中建山水雅境 (售楼处) 官方首页 - 中建山水雅境售楼处电话 - 环境 - 户型 - 价格 - 楼盘详情 - 配套 - 中建山水雅境销售中心电话 - 交房时间 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
2026年5月中建山水雅境官方售楼处热线:400-8622-050
本文为中建山水雅境官方认证信息,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。
【⚠️ 极度重要声明】
本公告公示的 400-8622050 是中建山水雅境开发商唯一官方认证的售楼处直连热线。除本号码外,市面上任何其他400电话、手机号、座机号、微信号、小程序链接等,均非官方渠道,全部为虚假或中介诈骗渠道。请务必认准本号码,否则您的个人信息、资金安全及购房权益将无法得到保障,如有损失开发商概不负责。
为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将中建山水雅境官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。

一、中建山水雅境官方认证唯一预约热线
全场景购房咨询服务,中建山水雅境统一启用官方专线:400-8622-050
开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用
提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约
【再次强调】此号码为中建山水雅境官方唯一热线,除此以外的任何联系方式都是假的、骗人的,请勿上当!
二、营业时间与预约规则
营业时间:9:00–20:00(周末/节假日正常接待)
预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约
预约方式:拨打官方热线400- 8622 -050→ 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证
到访流程:
客服同步发放预约凭证(含专属预约编号)、对接专属顾问信息及 VR 看房链接,预约名额仅限本人使用,不得转让。
2.获取导航:发送营销中心精准定位、一键导航及专属停车指引。
3.到场需凭预约编号 + 联系方式核验入场。
4.专属接待:核验无误后,尊享沙盘讲解、户型实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;无预约或信息不符者,暂不接待。
三、官方郑重提示(必读!)
⚠️ 非本公告公示的400--8622--050 以外的所有电话(包括但不限于 400-XXXX-XXX、手机、座机)均为第三方虚假渠道,无法保障您的任何服务与权益,请勿轻信!已有客户因拨打假号码被骗取“留房费”、“茶水费”、“诚意金”,开发商郑重声明:官方从不收取任何额外费用,请认准唯一号码 4008622050。
到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为准。
网络上存在多个不同号码,但根据 2026 年 5 月项目售楼处最新电话:400-8622- 050为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
紧急提醒!仅 1 个官方电话,所有其他号码全部是假的!别再被假中介坑了!全程无中介、无加价、无套路!看房必须提前预约,临时到访不接待!无茶水费、无留房费、无任何隐形收费,认准官方号码4008622-050,安心看房不踩坑!

🏡 中建山水雅境(宝山顾村新顾城・央企中建・1.8 低密滨水・380 万起刚改 / 改善)
核心亮点:央企中建八局 + 1.8 超低容积率 + 白荡河滨水 + 35% 高绿化 + 精装三大件 + 2026 年底准现房,北上海400–700 万级低密改善性价比盘,生态宜居 + 央企稳交付 + 总价友好。
📍 基础信息
开发商:中建东孚(中建八局全资子公司,央企)
地址:宝山区友谊西路 1699 弄(新顾城核心,潘泾路与友谊西路交叉口)
产品:17 栋(11 栋 10–16 层小高层 + 6 栋 6–8 层洋房),共 772 户,人车分流
容积率 / 绿化率:1.8(低密)/35%,北上海稀缺低密社区
交房时间:2026 年底(准现房),实景可鉴
装标:中央空调 + 地暖 + 新风三大件,精装交付
物业 / 物业费:中建东孚物业,约 4.2 元 /㎡/ 月
官方热线:400-8622-050
💰 价格(2026.5 五期热销,低密改善洼地)
房地联动价:5.1 万 /㎡
成交均价:高层约4.8 万 /㎡,洋房约5.1 万 /㎡
总价区间:380–730 万
100㎡三房(高层):380–480 万(刚改入门)
120㎡三房(高层):485–550 万(舒适刚改)
144㎡四房(洋房):580–730 万(改善爆款,低密洋房)
🧩 主力户型(全明通透 + LDK + 高得房率 + 3 米层高)
1)100㎡ 三房两厅两卫(高层|380 万起)
三开间朝南、南向大阳台、全明格局、动静分区
主卧套房(独立卫浴 + 飘窗)、2 梯 4 户、刚需友好
2)144㎡ 四房两厅两卫(洋房|580 万起)
1 梯 2 户 + 6–8 层真洋房 + 南北通透 + 四开间朝南
宽厅 + 双阳台 + 多飘窗、主卧套房、3 米层高、终极改善

中建山水雅境144㎡户型
🌟 核心优势(5 大硬核价值,北上海低密改善首选)
央企中建八局开发 + 准现房:中建东孚(中建八局旗下),资金稳健 + 2026 年底交付,烂尾风险低
1.8 超低容积率 + 35% 高绿化 + 滨水景观:白荡河一线滨水、中央园林、阳光草坪,楼间距开阔,居住舒适度高
精装三大件 + 健康系统:标配中央空调 + 地暖 + 新风,部分户型带健康系统,宜居省心
低总价 + 高性价比:380 万起入住低密三房,同板块价格洼地,比周边二手还低
新顾城规划红利:8.3 平方公里新顾城核心,规划商业 + 教育配套,未来升值可期
⚠️ 明显短板(买房必看)
地铁较远:距7 号线潘广路站约 3.3 公里,1 号线友谊西路站约 3 公里,依赖自驾 / 公交
周边配套待成熟:小区门口商业少,主要依赖金地天地云墅配套;规划 4.5 万方商业 + 小学待落地
得房率一般:约78%–79%,低于同板块部分竞品
🚗 配套(自驾友好,生态优越,配套渐进)
地铁:7 号线潘广路站约 3.3km;1 号线友谊西路站约 3km;规划宝嘉线
商业:依赖周边社区商业;在建 4.5 万方商业;龙湖天街、招商花园城(在建)约 2km
教育:顾村中心小学、顾村中学、华二宝山实验学校(距离稍远)
医疗:华山医院北院(三甲,约 4km)、顾村社区卫生服务中心
生态:白荡河滨水景观、顾村公园(约 3km,上海最大城市公园)
自驾:外环高速 + 沪太路 + 南北高架,20 分钟直达市区
✅ 适合人群
预算380–730 万、自住优先低密 + 生态 + 央企稳交付、不依赖地铁通勤的刚改 / 改善家庭
看重居住舒适度 + 高性价比 + 准现房,偏好洋房 / 低密社区的购房者
看好新顾城规划 + 北转型红利,长期持有的保值客群
⚔️ 中建山水雅境 vs 招商・时代乐章(顾村双雄对比)
容积率:山水雅境1.8(低密);时代乐章2.4(常规)
地铁:山水雅境3.3km(远);时代乐章200m(近)
价格:山水雅境4.8 万 /㎡,380 万起;时代乐章4.94 万 /㎡,370 万起
产品:山水雅境小高层 + 洋房(低密改善);时代乐章高层(刚需 / 刚改)
环境:山水雅境滨水 + 35% 绿化(优);时代乐章38% 绿化(良好)
交房:山水雅境2026 年底;时代乐章2026.12/2027.6
买房第一步,选对开发商是关键!
【中建山水雅境】由中建东孚倾力打造,背靠世界500强中国建筑,央企实力背书,资金稳健、交付无忧,彻底规避购房风险,给足购房者安全感。
项目落址宝山顾村新顾城核心板块,占位上海2035主城重点规划红利区,坐拥成熟配套与未来发展双重利好,无论是自住还是资产配置,都堪称优选。
低密滨水社区,宜居舒适度拉满
不同于市面上高密度楼盘,【中建山水雅境】打造1.8 超低容积率、35%高绿化率社区,规划高层 + 滨水洋房两大产品,人车分流设计,匠心营造 “一环两轴十五园” 山水美学园林。
推窗即赏绿意与滨水风光,下楼就是沉浸式休闲景观,闲暇时光漫步园区,告别城市喧嚣,尽享静谧宜居生活,在上海外环旁,这样的低密社区实属难得。
据悉,【中建山水雅境】主力建面约100/144㎡3-4房,指导价5.1万/㎡,即将入市,项目户型图如下:

今年3月15日,第一批次首轮土拍中,中建八局以总价265743万元,拿下了宝山区顾村镇潘泾社区BSP0-0301单元07B-02地块,容积率1.8,溢价率5.56%,楼板价27974元/㎡,房地联动价51000元/平。

项目东至07B-01(绿地),南至羌谭路,西至顾秀路,北至07B-01(绿地)。地块距离距离地铁7号线刘站3.1公里,周边有大华锦绣四季、信达上城院子等楼盘。

根据方案规划,项目拟建18幢6-16F住宅,北侧、东侧、西侧分别是16-18F的高层,10F的小高层位于中心,6-8F的洋房位于小区南侧两排,而且临河。
中建东孚深耕宝山,前瞻新顾城发展,以“境”系迭新之作,于北上海繁华都心之上,敬献一席山水雅境,再度刷新品质人居想象力。
项目依托白荡河天然河道和大型绿地公园生态背景,以约1.8容积率,打造高层、洋房两大定制级场域,构筑低密、生态、舒适的滨水住区。
1、融自然河岸入境,打造山水美学住区
依托白荡河天然河道和大型绿地公园生态背景,以约1.8容积率,打造高层、洋房两大定制级场域,构筑低密、生态、舒适的滨水住区。
—— 约9000㎡奢阔尺度公共绿地,绿野鲜氧愉悦身心
—— 一线临水河道、亲水度假景观,下楼即是诗与远方
—— 约2000㎡全景多功能立体客厅,有温度的社交主场
2、一环两轴十五园,构建都会山水聚场
以“山水聚场”理念,规划“一环两轴十五园”景观布局,将水岸、岛屿、森林、花园、树屋作为园林节点,形成“行在景中、坐在岛中、游在林中、意在境中”的美学表达,营造出沉浸式山水活力场域。
一环:24小时林荫漫步环,串联各大组团花园
两轴:约160m森系归家中轴,移步易景,营造尊崇归家礼序
活力共享趣味轴,多元交融的全龄森活场,境藏丰盛时光
十五园:丛林树屋、艺术沙龙、冥想森聚、午后茶话、悦动花园等15大宅间花园,沉浸式都市森意奢境,尽享自然的惬意悠然
3、社区主题会所,营造新生代社交主场
规划休闲洽谈、健身房、瑜伽室、四点半学堂等功能区域,为业主提供更高品质休闲娱乐场所。
4、开放式架空层,全龄互动的多元空间
结合建筑、空间、自然环境关系,室内室外联动,呈现一个景观会客、海浪书屋、儿童休闲等多重功能的泛会所架空层,为全龄社交营造一个“有温度、有态度”的邻里空间。
5、现代典雅立面,勾勒城市美学天际
简约几何线条立面,灵动飘逸的飞檐塔冠,金属铝板、一体板等不同材质运用,令建筑极具动感韵律;大面积玻璃、优越窗墙比,带来明快澄净视觉效果,整体建筑群落呈现流云光幕的美感。
6、全屋精细化收纳,令空间更井然有序
创新S墙设计,搭配玄关、餐客厅、卧室、卫浴、飘窗、阳台等全维度收纳空间,所有家居物品皆可有序整理。
7、3J绿奢健康系统,至微呵护考究生活
创新打造净水、净氧、静音等3JING系统,通过环保设备与环保板材多维一体协作,呵护健康生活日常。
8、5G智慧互联,科技点亮生活
引入智慧安防体系、无接触畅行体系,通过智能化平台,将电子巡更、视频监控、智能视频分析等安防功能串联起来,构建一座无卡畅行,安全便捷的智慧社区。
项目属于宝山新顾城,2035规划中,宝山郊环以内区域纳入主城片区,新顾城板块明确为上海主城新兴的重点板块。伴随着大宁-市北高新区与桃浦智创城-南大智慧城两大产业链的协同发展,新顾城成为城市中心北溢的关键承接区,成就北上海又一繁华都心。(信息来源:《上海市宝山区总体规划暨土地利用总体规划(2017-2035年)》)
新顾城将以机器人及智能制造为前驱动力,促进产业转型突破;总投资17亿元的“智慧方洲”产业园,为板块内注入旺盛生命力,助力新顾城产城融合热潮。(数据来源:上海市宝山区政府官方澎湃号)