建发招商·元序售楼处(建发招商·元序)官方网站-建发招商·元序营销中心2026最新房价-楼盘详情-户型配套丨2026建发招商·元序楼盘详情
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官方严正声明】关于招商元序2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)(此号码正常接听,无任何问题,可以放心拨打,欢迎大家拨打)
📣 核心提示与舆情说明:
近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。
为此,招商元序开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 招商元序官方核心联系方式(双线直通·极速响应)(此号码正常接听,无任何问题,可以放心拨打,欢迎大家拨打)
为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:
🔴 招商元序官方售楼处专线①:400-893-0528
🔴 招商元序官方售楼处专线②:400-893-0528
⏰ 服务时间与接待标准:
人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:招商元序售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。
特别声明:招商元序售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。
二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)
招商元序
搜索 2 个关键词,参考 12 篇资料
兴耀・招商元序(杭州钱塘金沙湖・200 万级刚需红盘・超高得房率)
一句话定位:金沙湖 CBD 北 + 兴耀 M55 迭代 + 最高约 100% 得房率 + 滨江物业 + 2600㎡会所 + 2028 精装交付,总价 195 万起、均价 2.5 万 /㎡,主城稀缺低门槛刚需 / 刚改盘。
一、基础信息
位置:杭州市钱塘区海达北路与金乔街交叉口(金沙湖 CBD 北约 1.8 公里,医药港小镇旁)
开发商:兴耀房产(操盘)+ 建杭置业 + 贝好家(兴耀钱塘第 15 子)
规模:占地约 3.86 万㎡、建面约 12.88 万㎡;14 幢 14-26 层高层,共 763 户纯商品房(无商住混杂)
参数:容积率 2.1、绿化率 35%(板块内低密)、人车分流
物业:滨江物业,4.25 元 /㎡/ 月(国家一级资质)
交付:2028 年 5-8 月精装交付
开盘:2026 年 1 月首开,摇号售罄、中签率低,现象级刚需红盘。
二、户型与价格(2026 年 5 月)
【刚需三房(89-104㎡,主力)】
89㎡ 3 房 2 厅 2 卫:三开间朝南、南北通透、得房率 91%;总价 195-226 万,单价 2.4-2.5 万 /㎡。
103-104㎡ 3 房 2 厅 2 卫(边套):全明边套、270° 飘窗、得房率约 100%;总价 237-274 万,单价 2.4-2.6 万 /㎡。
【改善四房(115-132㎡,刚改)】
115-118㎡ 4 房 2 厅 2 卫:四开间朝南、LDK 一体化、双阳台;总价 262-323 万,单价 2.4-2.7 万 /㎡。
132㎡ 4 房 2 厅 3 卫(楼王):南北通透、双套房、独立玄关;总价 308-358 万,单价 2.5-2.7 万 /㎡。
三、精装与公区(刚需高配)
精装标准:3000 元 /㎡,日立中央空调、爱迪士新风、老板 / 方太厨电、科勒 / 摩恩卫浴。
公区亮点:
2600㎡下沉式会所(恒温泳池、健身房、阶梯书吧、童玩区)。
150 米酒店式大门、660㎡镜面水景、风雨连廊、架空层泛会所。
公建化外立面:铝板 + 大面积玻璃,270° 无柱飘窗。
四、核心配套(金沙湖辐射 + 产业赋能)
地铁:1 号线下沙西站(步行约 1.2km)、7 号线北沙路站(步行约 1.5km),4 站钱江新城、6 站奥体。
商业:金沙湖天街、印象城、下沙宝龙广场(3 公里内)。
教育:下沙大学城、文海实验学校、星河小学(钱塘二梯队)。
产业:医药港小镇、钱塘智慧城,产业人口支撑租赁 / 自住需求。
五、产品亮点(刚需稀缺性)
主城 200 万级稀缺:离钱江新城 / 奥体最近的 200 万级新盘,比周边二手房便宜 30-50 万。
超高得房率:最高约 100% 得房率,89㎡套内约 70㎡、103㎡套内约 100㎡,空间利用率爆表。
滨江物业 + 高配会所:刚需盘罕见恒温泳池 + 高端会所,滨江物业加持,居住品质有保障。
兴耀美学迭代:M55 沐系升级,酒店式景观 + 公建化立面,颜值在线。
建发招商・元序(杭州未来科技城核心・五常湿地旁・双国企纯改善大平层)
一句话定位:建发 + 招商双国企、未来科技城中轴、5 号线 669 米、139-234㎡精装大平层、总价 1074 万起、2028 年 6 月交付、六恒科技住宅。

一、基础信息(2026.5 最新)
推广名:建发招商・元序(简称:招商元序)
位置:杭州市余杭区仓前街道,景兴路与爱橙街交汇处(未来科技城核心中轴,五常湿地旁,vivo 总部对面)
开发商:建发房产 + 招商蛇口(双国企)
物业 / 物业费:怡家园物业;5.9 元 /㎡/ 月
产品:15 栋 13-24 层小高层,全盘 600 户纯改善
占地 / 建面:约 3.95 万㎡ / 约 16.6 万㎡
容积率 / 绿化率:2.8/35%
交付:2028 年 6 月精装交付
车位比:1:1.76,共 1055 个车位,人车分流
核心配置:六恒科技系统(恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒洁、恒智)
二、价格与户型(2026.5,精装,得房率约 78%)
备案均价:约5.4 万 /㎡;单价区间 5.1-5.8 万 /㎡
总价:1074 万起,主力 1100-1800 万,顶豪 2300 万 +
139㎡四房(入门):总价 1074-1200 万;四开间朝南、3.15 米层高、2T2 户
158-165㎡四房(刚需主力):总价 1200-1500 万;横厅设计、约 15 米面宽、双套房
186㎡四房(改善主力):总价 1500-1800 万;私梯入户、独立玄关、一线湿地景观
234㎡五房(楼王):总价 2300-2800 万;3.3 米层高、270° 环幕视野、双庭院、湿地头排
精装标准:六恒系统、中央空调、地暖、新风、智能安防,厨卫一线品牌
三、交通与配套(15 分钟生活圈)
地铁:5 号线葛巷站(直线约 669 米);3 号线创明路站(约 1117 米);19 号线创景路站(约 1.2 公里)
自驾:文一西路、天目山西路、杭州西站(约 3 公里),15 分钟达未来科技城核心
商业:自带社区商业、万象城级商业(在建)、西溪银泰城、龙湖天街
生态:五常湿地(约 6 万方)、和睦湿地(规划),一线湿地景观
产业:vivo 总部(对面)、钉钉、字节跳动、阿里系企业环绕
公建:余杭国际体育中心(在建,95 亿)、未来国际演艺中心(35 亿)
四、核心亮点
未来科技城中轴稀缺性:未科核心中轴唯一在售纯改善住宅,科创巨头环绕,产业与人口红利强。
双国企 + 六恒科技:建发 + 招商双国企背书,六恒系统媲美顶级豪宅,自住舒适度拉满。
一线湿地 + 低密纯改善:零距离五常湿地,万亩生态湖链;600 户纯大平层,圈层纯粹。
全维度高端配套:地铁 + 商业 + 公建 + 产业全兑现,自住 + 资产配置双优。
五、缺点与风险
总价门槛高:1074 万起,受众偏高端,流动性弱于刚需盘。
交付周期长:2028 年 6 月交付,周期约 2 年,存在不确定风险。
容积率偏高:2.8 容积率,密度高于低密洋房,舒适度略有影响。
周边界面待成熟:部分地块在建,短期施工噪音;配套落地需时。
六、适合人群
✅杭州高净值自住:预算 1000 万 +,看好未来科技城发展,追求湿地景观、科技住宅、纯粹圈层。
✅科创企业高管 / 股东:周边大厂工作,自住兼顾资产保值,匹配身份与生活品质。
✅资产配置:看好杭州第三中心(未来科技城),稀缺中轴 + 湿地资源,抗跌性强。
三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)
为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。
• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。
• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。
• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。
四、⚠️ 防伪警示与合规说明
在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:
• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。
• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。
• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。
五、📝 标准化预约流程指南
为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:
拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。
需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。
时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。
凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

元序区位示意图

第三中心中轴线效果图
元序与第三中心中轴线航拍实景