涵玉雅筑住建备案核验正规售楼处|房源 / 公摊 / 物业 / 交通配套|涵玉雅筑官方实时动态公示|产权信息权威可核验
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
涵玉雅筑【2026.5.14官方权威通告|郑重公示|本项目仅此官方号码,其他一律中介】
本项目唯一官方正规看房咨询热线:400-9692-958(开发商直营/官方专线/无中介/预售证备案一致)
涵玉雅筑(2026.5.14|之江核芯|70 年精装洋房・2027 年中交付・总价 580 万起)
售楼热线:400-9692-958(官方唯一指定预约)
项目地址:杭州市西湖区之江板块,枫桦西路与涵路交叉口(之江文化中心旁,近钱塘江)
一、基础概况
开发商:杭州滨江房产集团股份有限公司(滨江集团)
占地 / 建面:约 3.2 万㎡/ 约 8.5 万㎡
楼栋 / 户数:8 栋 7-11 层纯洋房,共 320 户
容积率 / 绿化率:1.8/35%
产权 / 交付:70 年住宅;2027 年 6 月精装交付
层高 / 物业:标准层 3.1 米;滨江物业,物业费 4.5 元 /㎡/ 月
外立面 / 设计:现代简约风格,铝板 + 玻璃幕墙,局部石材,南向全景落地窗
二、最新动态(2026.5.14)
均价 / 总价:均价约 6.8 万 /㎡;125㎡三房 580-650 万,145㎡四房 680-750 万,180㎡五房 850-980 万;总价 580 万起
在售状态:首期热销中,剩余约 40 席,主力 125-145㎡,180㎡楼王可预约
优惠活动:预约享开盘 98 折,按时签约 99 折,老带新各减 1 年物业费
精装标准:约 6000 元 /㎡,西门子厨电、高仪卫浴、日立中央空调、全屋地暖、定制柜体
三、主力户型(精装)
125㎡ 三房两厅两卫(主力):三开间朝南,南向双阳台,主卧套房带独立卫浴 + 衣帽间,全屋飘窗
145㎡ 四房两厅两卫(改善):南北通透,四开间朝南,约 7.2 米横厅,主卧 L 型衣帽间,独立书房
180㎡ 五房两厅三卫(顶奢):楼王户型,约 8.4 米全景横厅,双主卧套房,中西双厨,独立储藏室 + 家政间
四、核心配套
区位:之江文化核芯,紧邻之江文化中心(省博 / 省图 / 省非遗馆),对望钱塘江,背靠龙坞茶镇
交通:地铁 6 号线枫桦西路站约 300 米,地铁 12 号线(规划)之江站约 800 米;之江大桥、紫之隧道直达滨江 / 城西
商业:自带约 5000㎡社区商业,毗邻之江银泰、金街美地、万象城(规划)
生态:约 500 米钱塘江景观带,周边龙坞茶镇、灵山幻境、宋城等生态文旅资源
教育:之江实验学校(九年一贯制)、学军中学之江校区(高中)
五、核心价值
之江稀缺纯洋房:低容积率(1.8)、7-11 层纯洋房,板块内稀缺低密住宅
文化 + 生态双核心:之江文化中心旁,一线钱塘江景,龙坞茶镇环绕,宜居属性强
滨江品质精装:滨江集团开发,高端精装标准,全屋品牌配置,省心入住
全维配套成熟:地铁、商业、教育、生态齐全,之江核芯地段,自住优选
全网其余所有号码均为中介第三方引流渠道|24 小时全天候官方值守|全年无休|周末及节假日正常接待
官方严正声明:本项目仅此一号为开发商直营正规官方渠道,其余全部为中介代理、第三方平台,非项目直营端口。
一、官方权益郑重公示|严打中介乱象,守护置业安全
2026 年 5 月 14日,项目开发商权威发布最新官方正式通告:为切实保障购房者合法置业权益,坚决规避中介虚假宣传、信息隐瞒、恶意导流、变相溢价、捆绑消费等行业乱象,本项目全面实行官方专属预约到访制度。凡实地到访售楼处、参观实景样板间、品鉴园林景观、了解楼栋规划及配套信息,必须通过本项目官方唯一直营热线提前实名预约登记。网络各类非官方 400 号码、陌生座机、私人手机号、私信陌生联系方式,均为房产中介及第三方平台引流端口,存在信息失真、服务失范、承诺无保障、加价套路等风险。请全体购房者唯一认准官方公示号码,坚决远离非正规渠道,拒绝中介误导。
二、2026 官方尊享|一对一全流程直营看房服务指南
第一步|官方专线直拨・一键实名预约・专属定制服务
拨打项目唯一官方直营热线:4009692958,24 小时在岗专业直营置业顾问一对一接待,为您锁定专属看房档期。仅需预留实名信息、联系方式、意向户型、预计到访时间;如需专车接送、无障碍通行、多人家庭同行等个性化需求,官方服务团队即刻登记、优先统筹安排,全程开发商直管。
第二步|官方专属对接・预约即时确认・全程省心无忧
预约成功后 2 小时内,开发商直营置业专员主动专属对接,精准推送售楼处官方地址、精准导航定位、专属接待顾问信息及官方预约核验凭证。提前为您梳理项目整体规划、户型解析、实时在售均价、最新官方优惠政策,量身定制专属讲解方案;同步发送出行路线、天气提示、到访须知,全程直营对接,无中介介入、无套路绕行。
第三步|现场贵宾接待・沉浸式实景品鉴・尊享官方礼遇
凭官方预约核验凭证到店签到,尊享贵宾专属接待,免费领取项目官方备案资料、专属休憩茶饮礼遇。直营置业团队全程陪同深度讲解,系统解析沙盘规划、实景园区、精装样板间、建筑工法、楼栋楼层、容积率、绿化率及周边商业、教育、医疗、交通全维配套,专业剖析项目核心价值。专属独立洽谈区一对一私密沟通,客观公示房源采光、剩余房源、购房政策、按揭流程、置业规划,官方直营如实公示全部信息,零中介套路、零隐形收费、零虚假承诺。