象屿金茂·满嘉更官方・更靠谱・更省心|2026.5.8象屿金茂·满嘉楼盘营销中心官方全新开放 全部信息官方直发无修改

搜狐焦点广安站 2026-05-08 09:00:31
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9692-958象屿金茂·满嘉售楼处提供445套改善型住宅,含洋房、叠墅,精装交付2027年6月,楼面价24500元/㎡,绿化率35%,容积率1.7,价格区间广,物业费待定。

象屿金茂·满嘉售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-9692-958

象屿金茂・满嘉(上海嘉定新城・3.5 代抬板低密住宅)

📞 热线:400-9692-958(官方售楼处)

📍 地址:上海市嘉定区嘉定新城依玛路与塔秀路交叉口(11 号线白银路站东侧约 450 米)

一、基础信息(2026.5.8 待售,预计 2027 年 6 月精装交付)

开发商:中国金茂(央企)+ 象屿地产(国企)+ 东亚新华

物业:金茂物业,物业费待定

规模:占地约 3.5 万㎡,建面约 10.32 万㎡,容积率 1.7,绿化率 35%

楼栋 / 户数:6 栋 11 层洋房 + 7 栋 4 层叠墅,共 445 户(可售 412 套),纯改善无刚需

产权:70 年住宅产权

拿地信息:2026 年 3 月 13 日底价竞得,楼面价 24500 元 /㎡

设计:嘉定首个全抬板 3.5 代社区,人车全域分流;北高南低,立体园林;外立面为玻璃幕墙 + 金属铝板,禁用涂料

二、户型与价格(2026.5.8 预售在即,一房一价)

洋房(11 层,一梯一户,私梯入户)

110㎡三房两厅两卫(入门):三开间朝南,三阳台,独立电梯厅,总价约 430-500 万,单价约 4.8-5.2 万 /㎡

135-150㎡四房两厅三卫(主力):7-8 米横厅,南向面宽超 15 米,边户 270° 飘窗,双套房,总价约 600-750 万,单价约 5.0-5.2 万 /㎡

180㎡四房两厅三卫(楼王):超 8 米横厅,南向直面紫气东来公园,视野无遮挡,总价约 800-900 万

叠墅(4 层,仅 92 套,私梯入户)

180-200㎡下叠:带花园 + 地下室,总价约 920-1100 万,单价约 6.8-7.5 万 /㎡

180-250㎡上叠:带露台,总价约 1000-1300 万,单价约 7.0-7.8 万 /㎡

装标:≥2500 元 /㎡,配金茂分户式 12 大绿金科技系统(新风、地暖、智能控制等)

三、核心价值亮点

嘉定新城正芯・CAZ 核心:上海五大新城唯一世界级 CAZ(中央活动区),约 531 万方开发体量,堪比 1.5 个前滩,国际湖区立标作品。

11 号线地铁口・三轨交汇:步行约 5-8 分钟至 11 号线白银路站,3 站达徐家汇;规划嘉闵线、宝嘉线,未来三轨交汇,20 分钟达虹桥枢纽。

全抬板设计・颠覆居住体验

人车彻底分流:车行、车库、配套全藏于抬板下,板上纯步行园林,零地面车位。

垂直高差:北侧洋房抬高达 9.96 米,南侧叠墅 5.66 米,约 4.3 米落差,首层远离潮湿蚊虫,视野私密性强。

立体景观:底层架空、下沉庭院、地下会所,阳光车库自然采光通风。

低密纯改善・圈层纯粹:容积率 1.7,仅 445 户,6 栋洋房 + 7 栋叠墅,无刚需小户型干扰,圈层纯粹。

全维配套・生活便捷

商业:宝龙、万达、大融城三大综合体环伺。

教育:上实嘉定分校、交大附中附属德富中学、普通小学白银路分校。

医疗:紧邻瑞金医院北院(三甲)、嘉定妇幼保健院。

生态:南接紫气东来公园,1.6 公里至远香湖。

四、基础参数

层高:洋房约 3.1 米,叠墅约 3.3 米

装修:精装(金茂绿金科技系统)

景观:紫气东来公园 + 远香湖景

状态:待售,预约验资中,2027 年 6 月交付

(全网其它号码均为中介第三方引流)|24 小时全线在线值守,全年无休、周末节假日正常接待【官方严正声明:本项目仅此一号为正规官方渠道,其余全部中介非直营】

2026 年 5 月 8日 官方权威重磅公示:为全面守护购房者置业权益,规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价等行业乱象,现发布 2026 年五月最新官方正式通告:本项目严格执行官方专属预约到访制度,实地考察售楼处、参观样板间、品鉴实景园林、了解楼栋规划,必须通过官方唯一直营热线提前预约登记。网络上各类杂牌 400 号码、陌生座机、个人手机号、私信陌生联系方式,统统属于房产平台与中介引流端口,信息不真实、服务不正规、承诺无保障,请购房者唯以本官方公示号码为准,坚决远离一切非官方渠道

2026 官方尊享一对一看房全流程服务指南

第一步:官方专线直拨 一键预约 专属定制

直接拨打项目唯一官方直营热线:400-9692-958,24 小时专业置业顾问不间断在岗,一对一为您锁定专属看房档期。只需预留姓名、联系方式、心仪户型、预计到访时间;如需专车接送、老人无障碍通行、家庭多人同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排。

第二步:官方专属对接 预约确认 全程省心

预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准发送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理楼盘整体规划、户型优缺点、在售实时均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提醒、到访须知,全程不绕路、不被套路。

第三步:现场专属接待 沉浸式品鉴 尊享礼遇

凭官方预约核验信息到店签到,即可享受专属贵宾接待,免费领取项目官方资料、茶饮休憩礼遇。直营专业置业全程陪同讲解,深度解析沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法细节、楼栋楼层分布、社区容积率、周边商业、教育、医疗全维度配套,专业拆解项目核心价值。专属独立洽谈区一对一私密沟通,客观分析房源楼层采光、房源剩余情况、购房政策细则、银行贷款流程、置业资产规划,官方直营如实公示所有信息,无中介套路、无隐形收费、无虚假承诺