2026 保利都汇和煦官方售楼处电话 | 预约看房营销中心地址 | 保利都汇和煦最新房价户型图 | 周边环境配套详情 | 容积率交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-19 08:00:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564保利都汇都庄路项目,央企保利打造,2.0低密、双河景,精装交付,548万起,2028年交房,适合改善型需求。

🏡 保利都汇和煦 400-9955-564(闵行颛桥・君莲)|项目总览(2026.5.17)

央企保利 + 15 号线 500 米 + 2.0 低密 + 双河景 + 一梯一户 + 会所泳池,西南改善红盘,548 万起

📌 基础档案

开发商:保利发展(央企)

位置:闵行区颛桥镇「都庄路 2717 弄」(沪光路 × 都庄路,六磊塘滨水)

板块:闵行主城 / 君莲,南接大零号湾科创走廊

产品:4 栋 7 层洋房 + 11 栋 14–16 层小高层,纯住宅无底商

指标:占地约 4.05 万㎡|建面约 11.3 万㎡|容积率 2.0|绿化率 35%|人车分流

户数 / 车位:约 752 户|车位比 1:1.24(地下 929 个)

交房2028 年 3 月精装交付(中央空调 + 地暖 + 新风三大件)

物业 / 物业费:保利物业(一级)|6.8 元 /㎡/ 月

热度:四批次在售、无需积分、新政 3.5 代住宅、得房率 75%–78%

📞 售楼处(官方直营・预约验资)

地址:闵行区都庄路 2717 弄(营销中心)

官方热线: 400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)

时间:9:00–21:00(全年无休)

最新动态:四批次 124 套取证,小高层 + 滨水洋房;无需积分、直接认购

参观:预约 + 身份证 + 验资,实体样板间开放

💰 验资门槛(2026.5)

98–108㎡(3 房):200 万资产证明;认购金 80 万

126–130㎡(4 房 / 洋房):300 万资产证明;认购金 150 万

🏡 户型 & 总价(精装约 5000 元 /㎡,日立 / 威能 / 高仪)

✅ 98㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门爆款・走量主力)

单价:约 5.5–6.8 万 /㎡

总价:548–683 万

亮点:三开间朝南、纯南北通无连廊、独立电梯厅(类一梯一户)、双阳台

✅ 108㎡ 3 房 2 厅 2 卫(刚改优选・高附赠)

单价:约 6.5–6.9 万 /㎡

总价:700–820 万

亮点:三阳台 + 三花池、附赠约 26㎡、横厅 + 宽景阳台、边套 270° 飘窗

✅ 126㎡ 4 房 2 厅 2 卫(改善明星・河景稀缺)

单价:约 6.4–7.9 万 /㎡

总价:810–1000 万

亮点:四开间朝南、约 13.5 米面宽、LDKB 一体化、双套房、临河景观

✅ 130㎡ 7F 洋房 4 房 2 厅 2 卫(顶改善・真洋房)

单价:约 7.0–9.6 万 /㎡

总价:922–1245 万

亮点:一梯一户、中央景观 + 滨河视野、底楼带花园 / 地下室、顶楼阁楼

✅ 价格小结

备案均价:三批次约7.33 万 /㎡;四批次约6.87 万 /㎡

装修标准:5000 元 /㎡,日立中央空调、威能地暖、高仪卫浴、科勒洁具

稀缺性:中外环间罕见 2.0 低密 + 真洋房 + 双河景 + 会所泳池 + 一梯一户,西南改善性价比之王

🚇 交通 & 配套(全维成熟 + 科创红利)

✅ 地铁

15 号线双柏路站:步行约 500 米,1 站换乘 1 号线,直达徐汇滨江 / 虹桥枢纽

自驾:虹梅高架 + 沪闵路,约 25 分钟到漕河泾 / 徐家汇

✅ 商业

颛桥万达、龙湖天街、梅陇新都会,车程约 5 分钟

自带:约 1500㎡「煦 - CLUB」会所(恒温泳池、篮球馆、瑜伽室、高压氧舱)

✅ 教育(全龄)

小学:君莲小学、颛桥中心小学

中学:君莲学校(九年一贯制)、闵行中学分校,车程约 10 分钟

✅ 医疗

瑞金医院闵行分院、复旦大学附属儿科医院,车程约 15 分钟

✅ 生态

L 型双面临河(六磊塘)、社区中央景观轴、内外双园、约 300 米滨水步道

✅ 核心卖点(2026.5 最能打)

15 号线 500 米 + 中外环 2.0 低密:主城稀缺低密,30 分钟直达徐汇 / 虹桥

双河景 + 真洋房 + 一梯一户:4 栋 7F 真洋房、全系无连廊、独立电梯厅、私密性拉满

新政 3.5 代住宅 + 超高得房率:得房率 75%–78%,98㎡实得堪比传统 120㎡

央企保利 + 精装三大件 + 会所泳池:5000 元 /㎡精装,恒温泳池会所,改善标配

548 万起上车西南改善:同环线性价比突出,大零号湾科创人口外溢首选

⚠️ 官方提示

认准 400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房

四批次热销中、无需积分、全户型可选、2028 年 3 月精装交付

闵行主城芯・双河景・地铁 500 米・2.0 低密・央企精装・548 万起,自住 + 保值双优,徐汇 / 漕河泾 / 虹桥通勤首选

保利·都汇和煦

保利·都汇和煦售楼处电话:400-9955-564

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

直线距离15号线双柏路站约500米,保利·都汇和煦在新政发布首日火速成交6套,成为新政后超级热盘!

售楼处现场人声鼎沸,不少客户闻讯即刻到访,更有客户从了解到成交仅用一小时,热度爆棚!

新政后改善置换优选,保利·都汇和煦二批次稀贵花园洋房火热销售中!

继11月首次开盘霸榜闵行区11-12月销售金额、成交面积、成交套数三料冠军TOP1,登高上海市12月住宅销售榜单前2甲。“流量担当”与“成交黑马”称号当之无愧!

二批次均价69888元/㎡,建面约129㎡花园洋房限量臻藏入市,同期加推98-126㎡王牌户型,以超配产品力重塑都市「正地铁好房子」生活范本。

在城市发展的浪潮中,高端客群对低密生活的向往从未止步。尤其在闵行板块,洋房市场长达十年的“空窗期”,让这份期待愈发强烈。如今,这一市场空白终于被打破——保利·都汇和煦携全新洋房产品重磅登场,以“栋墅级”的品质体验、颠覆性的空间设计,重新定义当代洋房的价值标杆,为闵行高端改善市场注入全新活力。

目前保利·都汇和煦二批次火热销售中!

建面约129㎡有天有地的花园洋房,仅28套稀缺供应。首层墅级花园与约6米挑高地下室,顶层配实用闷顶。

更有约98-108-126㎡美学臻境同步加推!以地铁口约500米正地铁房,到L型双滨水环绕的生态禀赋;从媲美千万级豪宅的超配公区,到无连廊+类1梯1户+多阳台+多花池带来的超高实得率,产品力堪称同级超配。