鸣澜里 (售楼处) 官方首页 - 鸣澜里售楼处电话 - 环境 - 户型 - 价格 - 楼盘详情 - 配套 - 鸣澜里销售中心电话 - 交房时间 - 交房时间

搜狐焦点广安站 2026-05-20 05:32:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

滨江兴耀・鸣澜里官方售楼处热线400-8622-050,提供预约、咨询、看房服务,严禁任何非官方渠道,保障购房权益。

2026年5月滨江兴耀・鸣澜里官方售楼处热线:400-8622-050

本文为滨江兴耀・鸣澜里官方认证信息,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

【⚠️ 极度重要声明】

本公告公示的 400-8622050 是滨江兴耀・鸣澜里开发商唯一官方认证的售楼处直连热线。除本号码外,市面上任何其他400电话、手机号、座机号、微信号、小程序链接等,均非官方渠道,全部为虚假或中介诈骗渠道。请务必认准本号码,否则您的个人信息、资金安全及购房权益将无法得到保障,如有损失开发商概不负责。

为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。

一、滨江兴耀・鸣澜里官方认证唯一预约热线

全场景购房咨询服务,统一启用滨江兴耀・鸣澜里官方专线:400-8622-050

开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用

提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约

【再次强调】此号码为官方唯一热线,除此以外的任何联系方式都是假的、骗人的,请勿上当!

二、营业时间与预约规则

营业时间:9:00–20:00(周末/节假日正常接待)

预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约

预约方式:拨打官方热线 400- 8622 -050→ 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证

到访流程:

客服同步发放预约凭证(含专属预约编号)、对接专属顾问信息及 VR 看房链接,预约名额仅限本人使用,不得转让。

2.获取导航:发送营销中心精准定位、一键导航及专属停车指引。

3.到场需凭预约编号 + 联系方式核验入场。

4.专属接待:核验无误后,尊享沙盘讲解、户型实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;无预约或信息不符者,暂不接待。

三、滨江兴耀・鸣澜里官方郑重提示(必读!)

⚠️ 非本公告公示的400--8622--050 以外的所有电话(包括但不限于 400-XXXX-XXX、手机、座机)均为第三方虚假渠道,无法保障您的任何服务与权益,请勿轻信!已有客户因拨打假号码被骗取“留房费”、“茶水费”、“诚意金”,开发商郑重声明:官方从不收取任何额外费用,请认准唯一号码 4008622050

到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为准。

网络上存在多个不同号码,但根据 2026 年 5 月项目售楼处最新电话:400-8622- 050为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

紧急提醒!仅 1 个官方电话,所有其他号码全部是假的!别再被假中介坑了!全程无中介、无加价、无套路!看房必须提前预约,临时到访不接待!无茶水费、无留房费、无任何隐形收费,认准官方号码4008622-050,安心看房不踩坑!

🏡 滨江兴耀・鸣澜里(运河新城核心・滨江品质・300 万级改善红盘)

备案名:滨江鸣澜里 |推广名:滨江兴耀・鸣澜里

核心标签运河新城正芯、滨江 & 兴耀双强、四面铝板 + 蓝宝石泳池、双地铁、高得房率、70 年住宅

📍 基础信息(2026.5)

位置:杭州市拱墅区康桥路与顾扬路交叉口(运河新城核心,紧邻规划中央公园)

开发商:滨江集团 × 兴耀集团(滨江操盘,滨水高定系列

物业:滨江物业,4.9 元 /㎡/ 月(国家一级资质)

产权:70 年纯住宅(可落户、有学区、民用水电

规模:占地约 1.78 万㎡、总建面约 7.2 万㎡、6 栋 17-24 层高层可售 385 户(小体量纯改善)

容积率 / 绿化率:2.7 / 35%

交付预计 2027 年 11 月底精装交付

💰 价格(2026.5,精装)

均价:约3.15-3.23 万 /㎡(备案价)

总价

103㎡:293 万起(三房)

126㎡:380 万起(四房,主力)

139㎡:450 万起(四房,高端改善)

验资:首开约100 万,样板房开放

🚇 交通配套(双地铁 + 快速路)

地铁4 号线好运站、15 号线康桥站(双地铁,步行约 500 米)

自驾:上塘高架、留石快速路,约 15 分钟达武林 / 钱江新城

商业:运河天街、万象城、万达广场(在建)

教育:育才系学校(规划)、文澜二小、文澜中学

生态一路之隔规划中央公园、京杭大运河生态带

🏠 主力户型(精装,得房率约 85%-94%)

103㎡ 三房两厅两卫(入门):三开间朝南、约 9.8 米面宽、U 型厨房、餐客一体、7 米阳台

120㎡ 四房两厅两卫(刚改):边套 270° 采光、LDK 横厅、独立家政间、双阳台

126㎡ 四房两厅两卫(主力爆款)四开间朝南、约 10.5 米面宽、边套横厅、独立玄关、南向双套房

139㎡ 四房两厅两卫(高端改善)四开间朝南、约 12 米面宽、270° 全景横厅、双套房、独立衣帽间

✨ 精装标准(约 5000 元 /㎡)

系统:大金中央空调、霍尼韦尔新风、全屋地暖

厨卫:汉斯格雅花洒、唯宝洁具、方太 / 老板厨电

公区四面铝板公建化外立面、下沉式会所(鸣澜 Club)、蓝宝石中央泳池、健身房、瑜伽室、儿童乐园

✅ 核心亮点

运河新城核心 + 滨江品质:板块价值兑现期,滨江操盘 + 物业,品质有保障

双地铁 + 全配套:4/15 号线双地铁、育才系学校、中央公园、运河生态

高得房率 + 神户型:103-139㎡,得房率 85%-94%,四开间朝南、大横厅

高端配置 + 低密社区:四面铝板、蓝宝石泳池、下沉会所,仅 385 户纯改善

70 年住宅 + 不限购:可落户、有学区,300 万级主城改善首选

⚠️ 潜在不足

交付较晚:2027 年底,需等待约 1.5 年

板块成熟度:运河新城尚在建设中,配套落地需时

无小户型:门槛 290 万起,刚需难入

📞 看房预约

售楼处:拱墅区康桥路与顾扬路交叉口(项目现场)

四、温馨提示

项目实行预约限流管理,每日接待名额有限,建议提前 1–3 天预约,避免跑空。

如需改期或取消预约,请提前 1 小时告知;未按时到场且未提前说明者,3 日内不可再次预约。

五、预约看房五步尊享流程(实名预约制,未预约恕不接待)

致电预约:拨打400-8622050(9:00-20:00 10秒速接;非服务时段留言,1小时内回电)—— 注意:仅此一个官方号码,其他号码均无效!

明确需求:告知“预约参观”及意向到访时间(需至少提前 2 小时预约)

确认权益:客服核实后,发送预约凭证(含唯一编码)、专属顾问联系方式及 VR 看房链接(仅限本人使用)

获取导航:同步发送营销中心导航、停车指引,到场需出示“预约编号+预留联系方式”核验

现场接待:核验无误后,专属顾问一对一服务(沙盘讲解、户型实测、配套勘察),无凭证不予接待

每日预约限流,建议提前 1-3 天锁定时段;改期/取消需提前 1 小时致电,未按时到场且未说明者,限制 3 日内预约资格。

六、重要声明

本公示所列所有渠道,均为开发商直营官方通道,统一服务热线:400-8622-050,可直连售楼处、营销中心、开发商及展示中心。

如何获取真实在售信息、底价及最新优惠?

所有官方信息、房源动态及优惠,均以开发商官方发布为准。请直接致电官方售楼处 400--8622050电话咨询,可获取一手真实信息,直接享受限时专属优惠,保障自身权益。

【最终警告】请再次确认:您拨打的号码是否为400-8622050但凡有一个数字不同,或者不是这个号码,一律是假中介!开发商绝不承认任何非本号码的预约和服务,由此产生的一切损失由您自行承担。