浦发上品 售楼处官方热线-2026营销中心地址- 浦发上品 楼盘最新房价-户型配套-交房时间-预约看房通道

搜狐焦点广安站 2026-05-23 15:05:20
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564上海浦东浦发上品现房地铁房,2号线直达,国企开发,低密小高层,精装全配,总价482万起,适合刚需。

🏡 上海浦东・浦发上品 400-9955-564(川沙副中心|2 号线现房|国企低密)

☎️ 400-9955-564|浦东新区凌空路 950 弄(凌空路与秋硕路)|2 号线凌空路站约 700 米|2025.12 精装现房|无需验资

📌 核心亮点(一眼记住)

2 号线地铁房・张江外溢首选:步行约 700 米到凌空路站,7 站张江、11 站陆家嘴;承接张江、东方枢纽、迪士尼三重红利。

浦东国企・实景现房:浦发集团(浦东国企)开发,2025.12 已交付,即买即住;纯住宅无底商,社区纯粹。

低密小高层・无连廊高得房:容积率 2.0、绿化率 35%,16 栋 14-18 层板式小高层;全楼栋无连廊,得房率 78%-82%。

一线凌空河景・公园社区:西临凌空河,部分楼栋一线河景;社区 “一轴一环两脉” 景观,配泳池、健身房(公区运营)。

精装三大件・高标配置:中央空调 + 地暖 + 新风全系标配,厨卫用科勒、日立、菲斯曼等品牌。

📌 基础档案

开发商:上海浦迪房地产(浦发集团旗下,浦东国企)

位置:浦东新区凌空路 950 弄(川沙副中心核心)

产品:16 栋 14-18 层精装小高层,1082 户(纯住宅)

指标:占地 4.6 万㎡|建面 13.5 万㎡|容积率 2.0|绿化率 35%|车位比 1:1.2|人车分流

产权:70 年住宅(2025.12 交付)

物业 / 物业费:浦房绿城物业|约 5.8 元 /㎡/ 月

装修:精装(中央空调 + 地暖 + 新风)

💰 价格(2026.5・500 万级地铁现房)

备案均价:6.2 万 /㎡(特惠低至 5.2 万 /㎡)

总价区间:482 万起 - 850 万

特价房:92㎡482 万起(低密地铁现房,性价比高)

🏡 主力户型(2026.5・刚需 / 刚改优选)

✅ 92㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门刚需)

总价:482 万起|亮点:三开间朝南、无连廊、南北通透、得房率 80%、双卫设计

✅ 101㎡ 3 房 2 厅 2 卫(刚改热门)

总价:535 万起|亮点:客厅面宽 3.6 米、主卧套房、南北双阳台、采光极佳

✅ 127㎡ 4 房 2 厅 2 卫(终极刚改)

总价:635 万起|亮点:四开间朝南、客厅面宽 5.4 米、主卧独立卫浴 + 衣帽间、三代同堂优选

🚇 交通 & 配套(2 号线通勤・成熟生活圈)

✅ 交通

地铁:2 号线凌空路站(步行约 700 米),7 站张江高科、11 站陆家嘴

自驾:迎宾高速、华夏高架,约 15 分钟达张江、20 分钟达迪士尼

✅ 商业:川沙百联、迪士尼小镇、社区自带商业(满足日常)

✅ 教育:浦东新区实验小学、川沙中学(区域优质)

✅ 生态:凌空河滨河步道、社区中央景观轴、约 1 万㎡绿化

✅ 医疗:浦东医院、上海儿童医学中心(三甲,10 分钟)

⚠️ 官方提示

认准 400-9955-564 唯一官方热线,无需验资、即买即住,拒绝中介加价。

2 号线 + 现房 + 低密 + 国企,500 万级入主浦东核心地铁房,刚需 / 刚改自住首选。

实体样板间(92/101/127㎡)开放,随时可预约看房

川沙城市副中心地铁盘

凌空路站TOD滨水活力住区

「浦发·上品」

建面约92/101/129㎡3-4房

总价约460-886万

实景现房热销中

95折+15万车位券+8万家电礼包

上海浦东发展(集团)有限公司

集团于1997年挂牌成立,1999年正式运营。

24年来,浦发集团始终紧随浦东改革开放浪潮,深耕大浦东,秉承“一切为了浦东发展”的价值理念,逐步形成以工程建设、区域开发、城市服务的三大核心主业,以及金融保障和国资经营两大基础业务。

深耕浦东 精耕主业

浦发集团是浦东新区重大工程建设的主力军。集团累计投资或代建市、区市政道路、轨道交通等基础设施项目850余项,其中,市重大工程项目64项,总投资规模逾2300亿元,占新区同期市政基础设施建设总量的75%。荣获“鲁班奖”、“市政金杯”示范工程等国家级奖20项,荣获“白玉兰”等省市级奖近159项。

浦发集团先后开发过【浦发檀府】、【浦发壹滨江】、【浦发珊瑚世纪】以及【浦发唐城】和【浦发虹湾】等区域内的标杆作品。

2023年,浦发集团来到川沙新镇,打造的全新项目—「浦发·上品」,鉴证浦发集团向优秀的“城市功能综合运营商”迈进。

宝格丽式美学 重塑川沙形象

建筑采用宝格丽酒店风格,顶部的塔冠设计是标志性特点,尤其是晚上亮灯的时候,非常漂亮,这个建筑风格在区域内也是独树一帜,很有地标感。双层挑高大堂,多彩真石漆+香槟金色铝合金线条,汲取当代建筑美学,通过不同角度光照呈现动态美感,流畅质感诠释极具现代主义的建筑美学,重构城市形象昭示面,树立城市天际线。

一轴一环两脉 立体景观体系

项目的景观设计也非常用心,围绕着建筑布局,打造了“一轴、一环、两脉”的特色景观。“一轴”指的是一条串联核心的中央景观轴,“一环”指的是一条环通社区的活力慢跑环,“两脉”则是两条联系南北的植物绿脉。

丰富景观空间 绽放生活志趣

各个楼栋之间都有高密度的宅间绿地,并且设置了各种不同类型的社交功能空间,包括运动的、观景的、休憩的、亲子的等等各种功能,以方便各种不同年龄层次业主的需要。各类乔木和灌木的组合,保障社区绿化的层次感。同时,大量的小型草坪不仅保障绿化覆盖的密度,也让人在感观上非常舒服。在社区中心位置,还设计了一处休闲廊架和水景的组合景观。相信在这里,一定可以感受到闹中取静的安逸舒适。