和樾长宁售楼处电话 |2026官方营销中心地址- 和樾长宁楼盘详情-最新房价-户型图-周边环境-配套容积率-交房时间预约看房
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🏡 和樾长宁 400-9955-564(上海长宁・天山核心・双国企低密纯改善・2027.12 交付)
☎️ 400-9955--564|长宁区新渔东路 828 弄|2 号线北新泾站约 300 米|120-146㎡精装 3-4 房|70 年纯住宅|173 席稀缺社区
📌 核心亮点(一眼记住)
绝版地段:长宁内中环近十年稀缺纯住宅,天山板块压轴地,2/15 号线双轨交,2 站中山公园、4 站静安寺。
双国企:招商蛇口 + 越秀地产联袂,“和樾系” 高端改善标杆,无底商 / 保障房,圈层纯粹。
低密高得房:4 栋 12-14 层小高层,容积率 2.2、绿化率 35%;类一梯一户(赠 6-8㎡私梯厅),得房率 88%-93%。
公园住区:三重公园环绕(半马苏河公园、哈密公园、社区口袋花园),自带下沉式会所。
顶奢精装:嘉格纳、唯宝、高仪、大金、百朗等一线品牌,3 米层高,全明通透多阳台。
📌 基础档案
开发商:招商蛇口 × 越秀地产
位置:长宁区新渔东路 828 弄(天山路与北虹路交汇处)
产品:4 栋 12-14 层小高层,173 户纯住宅
指标:占地约 1.12 万㎡|建面约 4.48 万㎡|容积率 2.2|绿化率 35%|车位比 1:1.39
产权:70 年纯住宅(可落户)
交付:2027 年 12 月精装交付(实景示范区已开放)
物业 / 物业费:招商物业(一级资质)|12.3 元 /㎡/ 月
梯户:一梯两户,类一梯一户(独立电梯厅)
📞 售楼处(官方直营・预约验资・2026.5 最新)
地址:长宁区新渔东路 828 弄(项目现场)
官方热线:400--9955-564(开发商直营,预约 + 验资)
时间:9:00–19:00(全年无休,预约制)
动态:三批次在售,主推 4# 中轴楼座(48 席),120-146㎡为主力。
参观:预约 + 身份证 + 验资 800 万起,可看实体样板间 + 会所。
💰 验资 & 价格(2026.5 最新・长宁改善顶流)
备案均价:约 13.27 万 /㎡
120㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门):总价 1590-1700 万,单价 13.2-14.2 万 /㎡
123㎡ 3 房 2 厅 2 卫(主力):总价 1600-1750 万,单价 13.0-14.2 万 /㎡
143㎡ 4 房 2 厅 3 卫(改善):总价 1800-1900 万,单价 12.6-13.3 万 /㎡
146㎡ 4 房 2 厅 3 卫(顶奢):总价 1850-1950 万,单价 12.7-13.4 万 /㎡
🏡 主力户型(2026.5・高得房率 + 多阳台)
✅ 120㎡ 3 房 2 厅 2 卫(流量担当)
总价:1590-1700 万|亮点:三开间朝南、南北双阳台、全明通透、私梯厅。
✅ 143㎡ 4 房 2 厅 3 卫(改善主力)
总价:1800-1900 万|亮点:四开间朝南、南北三阳台、5 个飘窗、主卧南北通透套房。
🚇 交通 & 配套(双轨交・成熟商圈・全龄教育)
✅ 交通
轨交:2 号线北新泾站(步行约 300 米)、15 号线威宁路站(步行约 800 米)。
自驾:北虹路(中环)、天山路、延安高架,15 分钟达古北 / 徐家汇。
✅ 商业(成熟密集)
自带:约 1700㎡口袋花园、下沉式会所(恒温泳池、私宴厅)。
周边:天山巴黎春天、汇金百货、古北商圈、徐家汇商圈。
✅ 教育 & 生态
教育:适存小学、北新泾第三小学、娄山中学、延安中学(市重点)。
生态:直线约 300 米半马苏河公园、哈密公园、风铃绿地,私享约 20 万㎡生态绿地。
⚠️ 官方提示
认准 400--9955--564 唯一官方热线,拒绝中介加价 / 内部房源。
1590 万起入主长宁内中环 + 双国企低密纯住宅 + 93% 得房率 + 公园住区,浦西改善终极置业优选。
招商央企背书 + 高得房率 + 多阳台户型 + 2027 准现房,自住 + 资产配置双优。
和樾长宁(备案名:和樾雅筑;推广名:和樾长宁),坐落于上海市长宁区新渔东路 828 弄,由招商蛇口与越秀地产双绿档央企联袂开发,国家一级资质招商物业提供服务,物业费12.3 元 /㎡/ 月。项目为70 年纯住宅产权,总占地约 1.12 万㎡,建面约 4.48 万㎡,容积率 2.2,绿化率 35%,规划 4 栋 12-14 层小高层,总户数仅 173 户,是长宁内中环近十年罕见的纯住宅新盘,圈层纯粹,稀缺价值不言而喻。
项目产品为12-14 层现代简约风格小高层,梯户比为一梯两户 + 类一梯一户(赠送 6-8㎡独立电梯厅),车位比 1:1.2,楼栋间距开阔,保障私密与采光。主推建面约120㎡三房两厅两卫、143-146㎡四房两厅三卫两大户型,层高 3.0 米,得房率高达 88%-93%,远超同区域高层产品,空间奢阔灵动,兼具居住舒适度与实用性。
项目预计2027 年 12 月精装交付,精装标准对标顶豪,采用嘉格纳厨电、唯宝卫浴、高仪花洒、博世家电、旭格门窗等国际一线品牌,搭配全屋大金中央空调、地暖二联供、百朗新风系统,所有装修材料均经过严格环保检测,交付即住,省心省力,为业主打造健康奢适的居住空间。
样板间
交通方面,项目坐拥内中环立体路网,出行便捷高效。地铁:步行约 800 米可达2 号线北新泾站,10 分钟直达中山公园、南京西路等核心商圈;步行约 1.2 公里可达10 号线伊犁路站,串联虹桥、古北等高端板块。公交:周边 500 米内设有新渔东路北虹路站、北虹路新渔东路站等站点,途经 737 路、72 路、827 路、856 路等十余条公交线路,可直达静安寺、徐家汇等区域。自驾:紧邻内环线、中环线、北虹路等城市主干道,约 5 分钟可上内环,10 分钟可达虹桥枢纽,15 分钟通达陆家嘴,畅达全城。
商业配套成熟,15 分钟尽享高端繁华生活。项目直线距离306 米可达申亚・珺悦 18 广场,901 米可达百联西郊购物中心,1 公里范围内覆盖超市、餐饮、影院、亲子等多元业态,满足日常及高端社交需求。驱车约 10 分钟可达古北商圈、虹桥天街,15 分钟直达南京西路、静安寺顶级商圈,畅享上海核心商业资源,奢配高端生活。