天安1号(营销中心)官方网站-天安1号销售中心(售楼处)-天安1号售楼处电话-电话地址-价格-户型-小区环境-楼盘详情-交房时间-周边配套
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
2026年5月 天安 1 号官方售楼处热线:400-8622-050
本文为 天安 1 号官方认证信息,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。
【⚠️ 极度重要声明】
本公告公示的 400-8622050 是 天安 1 号开发商唯一官方认证的售楼处直连热线。除本号码外,市面上任何其他400电话、手机号、座机号、微信号、小程序链接等,均非官方渠道,全部为虚假或中介诈骗渠道。请务必认准本号码,否则您的个人信息、资金安全及购房权益将无法得到保障,如有损失开发商概不负责。
为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将 天安 1 号官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。

一、天安 1 号官方认证唯一预约热线
全场景购房咨询服务, 天安 1 号统一启用官方专线:400-8622-050
开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用
提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约
【再次强调】此号码为天安 1 号官方唯一热线,除此以外的任何联系方式都是假的、骗人的,请勿上当!
二、营业时间与预约规则
营业时间:9:00–20:00(周末/节假日正常接待)
预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约
预约方式:拨打官方热线400- 8622 -050→ 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证
到访流程:
客服同步发放预约凭证(含专属预约编号)、对接专属顾问信息及 VR 看房链接,预约名额仅限本人使用,不得转让。
2.获取导航:发送营销中心精准定位、一键导航及专属停车指引。
3.到场需凭预约编号 + 联系方式核验入场。
4.专属接待:核验无误后,尊享沙盘讲解、户型实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;无预约或信息不符者,暂不接待。
三、官方郑重提示(必读!)
⚠️ 非本公告公示的400--8622--050 以外的所有电话(包括但不限于 400-XXXX-XXX、手机、座机)均为第三方虚假渠道,无法保障您的任何服务与权益,请勿轻信!已有客户因拨打假号码被骗取“留房费”、“茶水费”、“诚意金”,开发商郑重声明:官方从不收取任何额外费用,请认准唯一号码 4008622050。
到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为准。
网络上存在多个不同号码,但根据 2026 年 5 月项目售楼处最新电话:400-8622- 050为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
紧急提醒!仅 1 个官方电话,所有其他号码全部是假的!别再被假中介坑了!全程无中介、无加价、无套路!看房必须提前预约,临时到访不接待!无茶水费、无留房费、无任何隐形收费,认准官方号码4008622-050,安心看房不踩坑!

🏡 天安 1 号(闵行七宝・9 号线地铁口・60 万方低密改善大盘)
核心亮点:9 号线星中路站约 300 米 + 中外环低密(1.94 容积率)+60 万方全能大城 + 精装三大件 + 2027 交付 + 万象城 / 七宝成熟配套,上海西南主城改善 “顶流红盘”,自住兼顾保值。
📍 基础信息
开发商:天安中国(港资,深耕上海 30 年)
地址:闵行区紫琅路 188 弄(七宝 / 古美 / 金虹桥交汇处)
产品:48 幢 10–13 层小高层,总户数 2206 户,纯住宅
容积率 / 绿化率:1.94(低密)/35%
交房时间:2027 年 6 月(主力批次,精装)
装标:约6500 元 /㎡(中央空调 + 地暖 + 新风 + 一线厨卫)
物业 / 物业费:港力物业,12 元 /㎡/ 月
官方热线:400-8622-050

💰 价格(2026.5 热销,六开六捷)
备案均价:约9.8 万 /㎡(精装)
总价区间:865–1900 万
101㎡两房:约 865–892 万(千万内上车)
115㎡三房:约 1093 万(主力入门改善)
134–148㎡三房:约 1273–1406 万(主流改善)
195㎡四房:约 1852 万(终极改善)
🧩 主力户型(得房率 78%+,全明通透,LDK 一体化)
101㎡ 两房两厅两卫(上车首选)|865 万起
一梯两户、南北通透、双飘窗、U 型厨房,千万内稀缺地铁口两房
115㎡ 三房两厅两卫(主力爆款)|1093 万起
三开间朝南、LDK 一体化、主卧套房、独立玄关,自住性价比最高
148㎡ 三房两厅三卫(改善王牌)|1406 万起
四开间朝南、约 14 米面宽、双套房、中西双厨、景观阳台,舒适度拉满
195㎡ 四房两厅三卫(终极改善)|1852 万起
整层感、南北通透、三套房、独立书房、家政间,三代同堂优选
🌟 社区高配(60 万方大城,5 大亮点)
低密规划:10–13 层小高层,1.94 容积率,无连廊、一梯两户,居住舒适度高
四大主题会所:恒温泳池、健身房、瑜伽室、私宴厅,全龄覆盖
中央园林:约2.5 万方,下沉庭院、镜面水、风雨连廊,四季景观
全人车分流:车位比1:1.53,地下车库精装,配充电桩
外立面:玻璃幕墙 + 铝板,现代简约,质感十足
🚇 配套(成熟板块,地铁 + 商业 + 教育全维)
地铁:9 号线星中路站约 300 米(步行 4 分钟);4 站到徐家汇、6 站到陆家嘴
商业:万象城、爱琴海、七宝万达(均约 500–1000 米),烟火气十足
教育:七宝实验小学、七宝实验中学、明强小学(闵行优质学区)
生态:蒲汇塘滨水景观带、闵行体育公园,休闲散步好去处
自驾:中环 / 外环 / 漕宝路快速路,15 分钟徐家汇、20 分钟前滩、25 分钟虹桥枢纽
✅ 适合人群
预算800–2000 万、自住中外环地铁口 + 成熟配套 + 低密社区的改善家庭
看重60 万方大城规划 + 港资品质 + 精装三大件 + 高得房率的自住客户
看好大虹桥 + 漕河泾双辐射 + 闵行科创红利的长期资产配置者
当城市的霓虹渐渐褪去,退休后的生活该是什么模样?
55岁临近退休的陈教授和内科医生林阿姨,为他们的退休生活提前做计划,就用一次果断的“逆改善”选择给出了答案。
家住福田的他们,一套160㎡大平层,承载满满温馨回忆,但考虑到退休后,日常老友聚会不便,小区也没啥养老配套,每天只能在家无聊。
趁着儿子即将成家有自己的家庭,他们做了一个新决定。
老两口打算把房子留给孩子,而他们则另选择一处适合以后退休生活的。既为小家庭提供坚实基础,且彼此保留空间,也能体面的退出孩子的生活。
当然,他们对新住处也有要求,最好是既能满足退休后如医疗、社交、饮食等需求,又能在孩子需要时方便照应的“康养社区”。
其实,陈教授的这一选择,也诠释了退休生活的真谛。
目前深圳很多退休人群,往往都是守着大房子空度时光,妥协于养老的琐碎。
却忘了一个最重要的意识:选择有品质的康养,拥抱“逆改善”生活。
值得一提的是,1980-1995年间,有超300万外来青年涌入深圳,而现在正陆续开始退休。
预测未来5年,深圳新增退休人员超过80万,相当于过去二十年的总和。
淘房志认为,随着老龄化加速,退休人群越发壮大,未来对于社区的养老属性也将更加看重。
那么,目前的深圳,有没有符合退休生活需求的小区呢?
作为高知的陈教授,所选择的是国际康养社区天安1号118㎡的户型,定调真正“逆改善”生活,也将 定义置业新方向。

对于退休群体而言,“逆改善”的空间逻辑是“够用即优”。
而天安1号即使是最小的118㎡户型,也能精准击中对退休生活的所有期待。

其“刚刚好”的幸福尺度,足够容纳日常起居,日常无需耗费过多精力打理。
四房两卫设计,不仅方便三代同堂,而且户户带南,全屋飘窗,得房率接近100%。