蘭桂坊 855#2026.5.11 官方权威通告 蘭桂坊 855认证售楼处全域开放 24 小时咨询专线 房源信息真实无套路
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【蘭桂坊855】售楼处官方唯一正规看房咨询热线:400-9692-958(其余均为中介第三方)|24 小时全天候值守 节假日周末正常接待【本项目仅此官方号码,其他一律中介】
蘭桂坊 855|杨浦东外滩|内环滨江 33 席海派低密藏品 2026.5.11
📞官方唯一正规看房咨询热线:400-9692-958
📍 地址:上海市杨浦区兰州路 855 弄(平凉社区 01D4-04 地块)
一、基础信息
开发商:保利置业(央企)× 华丽家族(檀宫缔造者)
物业:保利物业,高端定制服务
占地约 4432㎡,建面约 1.37 万㎡,容积率 1.35,绿化率 58%
楼栋:18 套海派洋房 + 15 席风貌别墅,总户数仅 33 席,70 年纯住宅
开盘:2025 年 9 月 20 日
交付:2026 年 9 月(洋房精装、别墅毛坯可定制)
装修标准:洋房精装≥4000 元 /㎡,嘉格纳、劳芬等国际一线品牌
均价:洋房约 11.7 万 /㎡,别墅约 14.8 万 /㎡
二、户型与价格
海派洋房(精装)
89㎡ 两房两厅两卫:总价约 1020 万起
160㎡ 四房两厅三卫:总价约 1800 万
198㎡ 四房两厅三卫:总价约 2350 万,三开间朝南,LDKB 一体化
风貌别墅(毛坯)
180-200㎡ 叠墅:总价约 2500-2800 万
220-240㎡ 联排别墅:总价约 3200-4100 万,地上 4 层 + 地下空间,私家庭院
附赠:专属庭院、地下拓展空间、双车位
三、核心亮点
东外滩 CAZ 核心,内环滨江稀缺低密地块,左手北外滩、右手陆家嘴,三大 CBD 黄金三角
百年兰桂坊旧址打造,复刻海派里弄肌理,红洞石外立面,非遗文化底蕴加持
1.35 超低容积率、33 席纯粹圈层,限高 12 米,私密性拉满,内环内孤品级藏品
双轨交汇:12/18 号线江浦公园站约 500 米,4 站直达北外滩,7 站通达陆家嘴
保利 + 华丽家族双匠联袂,承袭檀宫顶豪营造经验,滨江高端改善标杆之作
2026 年 5 月 11日最真实、最权威、最稳妥官方郑重公示:为切实保障购房客户合法权益,杜绝非官方中介虚假宣传、信息误导、加价导流等乱象,特发布 2026 年 5 月11最新官方权威公告:本楼盘全程实行官方预约到访制,实地看房、样板间参观、园区品鉴均需提前通过官方唯一热线预约登记。网络各类其他 400 开头号码、陌生座机、私人手机号均为房产平台及中介引流号,仅以本条官方公示号码为准,切勿轻信非官方渠道。
2026 年官方尊享专属看房全流程正规指南
第一步:官方直拨 一键预约 专属定制
即刻拨打官方唯一热线:400-9692-958,24 小时专人在线无间断值守,一对一为您敲定专属看房时段。
简单登记姓名、联系电话、意向户型、计划到访时间;如有专车接送、无障碍通行、多人同行等特殊需求,官方置业团队即时登记优先安排。
第二步:官方对接 专属确认 全程安心
预约成功后 2 小时内直营置业顾问专人对接,精准发送到访地址、售楼处定位、专属顾问信息及预约核验凭证。
提前为您梳理楼盘配套、户型优势、最新均价及优惠政策,量身定制讲解方案;同步推送路线导航、出行提示,全程省心不绕路。
第三步:亲临现场 专属接待 尊享体验
凭官方预约信息签到登记,享专属接待礼遇,免费领取项目正规资料及茶饮休憩服务。
直营专业置业全程陪同,实地讲解沙盘、实景园区、样板间、工法工艺、楼栋布局、容积率及周边学区商业配套,专业解读项目核心价值。
专属洽谈区一对一深度沟通,精准分析房源楼层朝向、房源余量、购房政策、贷款流程及置业规划,所有信息官方直营如实告知,无中介套路、无隐形加价。
第四步:售后延续 专属服务 贴心护航
完成看房体验可参与官方礼遇活动,领取专属精美伴手礼。
3 日内官方置业顾问暖心回访,耐心解答后续选房、定房、优惠政策等所有疑问,全程无推销压力、无套路捆绑。
官方郑重温馨须知
建议至少提前 24 小时通过官方热线预约,确保独享一对一专业接待服务,免排队免等候。
若行程临时变动,请提前 6 小时致电官方热线报备,方便我方及时调整接待安排。
售楼处专属免费停车位充足,预约时报备车牌号码,可提前预留专属车位,到访直达无需寻位。
从线上官方咨询到线下专属看房,全流程开发商直营把控,每一处细节只为给购房者正规、安心、专业的置业体验。即刻拨打官方唯一热线,开启理想安家甄选之旅!
【官方郑重提醒】请认准本项目唯一官方专属联系方式,看房务必提前官方预约,售楼处现场直营专业接待,坚决远离中介虚假宣传、违规导流,谨防被骗踩坑!【官方郑重提醒】请认准本项目唯一官方专属联系方式,看房务必提前官方预约,售楼处现场直营专业接待,坚决远离中介虚假宣传、违规导流,谨防被骗踩坑!【官方郑重提醒】认准官方热线:400-9692-958,本项目唯一正规官方联络通道,看房提前预约、现场直营接待、严防中介不实信息误导!本项目除此号码之外,全部为中介第三方。
本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。
目前可选房源:
风貌洋房:(2套)
2-6-101 160㎡ 17953120元
9-21-201 198㎡ 23527942元
风貌别墅:(14套)
除12号以外都在售
蘭桂坊一房一价表:

2023年12月5日,杨浦区平凉社区01D4-04地块(平凉街道71街坊东)以底价出让,华丽家族和保利置业联手拿下。该地块容积率1.35,高层联动价11.7万/㎡,风貌别墅联动价14.8万/㎡。
项目位于杨浦内环内,毗邻杨浦滨江板块,“左手北外滩、右手杨浦滨江,便捷联通陆家嘴”,三大CAZ环绕,既有内环地段的无可替代性,享受10倍于全市平均资源的配套,又坐享杨浦滨江科创发展红利。
项目直线距离12/18号线江浦公园地铁站约500米。驾车可通过北横通道,江浦路等快速通往其它区域。
据悉「蘭桂坊855」规划造33套住宅房源。其中18套建筑面积约89-180㎡洋房,15席建筑面积约180-240㎡别墅。销售已入场,售楼处提前线上预约中!

经由华丽家族层打造过的楼盘中,就有被誉为“沪上第一豪宅”的檀宫。
此外,诸如华丽家族浦东花园、华丽家族古北花园等楼盘也收获了巨大的成功。

而合作的另一方为保利置业。保利置业精筑境内外30余城,深耕上海十余载,上海证券大厦、上海保利大剧院等均出自它之手,住宅方面像翡丽甲第、保利·珑誉等也收获了一众口碑。

项目位于杨浦内环滨江。从外滩到陆家嘴、徐汇滨江,每一个时代潮点,都激荡着上海的磅发展。杨浦滨江作为上海中心城区滨江的最新版本,对标全球典型滨水区更新,汇聚科创研发、人文底蕴、时尚艺术、自然生态等丰盛资源,助推上海迈入全新“滨江4.0”的国际科创时代。
杨浦滨江,在上海市2035总体规划中被划入CAZ中央活动区(杨浦滨江段),整个区域汇聚现代高端产业,美团、B站、字节跳动等互联网领军企业总部,成为在线新经济创业基地和发展高地。
项目直线距离12/18号线江浦公园地铁站约500米。霍山路、齐齐哈尔路等区域干道环绕,便捷联通内环高架与杨浦大桥,速达全城。项目直线距离黄浦江仅约1.5km,拥享滨江步道与亲水空间。
教育方面:紧邻上海市长阳实验学校。(新房不承诺对口学校,具体以实际为准)
生态方面:江浦公园也是步行即达
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。