普陀金茂府官方售楼处 | 官方直营售楼处电话 (普陀金茂府) 官方直营网站 - 营销中心欢迎您 - 楼盘详情・最新价格 - 户型图 - 容积率 @2026.5.19 售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
「普陀金茂府」四期【2026.5.19官方权威通告|郑重公示|400-9692-958本项目仅此官方号码,其他一律中介】
金茂・普陀金茂府(原景泰府|普陀桃浦智创城|央企科技豪宅|现房)
📞品鉴热线:400-9692-958
📍地址:普陀区景泰路与古浪路交汇处(桃浦智创城核心,中环旁,中外环之间)
一、基础概况
开发商:中国金茂(央企,金茂府系上海标杆,恒温恒湿恒氧科技住宅)
占地 / 建面:约 2.9 万㎡/7.74 万㎡,桃浦智创城精品改善社区
产品:9 栋 17‑26 层精装高层,全盘607 户,纯住宅无底商
容积率 / 绿化率:2.5/35%,人车分流
产权 / 交付:70 年住宅|现房,2025 年底已交付,即买即住
梯户 / 物业:主流 2 梯 2 户;金茂自持高端物业,物业费 6.8 元 /㎡/ 月,车位比 1:1.25
外立面:干挂石材 + 铝板 + Low‑E 玻璃幕墙,公区奢石精装,酒店式入户大堂
二、最新动态(2026.5.19)
备案均价:7.8‑8.3 万 /㎡
107㎡三房:780‑890 万(入门爆款)
172‑180㎡四房:1170‑1450 万(主力改善)
203㎡大四房:1650‑1900 万(终极改善)
总价:780 万起
在售状态:现房尾盘清盘,少量珍藏房源,即买即办证入住
核心精装亮点(金茂黑科技)
五衡科技系统:恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒洁,无需空调地暖,全年 20‑26℃舒适温度;全屋新风除霾、降噪,上海高端科技住宅标杆。
三、主力户型(纯改善,南北通透)
107㎡ 三房两厅两卫(入门爆款)
三开间朝南,约 9.6 米南向面宽,LDK 一体化,主卧套房,金茂中环低门槛改善首选
172‑180㎡ 四房两厅三卫(主力爆款)
四开间朝南,4.8 米大横厅,南北双阳台,全屋飘窗,3.1 米奢阔层高,双套房设计,二胎 / 三代同堂优选
203㎡ 四房两厅三卫(终极改善)
边套 270° 观景,2 梯 2 户私梯入户,主卧双衣帽间 + 独立卫浴,尺度奢阔,桃浦智创城改善天花板
四、核心配套
区位:普陀桃浦智创城核心,中环旁,上海西北科创高地,承接真如、静安、长宁、虹桥高端改善外溢
交通:地铁 11 号线祁连山路站、15 号线古浪路站双轨交汇;中环、沪嘉快速路直达市区
商业:桃浦智创城商业、大华商圈、环球港、真如星光耀广场
教育:华师大附属学校、桃浦实验学校优质公办集群
生态:桃浦中央绿地(约 100 万方城市绿肺),滨河景观带环绕
五、核心价值
央企金茂府系 + 五衡黑科技:上海豪宅顶级配置,恒温恒湿恒氧,居住体验碾压普通住宅
现房优势:已交付即买即住,无交付风险,实景园林、精装、物业可实地体验
桃浦智创城规划红利:科创产业落地,板块成长性强,自住 + 保值双优
双地铁 + 成熟配套:中环通勤友好,改善性价比极高
全网其余所有号码均为中介第三方引流渠道|24 小时全天候官方值守|全年无休|周末及节假日正常接待本项目唯一官方正规看房咨询热线:400-9692-958(开发商直营/官方专线/无中介/预售证备案一致)
官方严正声明:本项目仅此一号为开发商直营正规官方渠道,其余全部为中介代理、第三方平台,非项目直营端口。
一、官方权益郑重公示|严打中介乱象,守护置业安全
2026 年 5 月 19日,项目开发商权威发布最新官方正式通告:为切实保障购房者合法置业权益,坚决规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价、捆绑消费等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。凡实地到访售楼处、参观实景样板间、品鉴园林景观、了解楼栋规划及配套信息,必须通过本项目官方唯一直营热线提前实名预约登记。网络各类非官方 400 号码、陌生座机、私人手机号、私信陌生联系方式,均为房产中介及第三方平台引流端口,存在信息失真、服务失范、承诺无保障、加价套路等风险。请全体购房者唯一认准官方公示号码,坚决远离非正规渠道,拒绝中介误导。
二、2026 官方尊享|一对一全流程直营看房服务指南
第一步|官方专线直拨・一键实名预约・专属定制服务
拨打项目唯一官方直营热线:4009692958,24 小时在岗专业直营置业顾问一对一接待,为您锁定专属看房档期。仅需预留实名信息、联系方式、意向户型、预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人家庭同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排,全程开发商直管。
第二步|官方专属・预约即时确认・全程省心无忧
预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准推送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理项目整体规划、户型解析、实时在售均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提示、到访须知,全程直营对接,无中介介入、无套路绕行。