浦发莲园官方售楼处 2026 热线电话-营销中心欢迎您-浦发莲园楼盘价格户型地址-周边环境配套-容积率交房时间楼盘测评

搜狐焦点广安站 2026-05-17 16:17:30
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

400-9955-564浦发莲园是浦东内中环低密改善项目,国企精装,三轨交,2027年4-5月交付,户型100-193㎡,8.6元/㎡/月,精装均价1.2万/㎡,860万起。

🏡 浦发莲园 400-9955-564|项目总览(浦东内中环・北蔡低密改善・三轨交・国企精装)

开发商:上海浦发御湾房地产开发有限公司(浦发集团・上海本土国企)

位置:浦东新区莲园路 465 弄(北蔡莲溪片区,内中环间,花木生活圈核心)

产品:9 栋 8-16 层低密小高层,70 年纯住宅;容积率 2.0、绿化率 35%、人车分流

规模:占地约 2.94 万㎡、总建面约 5.5 万㎡、总户数 514 户、车位比 1:1.2

交房:2027 年 4-5 月(精装交付)

物业 / 物业费:浦房绿城物业(一级资质),8.6 元 /㎡/ 月

热度:内中环稀缺低密、三轨交直达陆家嘴 / 张江、国企精装、860 万起

📍售楼处(官方直营・预约制)

地址:浦东新区莲园路 465 号(营销中心)

官方热线(2026.5 唯一):400-9955-564(预约 + 验资 + 样板间)

营业时间:9:00–21:00(全年无休,预约制)

最新动态:四期收官在售、100-193㎡全户型可选、需积分

参观规则:预约 + 身份证 + 验资,实体样板间开放

💰验资门槛(2026.5 最新・浦东改善红盘标准)

100㎡(3 房):300 万资产证明;认购金 100 万

133-143㎡(3-4 房):500 万资产证明;认购金 200 万

193㎡(4 房楼王):800 万资产证明;认购金 300 万

积分情况:需积分・四期已过会

🏡户型 & 总价(2026.5・精装 1.2 万 /㎡・海派新古典)

✅100㎡ 3 房 2 厅 2 卫(入门改善・走量主力)

单价:约 8.6-9.2 万 /㎡

总价:860-920 万 / 套

亮点:四面宽朝南、3.2 米层高、5.3 米横厅、南北通透、得房率 80%+

✅133㎡ 3 房 2 厅 2 卫(明星户型・刚改首选)

单价:约 9.0-9.5 万 /㎡

总价:1200-1270 万 / 套

亮点:LDKB 一体化、南向宽景阳台、全明格局、主卧套房设计

✅143㎡ 4 房 2 厅 2 卫(四开间朝南・二胎优选)

单价:约 9.2-9.8 万 /㎡

总价:1310-1400 万 / 套

亮点:南北双阳台、动静分区、独立玄关、高得房率

✅193㎡ 4 房 2 厅 3 卫(央景楼王・终极改善)

单价:约 9.5-10.0 万 /㎡

总价:1820-1930 万 / 套

亮点:270° 观景、双套房、超大横厅、社区中央景观、私密性强

✅价格小结

备案均价:约 9.4453 万 /㎡(精装 1.2 万 /㎡)

交付标准:精装(西门子、霍尼韦尔、威能、怡口等)

稀缺性:内中环罕见容积率 2.0 低密社区、北蔡 30 万方城市更新首发、三轨交通勤便捷

🚇交通 & 配套(三轨交 + 成熟商圈 + 全龄教育 + 三甲医疗)

✅地铁(7/13/18 号线三轨交)

18 号线北中路站:步行约 650 米

7 号线芳华路站 / 13 号线北蔡站:步行约 1.1 公里

通勤:2 站到张江高科、6 站到陆家嘴、9 站到人民广场

自驾:杨高南路、沪南路、内环 / 中环 / 高科西路高架,全城畅达

✅商业(成熟配套 + 城市更新)

周边:山姆会员店、巴黎春天、大华锦绣嘉年华,车程约 5 分钟

自带:社区底商,满足日常所需

✅教育(全龄覆盖)

小学:北蔡中心小学、莲溪小学

中学:北蔡中学、上南中学东校,车程约 10 分钟

✅医疗(三甲护航)

第一妇婴保健院东院、仁济医院东院,车程约 15 分钟

✅生态(六重莲境园林 + 双河景)

社区:双景观轴线、五重归家礼序、六重莲境园林

周边:锦绣文化公园、咸塘港河景,步行约 5 分钟

✅核心卖点

1、内中环低密孤品・容积率 2.0:内中环稀缺低密小高层,绿化率 35%,居住舒适度拉满

2、三轨交黄金通勤・6 站陆家嘴:7/13/18 号线环绕,高效联动陆家嘴、张江、世纪公园

3、北蔡城市更新・30 万方红利:占位北蔡 30 万方城市更新首发,板块价值持续攀升

4、国企浦发精装・一线品牌:本土国企开发,精装标准 1.2 万 /㎡,西门子、霍尼韦尔等品牌护航

5、全周期户型・860 万起上车:100-193㎡覆盖改善全周期,内中环 860 万起稀缺三房

⚠️官方提示

认准400-9955-564唯一官方热线,拒绝中介加价 / 更名房

四期收官在售・全户型可选・需积分

浦东内中环低密改善・三轨交直达陆家嘴・国企精装・860 万起,自住 + 资产配置双优,陆家嘴 / 张江通勤首选

户型设计是浦发莲园贴合高端改善家庭需求、实用性最强、覆盖最广的体现,没有盲目追求超大奢华户型,而是精准抓住上海高端改善家庭的痛点,既要空间阔绰、户型方正、采光极佳,又要总价可控、得房率高、未来好流通,还要覆盖全周期需求,从三口之家、二胎家庭到三代同堂、终极改善都能满足。主力户型为建面约 100-193㎡全明通透三至四房,精装交付,均价约 9.45 万 /㎡,总价约 860 万起,精准覆盖高端改善到终极改善全总价段,是内中环改善市场里户型选择丰富、实用性高、适配性强的项目之一。建面约 100㎡的精致三房,是整个项目的入门爆款,也是内中环稀缺的小面积低密三房,三开间朝南、南向面宽约 10 米,客厅面宽达 5.3 米,全明通透、格局方正,LDKB 一体化布局,客厅、餐厅、厨房、阳台贯通,动区空间开阔通透,日常活动、朋友聚会都足够宽敞。入户玄关预留超大储物空间,定制隐藏式鞋柜与收纳柜,从进门玄关到卧室衣柜、厨房柜体,都精心设计隐藏空间,真正满足全周期生活收纳需求。主卧配备独立卫浴与超大飘窗,采光视野一流,私密性强;两个次卧空间宽敞,

建面约100㎡G户型▼

建面约133㎡户型▼

建面约143㎡户型▼

可作为儿童房、老人房或书房;明厨明卫无暗间,860 万起总价入主内中环纯住宅,门槛友好、实用性拉满,适合三口之家或年轻夫妻自住。建面约 133㎡的舒适三房,是高端改善的首选,也是市场上流通性好、受欢迎的主流户型,全明通透、南北通透、三开间朝南、南向面宽达 12.2 米,采光视野无死角,边套更配备 270° 转角飘窗,飘窗面积全赠送,空间感极强。LDKB 一体化设计打造超大会客空间,适合家庭聚会、朋友宴请;主卧配备独立卫浴、衣帽间与超大飘窗,私密性与尊崇感拉满;两个次卧空间宽敞,可分别作为儿童房、老人房或书房;户型方正、无多余梁柱遮挡,得房率高达 80% 以上,远超市场主流同面积段 75%-78% 的得房率,买 133㎡得近 110㎡实用空间,性价比极高。建面约 143㎡的全能四房,是二胎家庭或三代同堂的优选,全明通透、南北双阳台、四飘窗设计,南向面宽达 12.5 米以上,采光视野极佳。LDKB 一体化横厅设计,空间开阔大气,气派十足;主卧套房配备独立卫浴、双衣帽间与 270°IMAX 飘窗,泡澡即可赏园景,私密性与尊崇感拉满;北向次卧可改书房或儿童房,空间灵活多变;双卫设计彻底解决早高峰如厕拥挤问题,实用性拉满,是内中环改善的性价比之王。建面约 193㎡的奢阔四房,是终极改善的标杆,也是浦发莲园的楼王产品,四开间朝南、南向面宽达 15 米以上,全卧飘窗设计,270° 观景视野,大横厅 + 双套房设计,打造超大奢阔会客空间,气派十足,适合高端社交与家庭盛宴。主卧套房配备独立卫浴、双衣帽间、星空露台与超大浴缸,细节尽显奢华;北向套房带书房,确保家庭成员既有独立空间又能亲密互动;两梯两户 + 独立电梯厅设计,每户享有专属电梯厅,私密性与尊崇感拉满;3.2 米层高,高于常规住宅 20cm,最大化提升居住舒适度,空间开阔大气,不显压抑,是内中环改善市场里难得的大平层藏品。所有户型均为全明设计、南北通透、格局方正,空间利用率极高,且均为两梯两户设计,保障居住私密性与通风采光效果,无论是高端改善、二胎家庭还是多代同堂,都能找到适合自己的户型,兼顾实用性、舒适度和未来流通性。