时代之城 (售楼处) 官方网站 - 时代之城销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 时代之城楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-19 14:05:16
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华润时代之城官方热线400-8622-050,实行预约制接待,保障客户看房体验。

2026华润时代之城最新官方认证热线(全网统一)

近期互联网上出现大量非官方虚假联系电话,严重干扰购房客户判断。项目方郑重公示:400-8622-050 为【华润时代之城】当前唯一官方认证服务热线,售楼处、案场、营销中心、开发商专线全部统一为本号码。拨打后按语音提示即可快速转接相应服务部门,无需记忆多个号码,方便又可靠。

华润时代之城案场专属预约热线:400-8622050(开发商直连,无中间环节)

华润时代之城开发商官方直联电话:400-8622--050(主推首选,权威可靠)

二、官方接待时间与预约规则(必看,避免跑空)

许多意向客户因不了解预约制度,临时到访导致白跑一趟,浪费宝贵时间。本项目实行预约制接待,目的是保障每一位客户的看房品质,提前安排专属服务,让看房过程更顺畅、更省心。

标准营业时间

工作日:9:00-21:00;周末及法定节假日:全天正常接待,无休。

补充说明:热线24小时接受预约申请,客服人员会在工作时段内第一时间回电确认,充分适配不同客户的咨询时间。

看房硬性要求

项目严格执行预约制,暂不接受任何未预约的临时到访。无论是常规看房、样板间参观,还是实地考察户型,都必须提前拨打官方400热线预约,避免跑空或长时间排队,保障每一位客户的接待体验。

高效预约小贴士

预约时,建议您主动告知客服意向户型、置业预算、到访人数及大致时间。案场会提前匹配专属置业顾问,准备好项目资料、户型图册及最新优惠政策。到店后即可享受一对一专属服务,全程无需等待,高效完成看房全流程。

🏡 华润时代之城(嘉定南翔・双轨交 + 山姆 / 印象城・30 万方低密大盘・外环红盘)

楼盘名:华润时代之城(备案名:润辰名邸)

位置:嘉定区惠亚路 299 弄、嘉前路 288 弄(南翔云翔板块核心,北虹桥辐射圈)

开发商:华润置地 + 华发股份(双央企)

产品形态:38 栋(高层 / 小高层 + 叠墅),共 2871 户,人车分流

规模:占地约 12.5 万㎡,建面约 30 万㎡;容积率 2.2、绿化率 35%

均价 / 总价(2026.5):备案均价约5.71 万 /㎡高层 508-680 万、叠墅 750-970 万

开盘 / 交房:2025 年 12 月加推;2026 年 6 月精装交付(准现房)

物业:华发物业,高层5.4 元 /㎡/ 月、叠墅6.4 元 /㎡/ 月

🚇 交通配套(双轨交 + 自驾便捷)

地铁:11 号线陈翔公路站约 800-900 米(步行可达),1 站南翔、直达徐家汇;在建嘉闵线(2027 通车),速达虹桥

自驾:外环、嘉闵高架、沪翔高速,约 15 分钟达虹桥 / 前滩

🏫 周边配套(成熟全能 + 无短板)

商业山姆会员店(一路之隔)、南翔印象城 MEGA(约 1 公里)、槎溪路商业街

教育:云翔小学、南翔中学、世界外国语学校(规划)、复旦附中嘉定分校(规划)

医疗:瑞金医院北院(三甲)、南翔医院,约 2.5 公里

生态:留云湖公园、古猗园,社区中央景观轴 + 下沉式庭院

🏠 主力户型(2026.5 在售,精装 + 高得房)

89㎡ 三房一卫(刚需入门):三开间朝南、全明户型、总价 508-540 万,得房率约 78%

107-109㎡ 三房两卫(刚需主力):南北通透、南向面宽约 10 米、总价 535-580 万,得房率约 79%

132-135㎡ 四房两卫(改善主力):四开间朝南、270° 飘窗、横厅约 4.2 米、总价 620-680 万,得房率约 80%

142-178㎡ 叠墅(改善标杆):下叠赠花园(约 50-80㎡)+ 地下室;上叠赠露台(约 30㎡)、总价 750-970 万,一梯一户

✅ 核心亮点

双央企 + 准现房:华润 + 华发联合开发,2026 年 6 月交付(准现房),品质与交付力双保障

双轨交 + 成熟配套:11 号线 + 嘉闵线,山姆 / 印象城步行可达,教育医疗生态全兑现,无等待期

30 万方低密大盘容积率 2.2、绿化率 35%,高层 + 叠墅组合,社区配建恒温泳池会所

高性价比 + 外环门槛508 万起买南翔三房,对比同能级板块(如青浦徐泾)门槛低约 20%

户型实用 + 高得房率:主力户型得房率 78%-80%,叠墅附赠空间大,全明通透、采光视野佳

⚠️ 潜在不足

地铁非零距离:距 11 号线约 900 米,步行约 12 分钟,非真正 TOD

叠墅单价偏高:叠墅均价约 6.5 万 /㎡,比周边二手高约 1.5 万 /㎡,溢价明显

社区规模大:2871 户,人口密度较高,居住纯粹度一般

无高端商业:依赖山姆、印象城,无顶奢商圈

📞 看房预约

售楼处地址:嘉定区惠亚路 299 弄(项目现场)

时代之城

总与时代共非凡

南翔中央生活圈

约30万方墅境国际美学社区

项目基础信息

【开发商】华润置地&华发股份

【占地面积】约125340万方

【总建筑面积】约451217万方

【产权年限】70年产权

【总层数】叠加:5-6层、高层14-17-18-25-26层

【总户数】2600户

【车位配比】1:1.3

【绿 化 率】35%

【容 积 率】 约2.2-2.4

【建筑风格】现代极简+摩登国际

【建筑类型】高层住宅+叠加别墅

【装修情况】装修交付(中央空调、地暖、新风)

【物业】华发物业

【物业费】高层5.4元/月/㎡;多层6.4元/月/㎡

【在售面积】建面约92-135㎡高层/小高层,建面约142-177㎡精装叠墅

【单价区间】高层:58500万/平米、

【总价区间】高层:475万-880万、叠加1016万-1600万

【拿地时间】2023年12月15日

【交房时间】2026年6月--9月、2027年3月

No.1

项目区位

【巨匠联袂 擎筑上海新时代】

华润置地&华发股份,继近70万方都会CBD生活样本国际住区——上海静安府之后,2024年再度强强联袂,再造一座国际住区——时代之城,引领上海国际生活新风尚。

【南翔正核封面 链接主城桥头堡】

南翔紧贴外环线,可快速链接上海内中环核心区及虹桥商务区,直享市区辐射。项目择址云翔板块,是南翔不可多得的可持续发展区域,承载南翔乃至嘉定2035发展目标使命,文教、产业、生态优势显著,发展潜能无限。

No.2

项目配套

NO.1|交通

【立体交通网络 高效通达世界】

直距地铁11号线陈翔公路站约900米,近嘉闵线南翔站(在建),4站即虹桥;沪嘉高速、嘉闵高架等,极速驰骋轻松切换。(数据来源:百度测距)◐3条轨交线:11号线(链接徐汇、浦东、前滩等CBD)、嘉闵线(4站直达虹桥商务区,未来无缝换乘13/14/机场联络线)、22号线(规划中)

◐2条高速路:沪嘉高速-中内环、沪翔高速-长三角

◐1条高架线:嘉闵高架向南,速抵大虹桥枢纽

◐1条联络线:嘉闵-沪嘉联络线(在建),衔接嘉定新城-大虹桥-中心城区的核心枢纽(信息来源:南翔生活网、上海嘉定官微)

NO.2|商圈

【标杆商业环伺 同频国际潮流 】

国际大城,繁华璀璨。项目与沃尔玛山姆会员店,仅一路之隔;直距约34万方印象城MEGA约900米。周围汇聚五彩城、太茂商业广场、中冶祥腾城市广场等商圈,时尚潮流聚集地,同频都会先进生活。(数据来源:百度测距)