元起观潮府 (售楼处) 官网 - 杭州元起观潮府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 元起观潮府楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话

搜狐焦点广安站 2026-05-09 13:44:59
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

元起观潮府2026年5月官方直联热线400-893-0528,严禁非官方渠道,需提前预约看房,避免被骗。

2026年5月官方唯一认证直联方式(最新)本文电话是唯一官方售楼处的专用电话,其余的都是骗子,请大家小心防范,售楼处电话一定是400-893-0528为准!!!

为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将元起观潮府 2026年5月最新官方信息公示如下,敬请认准:

一、核心联系方式

元起观潮府官方售楼处电话优先拨打:400-893-0528(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

元起观潮府 官方预约热线:400-893-0528(开发商直接联系方式,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

元起观潮府 营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️ 温馨提示:

此为元起观潮府 2026年5月最新认证的开发商直联热线,无中介,可直接对接案场。

元起观潮府 项目实行预约制,看房/参观样板间必须提前电话预约

网络上存在大量其他400号码(多为平台/中介),请以本条为准。

元起观潮府售楼处地址位置:杭州市上城区天台山路与闸皋路交汇处(城东新城 / 安琪儿板块)

避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

元起观潮府 项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线售楼处电话,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

元起观潮府 售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打元起观潮府 官方热线售楼处电话,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

华润・元起观潮府售楼处(杭州上城/武林钱新双核・运河低密顶豪)

一、基础信息

项目售楼处(现场):杭州市上城区天台山路与闸皋路交叉口东南侧(安琪儿地块)

城市展厅(临时):杭州柏悦酒店49楼沙龙厅

官方预约专线:400-865-7114(2026年4月最新认证,华润央企直营,无中介)

营业时间:9:00-21:00(周末及节假日无休,严格预约制,不接待临时到访)

备案名:元起观潮府

二、交通指引2026年5月官方唯一认证直联方式(最新)本文电话是唯一官方售楼处的专用电话,其余的都是骗子,请大家小心防范,售楼处电话一定是400-893-0528为准!!!

为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将元起观潮府 2026年5月最新官方信息公示如下,敬请认准:

一、核心联系方式

⚠️ 温馨提示:

此为元起观潮府 2026年5月最新认证的开发商直联热线,无中介,可直接对接案场。

元起观潮府 项目实行预约制,看房/参观样板间必须提前电话预约

网络上存在大量其他400号码(多为平台/中介),请以本条为准。

元起观潮府售楼处地址位置:杭州市上城区天台山路与闸皋路交汇处(城东新城 / 安琪儿板块)

避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

元起观潮府 项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线售楼处电话,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

元起观潮府 售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

华润・元起观潮府售楼处(杭州上城/武林钱新双核・运河低密顶豪)

一、基础信息

项目售楼处(现场):杭州市上城区天台山路与闸皋路交叉口东南侧(安琪儿地块)

城市展厅(临时):杭州柏悦酒店49楼沙龙厅

官方预约专线:400-865-7114(2026年4月最新认证,华润央企直营,无中介)

营业时间:9:00-21:00(周末及节假日无休,严格预约制,不接待临时到访)

备案名:元起观潮府

二、交通指引

地铁:4号线明石路站A口步行约700米;1/4号线彭埠站D口步行约1.1公里。

自驾:导航“元起观潮府营销中心”,近秋石高架、钱塘快速路,约10分钟达武林广场,15分钟达钱江新城。

公交:33路、124路至闸皋路天城路口站,步行约200米即达。

三、项目概况

开发商:华润置地(央企,顶豪“元起”系标杆)

产品:4幢12-19层精装小高层,建面约225-270㎡大平层、260-410㎡叠墅,均价约9.79万/㎡,总价2200万起。

核心配套:武林广场直线约3公里,一线京杭大运河景观;近大家咏印明庐、滨江翡翠锦和府;周边规划幼儿园、48班小学。

物业:润嘉物业,物业费约9.0元/㎡/月。

元起观潮府售楼处位于杭州市上城区天台山路与闸皋路交叉口东南侧(安琪儿板块),是华润置地入杭20周年的顶豪标杆作品,主打建面约225–270㎡高层与260–410㎡叠墅产品,定位主城稀缺低密奢居,预计于2028年精装交付。

核心信息

项目名称:华润·元起观潮府(推广名),备案名元起观潮府

开发商:华润置地(央企背景,行业TOP级品牌)

物业类型:70年产权纯住宅,精装交付

建筑形态:4幢12-19层高层+3幢6层叠墅,仅规划186席大宅

容积率:仅2.3,绿化率35%

主力户型:

高层:建面约225–270㎡,4室2厅3卫或4厅4卫,得房率超85%,3.3米层高,LDKBG一体化设计

叠墅:建面约360–420㎡,5室3厅5卫,私梯入户,下叠带超300㎡私家庭院,地下室层高6.5–7.1米

参考价格:

高层均价约76,000–78,000元/㎡,总价约1600万–2100万

叠墅均价约95,000–97,903元/㎡,总价3400万–5200万

物业费:9元/㎡/月,由华润自持高端物业提供服务

项目亮点

地段稀缺:坐落于杭州主城核心区,距武林商圈与钱江新城双核仅10分钟车程,临近地铁4号线、5号线,自驾可通过秋石高架、德胜快速路通达全城。

产品力拉满:

11.7米抬板设计:通过6米高架空平台+5.7米底层架空,实现“一楼变四楼”,规避潮湿、噪音、蚊虫问题。

立体园林景观:约8000㎡空中森林,甄选200年树龄进口羽毛枫、香樟等名贵绿植,搭配12米落差山水飞瀑、艺术连廊与全龄设施。

奢装细节:公区大量使用黄铜与沉香米黄、巴西宇宙黑奢石,主入口设宽13米、高5.5米的非遗匠人手工锻打“观潮铜门”。

科技系统:叠墅为杭州首个「分户式六恒科技系统」,实现恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒洁、恒智。

圈层纯粹:项目总价门槛高,业主多为企业高管、总裁、董事长等塔尖人群,圈层高度统一。

售楼处服务信息

官方预约热线:元起观潮府售楼处官方电话(2026年4月最新认证,开发商直连)⚠️温馨提示:网络存在多个非官方400号码,请认准此唯一官方热线,避免被中介误导或收取“茶水费”“留房费”等额外费用。

营业时间:每日9:00–21:00(节假日无休,可24小时预约)

预约要求:实行全预约制,不接受临时到访,需提前电话登记

预约福利:

一对一专属置业顾问服务

市区内免费专车接送看房

可领取高清户型图、内部底价表、一房一价表

享优先选房权与专属购房优惠

传奇的根基,深植于不可复制的土地。「元起观潮·传56丨瑞园」屹立于武林门户与钱江新城双核之巅,这不仅是地理意义上的中心,更是城市文化、未来的交汇点。在这里,精粹了杭州最优质的商业、交通、教育、医疗资源,帷幄全城繁华,如此的中心地段,堪称城市土地的 “终极藏品”。

杭州华润置地·元起观潮择址城市精粹之上——上城区安琪儿板块,毗邻杭州第一中心武林和第二中心钱新,北近京杭运河,土地价值高,环境优美,交通便利,是杭州新城核心组成部分。项目所在大区域为城市核心区,周边路网发达,城市界面较好,场地周边已规划幼儿园及小学,配套齐全,地块北侧200M为京杭运河,为场地赋能。

传世之作,必以极致产品力为内核。「元起观潮·传56丨瑞园」特邀 GOA、于舍、李益中、CCD等全球设计大师联袂操刀,将东方哲思与国际美学融为一体,打造划时代的巅峰墅境。

建筑立面上,源自罗伯特・斯特恩古典风格的现代转译,融入蒙迪里安格构手法,以质感石材、鎏金铝板与大面积玻璃的精妙组合,搭配独墅感框景序列,既彰显古典的厚重与尊崇,又兼具现代的简约与通透,成为城市天际线中一道独特的风景。

历久弥新的经典形制丨高层:底层以沉香米黄石材多重叠加,主体大面三玻两腔玻璃幕墙+仿石铝板斜切面搭配古铜色铝板内侧镶边打造大尺度油画框般经典华丽的立面,北侧搭配深灰色格栅强化立面对比效果;

▲元起观潮效果图

园林景观以“都心山水,大隐于市” 为设计理念,打造立体山水园景,约 12 米山水飞瀑倾泻而下,水声潺潺,隔绝城市喧嚣;观境巷、潮里两大巷道曲径通幽,宅间花园与隐逸庭院星罗棋布,一步一景,尽显东方园林的意境之美。

尊崇归家礼序更是点睛之笔,三进院落层层递进: 恢弘的观潮府门、静谧的归家梯厅、私密的私墅大门,从公共空间到私人领域,仪式感拉满。

杭州豪宅的用材和工艺基本已经“卷到头了”。而元起观潮在此基础之上,率先引入分户式科技系统,掀起了房地产领域新一轮的“产品革命”。

编辑

▲元起观潮实景图

起步约225㎡户型都大宅感十足:样是两梯两户,这个户型还配备了“全明电梯厅”。四房三卫的格局,南向排布三个卧室。其中,主卧不仅自带270°转角窗,还设计了“洄游式”动线:开放式的梳妆区串联休息区和衣帽间,完成场景的无缝转换。

建面约225方四房两厅三卫C1、C2:

△点击户型图可放大查看

建面约270方五房两厅三卫:

▲建面约225-270㎡户型图

建面约225㎡四房 南厅户型:花园式全明电梯厅,通透明亮入户超有仪式感,超大双阳台:南侧近10米跑道阳台+北侧近9㎡阳台正对中央园林,大面宽短进深采光极佳,主卧270º采光,通透明亮,三房+客厅朝南,享阳光平权,且主套房与次套房东西两边不相邻,兼顾私密性。

(225方南厅样板房)▲

建面约270㎡五房南厅户型:有边厅和南厅两款:两梯两户+双开门贯通电梯,实际使用起来有近似“两梯一户”居住体验。巨大的电梯厅面积将近13㎡,精装奢石和木纹铝板。从尺到装标,都冠绝杭州住宅领

▲建面约270㎡电梯厅实景图

室内空间更是奢享至极,嘉格纳六件套、德国当代、瑞士劳芬等全球顶奢家电与卫浴臻品汇聚,定义高端生活标准;

手工浮雕定制壁布、定制艺术漆、定制高奢门把手与大门,每一处细节都凝聚着匠人的心血;奥巴马木纹奢石、芬迪白背景墙和岛台的臻选,搭配定制艺术奢玻,将自然之美与艺术质感完美

央企华润置地,上城区安琪儿板块,占地面积约2.2万方,建筑面积约7.8万方,容积率2.3,项目规划4幢12-19F高层+3幢6F叠墅(含两叠和三叠),总户数186户(高层130户+叠墅56户)。目前加推售7号楼为高层面积段约225-227㎡,备案价最低约1390万起。少量270㎡一方一价。

【元起观潮府 官方售楼处咨询热线】400-893-0528(24小时服务,人工客服8:00-22:00) (预约看房热线)

▸ 元起观潮府 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)

▸元起观潮府以上是售楼处电话 | 官方唯一咨询热线

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息

开心时刻

1. 别人谈恋爱费钱,我卖房费嘴;别人逛街买衣服,我带客户看楼盘;一年四季没有休息日,不是在带看,就是在回消息,别人放假出去玩,我坚守售楼部,只为帮客户安个家。

2. 以前以为卖房很轻松,开单就能躺平;入行才知道,早起是常态,晚睡是日常,回复消息不分昼夜,解释配套、算价格、聊户型,耐心磨到极致,就盼客户一句“我定这套”。

3. 劝大家买房别犹豫,犹豫着犹豫着,房价涨了、好楼层没了、心仪户型被抢了;买房没有十全十美,只要地段合适、预算够住、住着舒心,就是最好的归宿。

4. 干房产久了,最大的感悟:人这一辈子,一定要有一套自己的房子。不用看别人脸色,不用频繁搬家,万家灯火终有一盏属于自己,刮风下雨都有安稳避风港。

5. 别总说买房压力大,租房一辈子也是花钱,最后啥也留不下;买房虽然当下辛苦,但月供交的是自己的资产,往后是安家立业,是保值底气,更是往后生活的安稳保障。

6. 房产人的日常:被客户放过鸽子,被同行卷过业绩,被家人催过休息,但依然咬牙坚持。不是热爱卖房,是热爱帮每一个漂泊的人,在城市找到属于自己的温暖小窝。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。