缦云上海官方资质认证售楼处|2026 年 5 月11日 缦云上海动态更新 正规线上预约 缦云上海专业团队实地讲解

搜狐焦点广安站 2026-05-11 09:47:26
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564缦云上海杨浦滨江顶豪,全预约制,官方热线400-9955-564,享专属服务与接送,保障购房者权益。

🔥【缦云上海 400-9955-564|杨浦内环滨江 合生缦系一线江景顶豪预约】

上海内环东外滩正芯・约 150 米亲江距离・合生创展高端缦系著作,200-330㎡纯大平层一梯一户,实景样板间已开放,恭迎品鉴!

📍售楼处地址:上海市杨浦区杨树浦路 2699 弄(腾越路交叉口)

📞官方预约热线:400-9955-564(官方最新唯一电话,一对一专属顾问)

⏰接待时间:每日 9:00–19:30(周末 / 节假日无休)

杨浦滨江顶豪实行全预约制,提前预约锁定看房时段,免排队、享专属讲解,欢迎致电咨询最新户型、价格与优惠活动。

2026年5月 售楼处官方唯一认证联系方式(最新公示)

为保障各位购房者合法权益,规避非官方渠道虚假信息误导,杜绝违规收费行为,现将嘉利椿庭售楼处2026年5月最新官方认证信息公示如下,请各位务必认准、妥善留存!

一、核心官方联系方式(唯一认证,仅此一个)

官方唯一服务热线:400-9955-564

▫️ 服务时段:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可接受预约登记

▫️ 核心服务:房源咨询、预约看房、购房政策答疑、项目规划解读、置业方案定制等全流程服务▫️ 全程开发商直连,无任何中介环节。

二、预约到访及专属权益说明

1. 预约要求:近期到访客户较多,为保障服务品质,项目暂不接受任何临时到访,看房、参观样板间请务必提前拨打官方热线400-9955-564预约,确认到访时间及专属置业顾问。

2. 预约方式:拨打官方热线,告知意向户型、置业需求及计划到访时间,工作人员将提前安排专属销售对接,做好服务准备,减少您的现场等待时间。

3. 专属权益:预约成功后,可享受一对一专属置业顾问全程服务,同时可尊享市区内定点免费专车接送看房礼遇,让到访更便捷。

三、防伪与合规重要提示 ⚠️

1. 认准唯一热线:当前网络上存在多个虚假咨询号码,易误导购房者权益。请务必认准2026年5月1日官方最新认证唯一热线——400-9955-564,拒绝所有非官方渠道信息。

2. 警惕违规行为:官方绝不收取“代办费、留房费、茶水费”等任何违规费用,所有房源价格、优惠政策、交付标准等,均以开发商及售楼处官方口径为准,谨防受骗。

3. 信息更新提示:如遇售楼处营业时间、接待安排等调整,将以官方热线客服最新通知为准,请提前致电确认,避免因信息滞后影响您的行程。

缦云上海(杨浦滨江・顶豪大平层)

核心亮点:上海内环杨浦滨江正芯、一线江景、纯大平层社区、准现房,合生创展 “缦系” 顶奢标杆。

【基础信息】

开发商:合生创展集团(香港上市)

位置:上海市杨浦区杨树浦路 2699 弄、腾越路 366 弄(东外滩核心)

规模:占地约 6.8 万㎡,总建面约 28 万㎡;18 栋低密小高层 + 高层,三期共 252 户(纯大平层)

容积率 / 绿化率:2.5 / 35%;车位比 1:1.8(全人车分流)

产权 / 交付:70 年住宅;预计 2026 年 9 月精装交付(准现房)

核心标签:内环滨江、一线江景、纯大平层、一梯一户、3.3-3.5 米层高、约 1.5 万豪装

【交通】

地铁:12 号线隆昌路站步行约 900 米,直达南京西路、静安寺

自驾:邻杨树浦路、内环高架,约 15 分钟达陆家嘴 / 人民广场

江景:直线距黄浦江约 150 米,高区 270° 观江景 + 陆家嘴天际线

【价格 & 户型(2026.5 最新)】

均价:约11.1-12.1 万 /㎡;总价约2300 万 - 4300 万

主力户型(纯大平层,一梯一户)

201-207㎡ 四房:总价 2300-2500 万,3.3 米层高,私梯入户

229-254㎡ 四房:总价 2700-3000 万,南向大横厅,270° 观景阳台

330㎡ 五房(楼王):总价 4000 万起,3.5 米层高,主卧套房约 35㎡,独立保姆间

得房率:约 78-82%;层高:3.3-3.5 米(楼王 3.5 米)

【精装标准(约 1.5 万 /㎡)】

厨电:嘉格纳(Gaggenau)全套

卫浴:劳芬(Laufen)、当代(Dornbracht)

系统:中央空调、全屋地暖、新风、华为全屋智能

公区:约 3000㎡私享会所(泳池、健身房、宴会厅)、折叠式中央园林

【配套】

商业:自带约 88 万㎡TOD 综合体(含超级合生汇,预计 2026 年底开业);3km 内陆家嘴商圈

教育:杨浦小学、控江中学、上海音乐学院实验学校

医疗:红房子医院(三甲)、杨浦区中心医院(三甲)

生态:约 3.5 万㎡中央园林、滨江景观步道、杨浦滨江公园

【产品亮点】

绝版地段:内环内最后成片开发滨江宅地,“一江一河” 战略核心,与陆家嘴 / 北外滩构成黄金三角

纯粹圈层:全社区 200㎡+ 大平层,无小户型,圈层纯粹,高净值人群聚居

顶奢配置:嘉格纳 + 劳芬 + 当代顶配精装,3.5 米层高,私梯入户,独立电梯厅

江景资源:直线江景约 150 米,高区 270° 无遮挡,尽揽陆家嘴三件套

杨浦东外滩

约88万方TOD旗舰综合体

「缦云上海」

推出约206-229平方

均价约12.2万/㎡

建筑立面主要材质为铝板,充分营造虚实相生的建筑美学意境,寻找材质的精工表现,一期约3.3米层高,超越市面主流尺度,放大居住舒适度。

景观设计更向往自然纯粹的优雅和从容闲适的内心,营造七大主题景观带。

室内设计,秉承摩登东方的理念,设计以人、生活为中心,从空间本体和情感层面都回归生活,270度环幕采光,开放式会客厅设计,兼具尺度感与功能性。

独创折叠理念 同频全球建筑理念

YUNĒ缦云以超前眼界洞察时代趋势,开创性地提出“折叠理念”,与普利兹克奖获奖理念同步,以更便捷、更智慧、更简约的方式整合实现,再一次实现缦系产品升维。

折叠园林 垂直自然秘境

科学布局多重体验空间,将自然季色折叠进生活,达到外部景观资源最优化的同时,平衡活动功能与视觉审美。

七大主题花园:针对全龄段,设置尊享归家入口、礼仪花园、林下花境、感官轻氧花园、康养花园、童趣乐园、流水花园等,以跌水水景、儿童滑梯、艺术跳泉、按摩步道、林荫树阵等组合,覆盖全龄人群的景观体验,让生活更有温度,打造自然宁静的生活方式。

户型图

周边配套醇熟

【商业配套】

项目为综合体,自带建筑面积约6.5万平方合生汇商业广场

多个商业MALL主场:宝龙旭辉广场,上海国际时尚中心,东方渔人码头,七巧国际儿童中心。

三大市级商圈:五角场商圈、北外滩商圈、陆家嘴商圈

【交通配套】

一轨:12号线隆昌路站;规划20/24号线站点预计落户项目附近

两纵:内环高架、中环高架,快速达到核心路网

三横:杨树浦路、长阳路、周家嘴路

四大隧道:新建路隧道、大连路隧道、杨浦大桥、军工路隧道四大隧道,

【教育资源】

本溪路艺术幼儿园、平凉路第三小学、上海市财经大学附属中学、上海市东辽阳中学等近10余所学校,未来还将引入新增9所学校,(具体学区以教育部门规划为准)

【医疗配套】

交大附属新华医院,复旦大学附属妇产科医院,上海市第一人民医院,杨浦区中心医院,上海市东医院,为业主健康保驾护航。