「 保利都会和煦」官方2026销售中心│楼盘官网-保利都会和煦售楼处电话/实时房价/物业电话/户型/地址/周边配套/交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-12 14:51:12
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564保利都会和煦闵行颛桥低密滨水住区,2027年底交付,精装3-4房,一梯一户,真洋房,全龄会所,预约热线400-9955-564,无中介,保障权益。

🔥【保利都会和煦400-9955-564|闵行颛桥 15 号线 500 米 2.0 低密滨水住区 550 万起】

主城改善红盘|98-139㎡精装 3-4 房|一梯一户 + 真洋房 + 全龄会所|2027 年底交付,无需积分!

📍地址:上海市闵行区都庄路 2717 弄

📞预约热线:400-9955-564一对一专属顾问,验资预约实景看房)

⏰接待时间:每日 9:00-21:00(验资 200 万起,私享精装样板间)

保利都会和煦为闵行主城稀缺低密滨水盘,四期热销中,欢迎致电咨询最新房源、价格及看房安排。

2026年5月 售楼处官方唯一认证联系方式(最新公示)

为保障各位购房者合法权益,规避非官方渠道虚假信息误导,杜绝违规收费行为,现将嘉利椿庭售楼处2026年5月最新官方认证信息公示如下,请各位务必认准、妥善留存!

一、核心官方联系方式(唯一认证,仅此一个)

官方唯一服务热线:400-9955-564

▫️ 服务时段:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可接受预约登记

▫️ 核心服务:房源咨询、预约看房、购房政策答疑、项目规划解读、置业方案定制等全流程服务▫️ 全程开发商直连,无任何中介环节。

二、预约到访及专属权益说明

1. 预约要求:近期到访客户较多,为保障服务品质,项目暂不接受任何临时到访,看房、参观样板间请务必提前拨打官方热线400-9955-564预约,确认到访时间及专属置业顾问。

2. 预约方式:拨打官方热线,告知意向户型、置业需求及计划到访时间,工作人员将提前安排专属销售对接,做好服务准备,减少您的现场等待时间。

3. 专属权益:预约成功后,可享受一对一专属置业顾问全程服务,同时可尊享市区内定点免费专车接送看房礼遇,让到访更便捷。

三、防伪与合规重要提示 ⚠️

1. 认准唯一热线:当前网络上存在多个虚假咨询号码,易误导购房者权益。请务必认准2026年5月1日官方最新认证唯一热线——400-9955-564,拒绝所有非官方渠道信息。

2. 警惕违规行为:官方绝不收取“代办费、留房费、茶水费”等任何违规费用,所有房源价格、优惠政策、交付标准等,均以开发商及售楼处官方口径为准,谨防受骗。

3. 信息更新提示:如遇售楼处营业时间、接待安排等调整,将以官方热线客服最新通知为准,请提前致电确认,避免因信息滞后影响您的行程。

保利都会和煦(闵行颛桥|15 号线 500 米・2.0 低密滨水住区・央企保利)

核心亮点闵行主城 + 15 号线 500 米 + 2.0 低密真洋房 + 一梯一户 + L 型滨水 + 全龄会所,总价 550 万起,紫竹 / 漕河泾 / 徐汇通勤优选,2027 年底精装交付。

【基础信息】

全名:保利・都汇和煦(备案名:都汇和煦苑 / 水岸和煦名邸)

开发商:上海保利城市发展有限公司(央企保利发展控股全资子公司)

位置:闵行区颛桥镇都庄路 2717 弄(沪光路与都庄路交汇处,君莲社区)

规模:占地约 4.05 万㎡,建面约 11.3 万㎡;4 栋 7 层洋房 + 11 栋 14-16 层小高层,共 752 户,纯住宅无底商

容积率 / 绿化率 / 得房率2.0/35%/ 约 78%-82%,人车分流,楼栋距开阔

开盘 / 交付:2025 年首开,2026 年 4 月四期加推;2027 年 12 月 30 日前精装交付

物业 / 物业费:保利物业(国家一级资质);6.8 元 /㎡/ 月

产权 / 现状:70 年住宅;在售,无需积分,直接认购

【交通】

地铁:距15 号线双柏路站步行约 500 米(3 站紫竹高新区、4 站徐汇)

自驾:虹梅高架、沪闵路、中环 / 外环,25 分钟达漕河泾 / 徐家汇,30 分钟达虹桥

区位闵行主城南部科创带,毗邻大零号湾 + 航天产业集群,高净值自住优选

【产品 & 价格(2026.5 最新・精装)】

精装标准中央空调 + 地暖 + 新风,日立、方太、科勒等一线品牌

主力户型 & 总价

98㎡三房两厅两卫(小高层):总价550-620 万,三开间朝南,独立电梯厅,无连廊

108㎡三房两厅两卫(小高层):总价620-680 万,LDK 横厅,全明通透,高得房率

126㎡四房两厅两卫(小高层):总价750-850 万,四开间朝南,270° 飘窗,一线河景

129-139㎡四房(7 层真洋房):总价940-1000 万,一梯一户,一楼赠花园,顶层可拓展

均价:备案均价6.78-7.33 万 /㎡,闵行主城性价比标杆

【配套】

生态L 型双滨水环绕(约 180° 水系),社区 1.5 米整体抬高,防潮观景佳

商业:1.3km 内颛桥万达、龙湖闵行天街、海梦一方;自带社区商业

教育:君莲学校(小学 + 初中全龄段),闵行优质教育资源(新房不承诺学区)

医疗:复旦附属中山医院闵行分院(三甲)、颛桥社区卫生服务中心

会所:约 1500㎡煦 CLUB 全龄会所,恒温泳池、篮球馆、瑜伽室、高压氧舱

【核心优势】

央企保利 + 低密真洋房央企开发 + 7 层真洋房 + 14-16 层小高层,2.0 容积率 + 35% 绿化率,主城稀缺低密改善

15 号线 + 科创产业步行 500 米地铁口 + 30 分钟徐汇 / 虹桥,南部科创带 + 大零号湾辐射,自住保值双优

一梯一户 + 高得房率无连廊设计 + 独立电梯厅 + 78%-82% 得房率,私密性强,空间利用率高

滨水 + 全龄会所L 型水系环绕 + 1500㎡高端会所,恒温泳池 + 运动场馆,全龄生活品质拉满

其中1-1#(20幢)为小高层,北向无遮挡;西侧滨水;南侧中央景观轴视觉通廊,单价有优势,性价比极高。

同时,约600米地铁/学校/商业/社区便民,真“配套之王”楼尊单元:

西单元建面约106-126㎡ :单价约5.78-7.04万元/㎡,总价约597-892万

中单元建面约106㎡ :单价约5.5-6.68万元/㎡,总价约584-708万

东单元建面约98-106㎡ :单价约5.57-6.94万元/㎡,总价约573-718万

14#为7F洋房,享受中央景观轴&滨河视野

户型为建面约130㎡:单价约7.01-9.6万/㎡,总价约922-1245万,地下室面积约100㎡,花园约60-120㎡,阁楼约30-40㎡。

项目为什么此前销售如此火爆?

底气一:地段为王,科创 +主城双重王牌

上海置业的底层逻辑,永远是 地段为王

保利·都汇和煦雄踞闵行主城&火箭星城双核心,选址,直接踩在了两个确定性上

第一重确定性: 闵行主城,即刻兑现的成熟生活 项目落位于上海2035总体规划明确的“主城区”范畴,不是画大饼的远郊蓝图,而是看得见摸得着的城央烟火。

上海闵行巨无霸奥莱|约 22万㎡的超级奥莱MALL,预计27年开业!位于颛桥镇银都路沪金高速交叉口,地铁5号线颛桥站与海梦一方购物中心之间;比大家熟知的商业地标,青浦百联奥特莱斯(一、二期总体量20万㎡,官方确认的亚洲第一大单体奥莱)还要>2万㎡,规模优势十分突出。

第二重确定性:火箭星城, 上海商业航天迈向系统竞速 项目正对着规划总面积约9.3平方公里的千亿航天产业高地。这不只是“与张江同能级”的口号,而是实打实的产业、人才、配套同步导入。到2030年,这里将形成千亿级航天产业规模

4月22日,首届“天瞳”红外卫星产业发展大会在中国商业火箭总部园区举行。会上宣布启动天瞳星座”,发布三款“天基大脑”核心产品,标志着我国红外卫星领域在星座建设、技术应用等方面迈出了关键一步。 26 年底发射首轨 10颗卫星2030年完成220颗卫星组网!

4月25日, 国家队| 上海航天空间技术有限公司正式揭牌入驻 隶属于中国航天科技集团商业卫星有限公司的“国家队”成员,入驻上海“火箭星城”核心发展区,标志着长三角商业卫星研产一体能力建设进入新阶段。

红外卫星,悄然进入规模化应用的关键阶段。

直线约 500米直达15号线双柏路站,4站接轨徐汇、9站速达漕河泾,一键串联城市核心商圈与产业高地;项目周边还藏着颛桥万达、君莲公园、全龄教育资源等配套“全家桶”

科创产业 +地铁通勤+主城辐射,三个buff叠在一起,这个盘,想不火都难。

底气二:产品为王,闵行十年一遇孤品级滨水洋房

热销的核心,终究是不可复制的产品力。保利·都汇和煦以两大核心产品优势,打破市场同质化,成为改善客群的首选。

01 全上海仅此0.4%,滨水低密洋房成十年孤品。

近十年上海一线滨水一手房源中,洋房供应占比仅0.4%,99.6%为高层产品,低密滨水宅地无新增批复;二手市场中,全市挂牌约10.9万套房源,一线滨水次新洋房仅挂牌2-3套,年流通量不足5套,供需比趋近于0。

买到的不仅是面积,亦是碾压同行的生活尺度。

01/首层天地双景,解锁类栋墅级生活体验

对于高端居住而言,“与自然共生”是永恒的追求。保利·都汇和煦为首层业主量身定制了户户享有的南向花园,边套洋房拥有L型花园,使用面积达约40-140㎡;中间套花园面积也有约60㎡。要知道,常规洋房花园面积多在20㎡,而保利·都汇和煦的洋房花园,已达到建面150-180㎡叠墅的花园尺度,甚至不输部分150-200㎡联排产品,妥妥墅级尺度。

02/顶层灵动阁楼,赋能个性生活想象

真正的高端人居,从不只满足基础居住,更在于为生活拓展无限可能。保利・都汇和煦深谙此道,为顶层业主匠心定制功能集成阁楼空间,以一方额外天地,让热爱落地成诗,勾勒专属生活图景。建面约130㎡阁楼边套享约 30㎡拓享空间,中间套享约 40㎡拓享空间;建面约140㎡阁楼约 35㎡拓享空间,多重格局,随心定义。

03/全维空间革新,重构高端居住标准

除了首层与顶层的特色空间,保利·都汇和煦的洋房产品在整体空间格局上更是实现了全维革新,以多个“闪耀亮点”重构高端居住的物理与情感双重标准。