信达·信安里 (售楼处) 官方 - 信达·信安里-销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 信达·信安里-售楼处电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
2026年5月信达信安里官方认证售楼处电话:400-8622-050
项目名称:信达信安里
信达信安里官方售楼处地址:上海市静安区康定路 1399 弄 预约制专属接待(具体位置请致电获取)
本文为官方认证信息,长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

一、2026信达信安里最新官方认证热线(已更新认证至5月17日 · 全网统一)
近期网络上流传大量非官方虚假联系号码,严重误导购房客户。项目方特此公示:
400- 8622--050 为信达信安里当前唯一开发商认证服务电话,售楼处、案场、营销中心、开发商专线四端合一认证。
本热线不涉及任何中介对接环节,不承接物业相关咨询。拨打后按语音提示即可转接对应服务部门,无需记录多个号码,省心又靠谱。
✅信达信安里 开发商官方直联电话:400-8622-050(开发商直连,中介勿扰)
✅ 信达信安里案场专属预约电话:400-8622-050(案场专线,权威可靠)
二、信达信安里官方接待时间与预约规则(必看,避免跑空)
不少意向客户因不了解预约规则,临时到访导致跑空,耽误宝贵时间。宝山招商序实行预约制接待,旨在保障每一位客户的看房体验,提前匹配专属服务,让看房更高效、更舒心。
标准营业时间
✅ 工作日:9:00-21:00
✅ 周末、法定节假日:全天无休,正常接待咨询与看房
额外说明:24小时均可拨打热线提交预约申请,客服会在工作时间内第一时间回电确认,贴心适配不同时段的咨询需求,兼顾上班族、自由职业者等各类意向客户。
看房硬性要求
✅项目实行预约制接待,暂不接受任何临时到访。无论是普通看房、样板间参观、户型实地考察,都必须提前拨打官方400热线预约,避免跑空、排队等候,保障每一位客户的接待体验。
✅高效预约小贴士
预约时可提前告知专属客服意向户型、置业预算、到访人数及大致时间。案场会提前匹配专属置业顾问,备好项目资料、户型图及优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,全程无需等待,高效完成看房流程。
三、项目核心价值
为区域内高品质住宅项目,主打舒适宜居、配套完善、交通便捷。项目以现代建筑美学融合人性化户型设计,打造人居新标杆。周边教育、商业、医疗资源齐全,满足家庭全生命周期需求。央企品牌开发,品质有保障,物业服务贴心,为业主提供安心、舒心的居住体验。

信达信安里(老静安内环・曹家渡 CAZ・央企信达・高层 + 风貌别墅)楼盘详情
🏢 售楼处信息(官方)
营销中心地址:上海市静安区康定路 1399 弄(曹家渡核心,项目现场)
展示中心(预约):静安区万航渡路 780 号金融街融汇广场 1 楼
预约热线:400-8622-050(2026.5 最新官方唯一预约,验资看房)
接待时间:9:00–21:00(全年无休,实名预约)
看房规则:全预约制;高层验资500 万起、别墅2000 万起;无需积分,直接认购

一、基础信息
楼盘名称:信达信安里(推广名:信达信安里;备案名:信安里)
地址:静安区康定路 1399 弄(曹家渡 CAZ 核心,梧桐风貌区)
开发商:信达地产(央企),上海信瓴置业有限公司开发
物业 / 物业费:信达自持 + 绿城管理;高层 12 元 /㎡/ 月,别墅 20 元 /㎡/ 月
占地 / 建面:占地约 1.03 万㎡,总建面约 2.71 万㎡
容积率 / 绿化率:容积率 2.5(内环低密),绿化率35%
楼栋 / 业态:1 栋 18 层精装高层(140 户)+27 席海派风貌别墅;共 167 户,纯改善顶豪
车位:人车分流,车位比1:1.17,地下产权车库
产权 / 交付:70 年住宅;预计 2026 年 12 月精装 / 毛坯交付
开盘时间:2024 年 12 月首开;高层少量尾盘,别墅 27 席在售
二、价格信息(2026.5 最新官方)
高层均价:13.6–16.79 万 /㎡(精装)
别墅均价:19.98 万 /㎡(毛坯)
总价区间:高层 1060 万–1584 万 / 套;别墅 5686 万–1.1 亿 / 套
得房率 / 层高:高层约 85%+;标准层3.15m;别墅地上3.3–3.6m、地下室7.2m(可隔两层)
三、主力户型(高层精装 + 别墅毛坯,顶豪全周期)
1)90㎡ 1 房 2 厅 1 卫|总价 1060–1200 万(高层尾盘)
老静安内环稀缺小户型、全明通透、独立玄关
三大件 + 德系厨电 + 国际一线精装,低门槛入主静安芯
2)100㎡ 2 房 2 厅 1 卫|总价 1250–1584 万(高层主力)
三开间朝南、LDK 一体化、8 米南向面宽
主卧套房、全明飘窗、高得房率,内环精英首选
3)275㎡ 双拼别墅 4 房 4 厅 7 卫|总价 5686 万起
海派石库门风貌、地上 3 层 + 地下 1 层 + 私家庭院(30–50㎡)
四开间朝南、7.2 米挑高地下室、阁楼可拓展,传世家族资产
4)367–463㎡ 联排 / 独栋别墅|总价 7000 万–1.1 亿
独栋 463㎡(1.06 亿)、联排 367㎡(7000 万起)
私家庭院(50–100㎡)、双层地下室、全石材干挂,内环别墅孤品
四、地段与交通(老静安 CAZ+5 轨环绕)
区位:老静安内环 CAZ 核心、曹家渡梧桐区,毗邻静鼎安邦府邸
地铁:
13/14 号线武宁路站(步行约 370 米)
2/7 号线静安寺站(约 1 公里)
11 号线隆德路站、7 号线昌平路站(1 公里内)
自驾:内环高架、南北高架、北横通道;5 分钟达南京西路、15 分钟达陆家嘴
五、周边配套(静安顶配 + 顶级学区 + 百年风貌)
1)生态
曹家渡花园、静安公园、苏州河滨水绿带(步行 10 分钟)
2)商业
静安寺商圈、南京西路商圈、兴业太古汇、恒隆广场
3)教育
包玉刚实验学校(1 公里内)、静安区第一中心小学、市西中学
4)医疗
华山医院、长征医院、上海市第一人民医院(均为三甲)
六、核心亮点(和市区顶豪对比关键)
老静安内环孤品:CAZ 核心 + 梧桐风貌区,一手风貌别墅基本绝版
央企信达 + 绿城物业:双强背书,交付兑现力强,顶豪物业服务标杆
5 轨环绕 + 顶级学区:370 米双地铁 + 包玉刚,自住 + 保值双优
超高附赠空间:别墅私家庭院 + 7.2 米地下室 + 阁楼,实际使用面积超 200%
低密纯粹圈层:2.5 容积率 + 167 户,无保障房,顶豪圈层统一

最新消息:老静安风貌别墅「信达·信安里」样板间实景呈现!目前4套276㎡户型已售罄,360-541㎡联排/类独栋户型可选!
布局:地上三层+地下一层+花园
1F层高:3.6米
2F层高:3.3米
3F是阁楼:层高最高达3.3米(2.2米以上算面积)
地下1层层高7.2米(可做2层)

静安历史风貌区信达·信安里入市,推出27席建面约275-541㎡风貌别墅,有联排&独栋,总价约5686万-1.1亿!
总占地面积:约10348.10㎡,涉及历史风貌保护建筑
地上建筑面积:约27054.13㎡
容积率: 2.5
户型面积:建面约270-525㎡
交付标准:毛坯交付;
车位比:约1.17
总价:5686万-1.1亿
开发商:信达地产
散落浓荫的高贵门庭
动辄亿元的风貌老洋房 于此溯源
一座静安寺,三片风貌区。南京西路历史风貌区——凤阳路、陕西北路,衡复历史风貌区——华山路、湖南路,愚园路历史风貌区——愚园路、常德路,动辄亿元的浓荫区老洋房,历史从这里溯源。
致敬百年旧里 再开艺术新里
信达地产里弄风貌更新作品,从历史建筑风貌保护出发,融入当代新式里弄创新手法,建筑面积约90-100㎡高层奢邸、270-525㎡风貌艺墅,里献世界的名宅隐贵之所。
风貌灵魂保留 从巴黎孟莎顶的法式⻛情,到上海人文屋脊的海派风华。
双折式屋顶—孟莎式屋顶,源自法国古典主义建筑师弗朗西斯科·孟莎。17世纪晚期,成为法国古典主义建筑的流行形式。今天,人们依旧能在巴黎、法国北部看到成片的孟莎式屋顶,其中包括著名巴黎老佛爷百货公司。
信达信安里,遵循“修旧如旧、以存其真”修缮更新理念,还原清水红砖山墙、孟莎式折坡屋顶、石材石库门门头,保留红色机平瓦屋面、老虎窗、转角石构件,改善石库门格栅内院采光,将石库门建筑的风貌灵魂保留。