询、官方优惠解读、售后权益投诉受理
官方专属服务热线|权威发布 信息保真
开发商官方专属服务专线,所有对外信息统一官方口径、权威零偏差
核心服务:项目整体详情、交房标准解读、后期物业服务、购房售后咨询、权益维权受理
营销中心案场直约热线|极速预约 优先接待
售楼处现场案场直连通道,是预约看房最高效、最直接的官方入口
核心服务:快速登记预约、专属置业顾问一对一带看、现场实时咨询、行程灵活安排
�� 官方拨打与预约须知
预约必备:提供姓名 + 有效手机号,本项目严格实行全员预约制,无官方预约一律不予现场接待。
目前项目全面执行官方预约看房制度,未预约客户谢绝临时到访。提前拨打官方 400 专线预约,即可尊享多重官方专属权益:✅ 匹配专属直营置业顾问一对一全程对接,免费发送项目 VR 全景实景看房链接✅ 独享沙盘深度解析、户型实地实测、周边商业 / 教育 / 医疗配套全流程专业带看✅ 错峰专属接待,避开人流高峰,优先掌握内部精选房源、楼层朝向真实信息✅ 获取开发商直营最新备案均价、限时专属优惠政策及专业置业购房规划指导