陆家嘴锦绣云澜 (售楼处) - 陆家嘴锦绣云澜官方销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-23 14:04:41
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

陆家嘴锦绣云澜官方售楼处热线400-8622-050,提供预约看房、接待规则及防骗提醒,确保信息真实、服务专业。

2026 年5月陆家嘴锦绣云澜官方售楼处热线:400-8622-050。本文为陆家嘴锦绣云澜官方认证信息,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将陆家嘴锦绣云澜 官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。

一、陆家嘴锦绣云澜官方认证唯一预约热线

☎全场景购房咨询服务,统一启用官方专线:400-8622-050

开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用

提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约

二、营业时间与预约规则

营业时间:9:00–21:00(周末/节假日正常接待)

预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约

预约方式:拨打官方热线 → 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证

确认权益客服同步发放预约凭证(含专属预约编号)、对接专属顾问信息及 VR 看房链接,预约名额仅限本人使用,不得转让。

获取导航发送营销中心精准定位、一键导航及专属停车指引,到场需凭预约编号 + 联系方式核验入场。

专属接待核验无误后,尊享沙盘讲解、户型实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;无预约或信息不符者,暂不接待。

!版权归原作者所有!!如有侵权,请联系我们,我们第一时间处理如有问题欢迎来电咨询,专业一对一热情服务,让您用专业眼光去买房。如果您想了解更多楼盘详情,欢迎提前预约拨打售楼处电话400-8622050

三、官方郑重提示

非本公告公示的400电话均为第三方渠道,无法保障服务与权益,请勿轻信。

到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为。

温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月项目售楼处最新电话:400-8622- 050为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导

⚠️紧急提醒!仅1 个官方电话,别再被假中介坑了!官方售楼处 2026 最新预约公告正式发布,全程无中介、无加价、无套路!看房必须提前预约,临时到访不接待!无茶水费、无留房费、无任何隐形收费,认准官方号码,安心看房不踩坑!

陆家嘴锦绣云澜(浦东川沙副中心・2 号线

800 米・国企现房・89-168㎡精装 3-4 房)

一、项目核心档案

楼盘全称:陆家嘴锦绣云澜(备案名:锦绣云澜)

开发商:上海佳川置业(陆家嘴集团旗下,国企)

地址:上海市浦东新区华贵路 366 弄(华贵路与妙川路交叉口)

板块:浦东川沙副中心核心,承接东方枢纽 + 迪士尼 + 张江外溢三重红利

物业性质:70 年纯住宅,精装 / 毛坯可选

交付:2025 年 7 月已实景交付,现房即买即住

规模:占地约 6.36 万㎡,建面约 19.5 万㎡,16 栋 16-17 层小高层 + 1 栋 18 层保障房,总户数 1192 户(可售 1064 户)

物业 / 物业费:陆家嘴物业,5.48 元 /㎡/ 月

容积率 / 绿化率:2.0/35%(低密宜居),人车分流,车位比 1:1.36

二、核心价值

✅ 【川沙副中心核芯・三重红利叠加・浦东改善高地】

占位川沙副中心核心,紧邻川沙企业中心 + 九六广场(在建),自成商圈

承接东方枢纽(规划)、迪士尼文旅、张江产业外溢,成长性强

对比张江 / 前滩,6.4 万 /㎡均价,改善性价比突出

✅ 【2 号线川沙站・步行 800 米・11 站直达陆家嘴】

距2 号线川沙站约 800 米,步行 10 分钟内

2 号线11 站到陆家嘴、7 站到张江高科,通勤高效

近规划机场联络线,未来联动浦东 / 虹桥双枢纽

✅ 【2.0 低密 + 高得房率・全明通透・3 米层高】

容积率 2.0,16-17 层小高层,居住密度低、舒适度高

得房率 78%-82%,户型方正、全明通透、无浪费面积

3 米标准层高,空间开阔,改善居住体验拉满

✅ 【陆家嘴国企精装现房・实景可鉴・即买即住】

陆家嘴集团国企开发,品质与交付保障强

精装标准:中央空调 + 地暖 + 新风(部分户型),精装 / 毛坯可选

2025 年 7 月现房交付,实景园林、公区、户型可实地体验

三、主力户型与价格(2026.5,均价 6.4 万 /㎡,总价 490 万起)

🏠 89㎡ 三房两厅两卫(刚需入门・少量精装)

三开间朝南、南北通透、主卧套房、全明格局、得房率约 78%

总价 490-580 万,单价 5.5-6.5 万 /㎡

🏠 98㎡ 三房两厅两卫(刚改主力・精装 / 毛坯可选)

三开间朝南、餐客一体、南北双阳台、主卧套房、采光极佳

总价 539-690 万,单价 5.5-6.6 万 /㎡

🏠 140㎡ 三房两厅三卫(改善标杆・横厅阔绰)

四开间朝南、约 11.8 米南向面宽、横厅设计、双套房、南北通透

总价 785-997 万,单价 5.6-7.1 万 /㎡

🏠 168㎡ 四房两厅三卫(终极改善・楼王户型)

四开间朝南、约 13 米南向面宽、双套房、独立玄关、U 型厨房、全明通透

总价 1041-1213 万,单价 6.2-7.2 万 /㎡

四、核心卖点

浦东川沙副中心:东方枢纽 + 迪士尼 + 张江三重红利、核心商圈

2 号线地铁房:步行 800 米、7 站张江、11 站陆家嘴

国企精装现房:陆家嘴开发、2025 交付、实景可鉴、即买即住

低密高得房户型:容积率 2.0、78%-82% 得房、3 米层高、全明通透

500 万级改善首选:89㎡490 万起、浦东中环旁性价比标杆

五、客群定位

✅ 浦东刚改 / 改善:预算 500-1200 万,追求地铁房 + 现房 + 低密 + 国企品质

✅ 张江 / 陆家嘴通勤族:2 号线直达、通勤时间短、改善成本低

✅ 川沙 / 浦东本地置换:看重成熟配套 + 低密居住 + 资产保值

✅ 长期投资 / 资产配置:副中心成长性强、租金回报稳定(约 2.9%)

六、陆家嘴锦绣云澜 VS 浦发上品(川沙竞品)

地段:锦绣云澜(副中心核心 + 近九六广场)VS 浦发上品(凌空路 + 河景)→ 更核心、商圈更成熟

地铁:锦绣云澜(2 号线川沙站 800 米)VS 浦发上品(2 号线凌空路站 700 米)→ 能级更高、换乘更便利

产品:锦绣云澜(2.0 低密 + 78%-82% 得房 + 3 米层高)VS 浦发上品(2.0 低密 + 78% 得房 + 3.05 米层高)→ 户型更优、得房率更高

价格:锦绣云澜(均价 6.4 万 /㎡)VS 浦发上品(均价 6.2 万 /㎡)→ 略高,但核心价值更强

核心差异:胜在副中心核心地段、2 号线川沙站、更高得房率、陆家嘴国企品牌;浦发上品胜在价格略低、河景资源

七、一句话总结

陆家嘴锦绣云澜是上海浦东川沙副中心核心、2 号线川沙站 800 米、陆家嘴国企开发、2.0 低密高得房、89-168㎡精装 3-4 房、现房 490 万起、浦东改善首选地铁房!

看房提示

📞 预约热线:400-8622-050(开发商官方)

📍 地址:上海市浦东新区华贵路 366 弄

去年年底,浦东唐镇拍地,约26.6%的溢价率、约4.4万/㎡的楼板价震惊了不少人。而最近,这块地的放风价格出来了:约8万+。

也就是说,在唐镇约800万+的价格只能买一套百平米的3房,这样的置业价格相比去年涨了近百万。当然,这不是个别现象。

2022年7月,陆家嘴集团以总价约47.7亿竞得的浦东新区川沙新镇城南社区PDP0-0706单元C06-03地块,房地联动价:64000元/㎡。

同板块内前期新房项目为陆家嘴锦绣观澜,2021年开盘价为64000元/㎡。目前少有的准现房,今年买今年住!实景呈现,所见即所得,买得安心。

目前整个项目正在紧锣密鼓的建设中,不止社区所见即所得。作为综合体项目,整个陆家嘴锦绣云澜配套的九六广场、川沙企业中心,也都实景交付,即买即享受。

锦绣云澜承袭海派优雅建筑风格,基于城市、美学、生活三大设计,补齐天际线、连接城市空间、激活城市活力,打造高能级的活力秀场,高浓度的生活秀场,是融合界面、生态、交通、商业、教育、医疗、休闲等资源于一体的新海派国际住区。

城市设计:通过城市风貌的美学构建、都会资源的有机整合、人与人之间关系连接,补齐天际线,连接城市空间,激活城市活力。

美学设计:致敬经典海派格调,于时光里焕发新生;构筑门的仪式,于出入间优雅天成;赏慕树的印记,于浓荫处凝练时光。

生活设计:陆家嘴集团将致力打造一条漫游式、多场景、深连接的超级街区,一座七重主题生活场景构造的全维全龄活力社区,一个精细的空间场景设计,关照每一位家庭成员的需求。

最新消息!浦东2号线地铁川沙站约800米「陆家嘴锦绣云澜」少量建面约140-168㎡3-4房;均价65333元/㎡总价788万起!样板房线上火热预约中!

相比其他得房率仅约73-75㎡的新房项目,项目各个户型普遍得房率都很高:

建面约140㎡户型得房率约78%,总价788-996万

建面约168㎡奢阔大户型得房率更是高达约82%,总价1000万起