恒都云璟官方正品服务体系|2026.5.19恒都云璟 全域实时动态更新|住建备案核验可核验|标准化全程专属接待服务
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
恒都云璟官方售楼处唯一认证热线400-9692-958(5月19日最真实、最稳、除此之外全是中介)
恒都云璟售楼处官方唯一正规看房咨询热线:400-9692-958(其余均为中介第三方)|24 小时全天候值守 节假日周末正常接待【本项目仅此官方号码,其他一律中介】
恒都・云璟(松璟恒苑)
(2026.5.19|上海松江泗泾|70 年精装洋房 + 叠墅 + 联排|准现房・总价 288 万起)
📞售楼热线:400-9692-958(官方预约)
📍项目地址:松江区泗砖南路 869 弄(长兴东路交汇处,泗泾核心墅区,G60 科创走廊旁)
一、基础概况
开发商:恒都集团(本土实力房企,深耕上海西南)
占地 / 建面:约 6.4 万㎡/ 约 12.8 万㎡,泗泾滨水低密墅质大盘
楼栋 / 户数:8‑11 层精装洋房 + 4 层叠墅 + 3 层联排,全盘 952 户纯改善社区
容积率 / 绿化率:1.8 超低容积率/35%,双水岸环绕,宜居舒适
产权 / 交付:70 年住宅;2027 年精装准现房交付
层高 / 物业:洋房 3.1‑3.2m;叠墅地上 3.4‑3.6m、地下 5.4m 挑高;联排地上 3.6‑3.8m;恒都自持物业,洋房 4.58 元 /㎡,别墅 5.58 元 /㎡,车位比 1:1.4
外立面:现代简约静奢风,局部铝板 + 大面积玻璃栏板;一轴三园、双水岸景观,150 米中央景观轴,全龄休闲空间,人车分流
二、最新动态(2026.5.19)
洋房均价约 40000 元 /㎡,别墅均价约 65000 元 /㎡
72㎡两房:288‑320 万
91㎡三房:360‑420 万
110‑125㎡洋房四房:480‑580 万
155‑175㎡叠墅:820‑1000 万
190‑220㎡联排:1350‑1650 万
总价:288 万起
在售状态:多批次顺销,刚需改善全覆盖,泗泾高性价比优选
交付标准:精装交付,日立中央空调;老板厨电、科勒卫浴,全屋基础智能
三、主力户型(精装准现房)
洋房(8‑11 层,一梯两户,得房率约 82%)
72㎡ 两房两厅一卫(刚需入门)
三开间朝南,格局方正,客厅连阳台,低门槛上车首选
91㎡ 三房两厅两卫(主力爆款)
9.6 米南向面宽,LDKB 一体化,主卧套房 + 270° 飘窗,全明通透,三口之家首选
110‑125㎡ 四房两厅两卫(改善爆款)
7.2 米宽厅,南北双阳台,四开间采光,二胎家庭顶配
叠墅(4 层)
155‑175㎡:上叠赠星空露台,下叠赠私家庭院 + 5.4m 挑高地下室,拓展空间翻倍
联排(3 层,终极墅居)
190‑220㎡:地上 3 层 + 地下 2 层,庭院 + 双露台,独立车库,家族式居住
四、核心配套
区位:松江泗泾核心,西郊传统墅区,G60 科创走廊辐射,承接大虹桥、七宝、莘庄刚需改善外溢
交通:地铁 9 号线泗泾站约 1.2km;嘉闵高架、沪松快速路,直达虹桥、市区
商业:泗泾古镇、龙湖云廊天街、松江万达、三湘广场,百万方成熟商业
教育:泗泾实验学校、上师大附属学校,全龄优质公办教育
生态:双水岸滨水景观、泗泾古镇生态带,宜居环境优越
五、核心价值
超低门槛低密墅区:288 万起即可上车洋房,刚需友好,改善可选叠墅联排
1.8 容积率 + 双水岸景观,居住舒适度远超板块刚需盘
本土稳健房企,准现房交付,品质靠谱
泗泾成熟配套 + G60 科创红利,自住性价比高,保值性稳
为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将2026年5月19最新官方信息公示如下,敬请认准:
为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查
必带:姓名+手机号,预约制,无预约不接待
目前项目实行预约制看房,未预约客户不予接待。建议您拨打400热线提前预约,可享以下权益:
获取专属顾问对接与VR实景看房链接
享受沙盘讲解、户型实测、配套带看等全流程服务
避开高峰人流,优先了解内部释放房源信息
获得开发商直连的最新房价、优惠政策与购房指导
需注意:网络上存在多个不同非官方联系号码,但根据最新官方信息,为当前唯一认证的统一服务热线,请认准此号码,谨防被非官方中介误导 。
本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!
本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!
(400-9692-958除此之外全是中介)本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!该号码为本楼盘官方认证售楼处专属热线,属于开发商直营正规联络方式,信息真实可查、合法合规。号码已在项目线下售楼处、官方宣传资料、线上正规平台统一公示备案,绝非私人号码、中介代办号码或虚拟陌生号码。